Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Животный мир Красноярска. Птицы
Папа Карло
+ 1 1
29 ноября 2022 г. 18:07
Кто писал заголовок? Птицы - это не животные. Птицы это пернатые.
Они питались на полях семечками но эти плантации порубили и сожгли полицаи сказав обшественности что это наркотик конопля в 18 веке тоже так рубили траву?
Николай Балацкий
+ 2 0
19 октября 2013 г. 14:52
Слёток полевого конька.
Николай Балацкий
+ 0 0
19 октября 2013 г. 14:43
Гнездо белой трясогузки
В центре во дворах много голубей,воробьев, ворон-сорок,трясогузок, меньше синичек, зимой снегири и свиристели. Сейчас много ласточек в нашем дворе( раньше их не замечала). Видели на дереве горихвостку. Чайки над рекой,в реке утки. А какие хищники высоко в небе парят в городе?
Мы кормим всем двором птиц,особенно часто в морозы,замерзшие как статуи голуби или падающие с деревьев замерзшие воробьи-очень грустное зрелище.Спасибо за статью и фото, очень интересно с кем мы рядом живем.
Александр
+ 1 0
3 июля 2011 г. 22:28
Ну а где Настя то? Жду ответа про воробьёв.
Странная женщина
+ 1 0
20 июня 2011 г. 12:22
В детстве в деревне у бабушки (Рыбинский район) регулярно готовили различные блюда из голубей, особенно нам, детям, нравился суп с галушками с голубями. Я только потом узнала, что голубь - птица мира, а не просто вкусная еда. Думаю. это был вынужденный выбор в голодные военные и послевоенные годы. Теперь в этой же деревне питаются, в основном, самогоном. Печально, лучше бы уж голубей ели...
Слушайте, всё таки это интересно, насчёт воробьёв, куда подевались? Я думаю это из за ворон они исчезли. И ещё, раньше скворцов тоже было много, и они пропали. Несколько лет вижу орлов, раньше их не было, сейчас полно. Хотя точно незнаю, орлы ли это. Настя, расскажите пожалуйста об этом.
нифига себе!вы гурман!
В этом топике персидской кошке если только птичку:) Но жалко!
http://24cats.ru/ попробуйте тут поискать. ТОчно найдете пару
Помогите пожалуйста. Нужен кот персидской кошке.
твои сколята
+ 2 0
23 июля 2009 г. 14:56
в центре есть воробьи, часто кормим с дочкой птиц хлебом - соотношение голубей и воробьев при жрачке примерно 4:1
Что специалисты могут сказать о воробьях. Примерно 10 лет назад воробьи жили рядом с нами в большом количестве и зимой и летом, хозяйствовали на наших балконах, соседствовали с голубями, залетали зимой в открытые форточки (на радость домашним котам и свою погибель). Сейчас воробьев не видно совсем (по крайней мере в Академгородке). Интересовался, говорят, что их не видно и в других местах, даже в деревнях. Эта ситуация уже не один год. Очевидное- невероятное! Но специалисты не высказываются. Не очень интересно?! Или наложен гриф "СЕКРЕТНО". Что же такое должно было случиться, чтобы этим неприхотливым, живучим птахам стало невмоготу жить рядом с нами? Говорят, что с тонущего корабля первыми бегут крысы...
PS
Да, примерно в эти же годы из наших квартир исчезли домашние тараканы (постоянная борьба с которыми приводила только к временным успехам).
Настя Евтихова
+ 1 0
20 июля 2009 г. 22:54
где?!И как?!
Не встречала если честно в меню ресторанов строчку "голуби..." (только голубцы:))))Меня угощали охотники, которые сами добыли, сами и приготовили:)
Где?! И как?!
+ 1 0
20 июля 2009 г. 20:35
Где и как вы ели голубей?!!! у нас что где-то их готовят? Или это чисто охотничьи секреты?
Настя Евтихова
+ 0 0
20 июля 2009 г. 15:06
Диких пробовала, угощали:)))Клинтух, сизый голубь и большая горлица - охотничьи виды
Нина Ивановна
+ 0 0
20 июля 2009 г. 14:33
"но это у диких, насчет наших городских "сизарей" не знаю, не пробовала:))"
а диких пробовали? ><
Настя Евтихова
+ 1 0
20 июля 2009 г. 14:31
На охоту, кстати, на Мясокомбинате выходить нельзя:))))
Настя Евтихова
+ 1 0
20 июля 2009 г. 14:11
бомж
:))Да, у голубей очень вкусное мясо:))но это у диких, насчет наших городских "сизарей" не знаю, не пробовала:))Да и как я уже сказала, сизый голубь - самая обычная городская птица,которую все знают с детства, а вот за городом из голубеобразных встречается вяхирь, клинтух,большая горлица, на юге Красноярского края, в Хакасии еще и скалистый голубь
Настя, с Вами, наверное, так интересно гулять в парке или в лесу :) Вы все про всех знаете :)
Настя Евтихова
+ 1 0
20 июля 2009 г. 13:48
хворобьева
Да, горихвосток тоже часто вижу рядом с домом, в парке им. Горького. Самцы в брачном наряде у этих птиц очень красивые (на фото)
Настя Евтихова
+ 1 0
20 июля 2009 г. 13:46
натуралист
Длиннохвостая неясыть - тоже сова, часто можно увидеть около СФУ на свободном. Там же, только дальше в лесу, встречается филин, болотная сова
натуралист
+ 0 0
18 июля 2009 г. 00:22
а Совы? у нас живут совы настоящие?
Иногда горихвостки живут в черте города, да.
Задереев
+ 0 0
17 июля 2009 г. 17:04
Настя сейчас наверно за городом со студентами на практике - вернется обязательно ответит:)
Хворобьёва
+ 1 0
17 июля 2009 г. 16:33
Спасибо, очень интересная статья. Я сегодня второй раз увидела необычную птичку в центре города - с оранжевым то ли брюшком, то ли хвостиком. Похоже на горихвостку, водятся они в центре?
а как же голуби? ням-ням
а где фото Насти?:)
  • Оставить комментарий
  • Войти