Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновники хотят запретить супермаркетам работать ночью
Я против. Люблю ходить в магазины поздно вечером и ночью. Там так тихо и спокойно и нет противных теток среднего возраста, которые скупают все продукты тележками.
тот кто принемает такие законы позно вечером по магазинам не ходит, а мекие торговци не смогут организовать торговлю всё в одном месте. И асортимента не будет. Нужно сделать онлайн опрос передпринятием любого закона напрямую касающегося простых граждан.
директор магазина
+ 0 0
8 июля 2009 г. 16:53
Бездари!Вы подтираетесь с разрешения:В Минпромторге обсуждается законопроект о регулировании торговой деятельности в РФ. Общественные союзы и организации предлагают ограничить время работы крупных торговых объектов в ночное время.
Круглосуточная работа супермаркетов - под вопросом
Замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов провел серию совещаний с участниками рынка по вопросу развития торговли. Вопрос о сокращении рабочих часов круглосуточных супермаркетов обсуждается давно, равно как и сам законопроект о торговле, который готовят уже несколько лет. Главный камень преткновения - регулирование деятельности сетей.
Еще в прошлом году Союз независимых сетей предлагал законодательно ограничить время работы крупных игроков, дабы защитить мелкие предприятия.
Если раньше режим «нон-стоп» считался явным конкурентным преимуществом, то сегодня для продуктовой розницы это норма. Причем не только для крупных сетевых ритейлеров, но и для мелких торговцев.
Опрошенные газетой «Взгляд» аналитики негативно оценивают эту возможную норму. В идеале, все силы должны быть брошены на подъем активности и спроса, а делается прямо противоположное. Если часы работы крупных продутовых ритейлеров ограничат, неизбежно уменьшение торгового оборота и сокращение налоговых отчислений. О неудобствах простых граждан, которые, например, поздно возвращаются с работы, никто, кажется, даже не подумал.
Пока проект закона о торговле отправлен на доработку. Правительство рассчитывает, что Дума примет законопроект в осеннюю сессию.
  • Оставить комментарий
  • Войти