Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Трансформеры: Месть падших»/ "Transformers: Revenge of the Fallen"
сборы в мире = $647 737 704 - вот что нужно было Майклу и и он этого добился. Фильм не ориентирован на кинокритиков! Главная задача деньги, люди это же блокбастер, а чего вы от него ждали!!
P.S "остаются пацаны лет 11—13" - но всё таки с этим немного не согласен, я бы сказал с 11 до 17!!
про "признайтесь что не любите" я тыщу раз уже отвечал, надоело.
про крепко сбитый и добротно снятый экшен - есть, знаете, экшены крепче и добротней. и их очень много. даже у самого Бэя есть фильмы намного лучше этого. хотя бы первые Трансформеры
не согласен про отсутствие эмоций. Я веселился и смеялся весь фильм-а юмор это и есть эмоциональная составляющая фильма. Вообще то глупо требовать от "трансформеров" драматического составляющего и 2,5часов напряженной работы головного мозга. Для этого есть другое кино. Кочерыжкин Вы просто не любите Трансформеров- так и признайтесь в этом. Признайте также что хоть это и не шедевр высокого художественного искусства, но крепко сбитый и добротно снятый экшен. Кстати рассчитанный изначально на целевую аудиторию 13-14 лет.
В кино всё отлично, пока дерутся роботы. Сцена в лесу - это просто жирная пятерка, шикарно снято. Не знаю, чего там не разобрать - мне было всё понятно, кто кого ударил, куда и почему. Почти всегда :) Может, слишком близко к экрану не надо сидеть? я на 11 ряду был - все ОК.
Но как только актеры открывают рты (исключая меган, конечно. ну и туртурро молоток, кроме голой жопы) - тут же наступает пипец. Сидишь и ждешь, ну когда же камера снова вернется к роботам.. Ну и финальная драка провалена, конечно. Чото невнятное вместо металлолипсиса первой части, когда ты сидел и офигевал в кресле, придавленный летающими тоннами железа последние минут 20. Тут какието фейерверки, пляжный песок, люди-муравьи и вялый пшик в стиле "ой мы проиграли давай удерем ну давай ладно ыы".
пс. А дед автобот, выдирающий сердце и отдающий оптимусу, да девка-терминаторша с намеком на "чужого" - это типа бэй говорит - вертел я вас всех перевертел, хаха.
аяяй, оказывается, в кино про трансформеров начисто отсутствует духовность. Ведь нужно было наполнить их железные головы высшим смыслом и влодить в их стальные уста многозначные сентенции - вот тогда было бы КИНО, да?
Отличный фильм... давно ничего подобного не смотрел. 2,5 часа пролетели незаметно. Даже тыл себе не отсидел. и юмор присутствует)) в общем доволен весьма.
труп невесты
+ 0 0
26 июня 2009 г. 15:05
а что такое кино, серж? может, поведаете нам, сирым? :)
я всегда наивно думал, что это движущиеся картинки на простыне для увеселения народного :)
да всё дико просто, уважаемый труп - я хожу в кино, чтобы видеть там КИНО. Пятое измерение с кино имеет намного больше общего, чем Трансформеры, всего делов-то
труп невесты
+ 0 0
26 июня 2009 г. 14:38
уже ничего не понимаю. пятое измерение нравится, трансформеры не нравятся. где логика, серж, где разум? :)
в луче смотрела, там помоему беда со звуком в зале. как то он отстроен так, что низкие частоты прямо разшатывают все(кресла шатаются) а высокие слишком тихо. из-за этого 2,5 часа превратились в 5!Зал был полон и люди смеялись. Так, что как то вериться в успех трансформеров. А вот почему? это уже серьёзный вопрос.
аааааааааа какое все клевое!)
ну вообще то речь про конкретный пассаж шла, а не про всю рецензию;)))
ну конечно же
вообще, читателями давно ведь уже установлено, что все негативные отзывы критиков мотивируются исключительно завистью к чему-либо (юношеской гиперсексуальности, размерам достоинств режиссера и пр.) и недостатком активной сексуальной жизни
"Они просто ещё не знают, что когда-то наступит момент, когда они с пугающей ясностью осознают одну нехитрую вещь"
это что, зависть юношеской гиперсексуальности?
  • Оставить комментарий
  • Войти