Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Животный мир Красноярска. Гады
в саду водятся светло коричневые лягушки. как вид определить то?
По весне ящериц на даче - просто жуть. Идешь и трава шелестит. Лягушек тоже ловил, а вот иных видов не видел
Очень хорошие статьи,для уроков пригодятся))
егор кривольцов
+ 0 2
27 апреля 2013 г. 18:44
то есть такая
егор кривольцов
+ 1 2
27 апреля 2013 г. 18:43
у меня есть такая
Тувинец
+ 0 0
20 мая 2011 г. 17:53
Гады!
Лутше про красноярцев и не скажешь.
оксанка
+ 0 0
20 мая 2011 г. 16:52
сегодня, на Еловке видели змею,огромную чёрную,шипела зараза как будто воду давали,выползла из под камина и поползла в сторону дороги!!!ужас!!!страшно боюсь за своего ребёнка,что это за чёрная змея???как оградить участок от проникновения этой "прелести"?
..всё реально крупные змеюки встречаются в сибири ,правда очень редко .Мне однажды посчастливилось в детстве наблюдать здоровенного змея невыясненной породы около 2,5-зметров.диаметром примерно 8см,что удивительно почти белогоцвета с блеклыми разводами серого цвета .было дело на острове Татышева лет 30 газад ,тогда туда деревенские возили отдыхающих на моторкахъ за з рубля (кто помнит зелененькие такие денюшки ,красивее доллара).А насчёт неопасных гадюк ,есть личный опыт общения (чуть копыта не отбросил).врач рассказывал что если укус в голову или шею 100 процентов смертность,притом бысто и болезненно от удушъя и свертывания крови ) змейка куснула в руку -это самый лучший вариант ,в ногу укус -уже хуже ,если человек один окажется в лесу даже недалеко от жилья велик шанс загнуться -просто от обезвоживания ,идти не сможет -кранты.место укуса выглядит как сплашная гемотома на следующий день-боль зверская .противоядия не выпускают уже давно.А когда выпускали ,то побочных эффектов от него было много.Так-то детишки ,змеяк не трогайте.
Щитомордники были, есть и будут)
щитомордников тут нет... ибо сибирь. вот уж, гадюка обыкновенная встречаются. могу описать разговор со старым человеком охотником и рыбаком из казачинского р-на. он при всей моей иронии и недоверии, утверждает, что в устье речки Бобровка, он со товариши, весной на рыбалке видели огромных размеров ( с руку взрослого мужика), чёрную змею метра 2-2.5 длиной и страшно шипевшую. сколько бы я не смеялся. его невозможно отговорить... напомню вам, что в приморье (дальний восток), регулярно встречают огромных чёрных змей.
каапец, нубло какое то комент выше отправил)
ботаны помогите мне доклат сделать!!!!
встртили щитомордников(отдыхали группой, они)) около Такмака
Марина, Великий Новгород
+ 1 0
4 июня 2010 г. 14:55
Спасибо, Красноярск. Интересно почитать о вашем далёком от нас крае. Очень мягкий, душевный рассказ о гадах:) Видимо, жизнь такая у всех, что животный мир, мир ползучих в нашу суету не вписывается. А если бы мы отвлеклись от наших "безумно важных" дел да почитали бы спокойно о природе, может, и добрее были бы (я о нас, северо-западных). Наверное, у вас, в таком чудном крае другие темпы и жизнь другая, человечнее.Спасибо за красоту!
Настя Евтихова
+ 0 0
28 июля 2009 г. 22:30
Да, не пользуются они народной любовью:))
удивительно, что никого гады не интересуют:)
Настя Евтихова
+ 2 0
22 июля 2009 г. 23:02
Ошибочка вышла:))Который на фото - это полоз.
Полоз с щитомордником ну просто близнецы.
  • Оставить комментарий
  • Войти