Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Информация о доходах госслужащих должна быть доступна всем, считают депутаты ЗС
житель города
+ 0 0
7 июля 2009 г. 20:51
Москва и Медведь далеко и нашим дармоедам начхать на эти указы
Красноярск
+ 0 0
7 июля 2009 г. 15:55
AЛЕX:Медведева не так просто провести:Президент Дмитрий Медведев сообщил вчера о том, что появится указ, позволяющий проверять декларации чиновников. "Готовится проект указа президента, который будет посвящен проверке данных, которые предоставляют госслужащие в налоговые органы,— о доходах, имуществе, транспорте и так далее",— сказал президент. Как подчеркнул господин Медведев, "по этим декларациям должны проводиться проверки, хотя бы выборочно". "Это должно делаться строго в правовых рамках, без ущерба для прав людей. Чиновники тоже люди",— заметил глава государства. В то же время, по его мнению, проверки должны проходить "эффективно и показательно", поскольку "народ у нас остроумный и хитрый". Напомним, что с этого года с подачи Дмитрия Медведева чиновники начали обнародовать свои декларации и своих супругов, однако опросы общественного мнения показали, что народ не доверяет их данным. Дело в том, что из деклараций следует, что в большинстве своем члены правительства и губернаторы люди со скромным доходом, у которых проблемы с жильем и личным автотранспортом. При этом вторые половины многих чиновников, напротив, оказались владельцами дорогих недвижимости и машин, а также обширных банковских счетов. Показателен пример президента Чечни Рамзана Кадырова, у которого в собственности лишь 36-метровая квартира и автомобиль "Жигули". Глава Счетной палаты Сергей Степашин даже успокоил общественность заявлением о том, что в собственности у господина Кадырова вся республика.
А остальное на нашей совести: стучать или терпеть дальше. Хотя слово Стучать,в данном случае не означает--Предавать.
<< 1 2 >>

Если депутаты полагают, что кому-то интересно, что они имеют, они ошибаются!
Людям интересно гораздо большее - на каком основании они это имеют и почему они считаются "слугами" народа, который нагло обворовывают?
Депутаты! Вы давно забыли что изначально предполагалось, что Вы существуете для людей (они вас избирают).
Поэтому важно не то что думает президент, губернатор или еще кто. народ должен знать почему нищие служащие ездят только на Мерсах? Как расходуются деньги налогоплательщиков, все должно быть прозрачно и просто кроме военных секретов и еще 2-3 исключений. Решения типа сравнять Столбы тоже должны принимать все а не Г.
и депутаты пусть расскажут о доходах..
  • Оставить комментарий
  • Войти