Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бочковое молоко в Красноярске продолжат продавать зимой
г Волгодонск .Игорь
+ 0 0
6 февраля 2010 г. 15:08
Усилием вашей Администрации нужно отдать должное. в короткие сроки организовать реализацию молока на розлив .при этом купив новое оборудование. вся Росия пьет порошковое молоко из пакетов за более высокую цену. Постоянно отслеживаю всю информацию в инете. Ни в одной области нет такого количества торговых точек для реализации молока на розлив. Сам проживаю в Ростовской области рядом Краснодарский край Ставрополье. но купить свежего молока на розлив не предстовляется возможным. Месные власти давно должны были дать зеленый свет малому бизнесу. Думаю что ваша Администрация на шаг в переди .
Евгений: А это уже рекламой попахивает.
Я не любитель молока, но всё же бочковое молоко я люблю! Подскажите какое же лучше молоко по мнению граждан нашего города: Емельяновское из маленькой бочки или Сухобузимское, Шилинское, Высотино из больших бочек?
Красноярск
+ 0 0
6 августа 2009 г. 07:57
В результате исследования, проведенного в университетах Ридинга, Кардиффа и Бристола было получено, что употребление молока уменьшает вероятность наступления смерти от таких заболеваний как ишемическая болезнь сердца и инсульт на 15-20%.
В последнее время молоко позиционируется в СМИ как нездоровый продукт. Исследование, проведенное профессором Питером Элвудом (Peter Elwood) из университета Кардиффа совместно с профессором Ианом Гивенсом (Ian Givens) из университета Ридинга, занимающегося исследованием пищевой цепи и здоровья (the University of Reading's Food Chain and Health Research Theme), было направлено на установление пользы и вреда употребления молока.
Интересно то, что впервые риск появления заболевания в результате употребления молока рассматривался в связи с количеством смертей от этих заболеваний.
В результате анализа опубликованных данных 324 исследований, было получено, что употребление молока предотвращает возникновение ишемической болезни, инсульта и диабета. Данные по взаимосвязи употребления молока и развития рака были основаны на недавнем отчете Всемирного фонда по изучению онкологических заболеваний (World Cancer Research Fund). При этом результаты сравнивались с текущей смертностью от этих заболеваний.
Профессор Гивинс объясняет, что свойства молока и ежедневное его употребление также важны для уменьшения уровня заболеваемости и увеличения уровня выживаемости, как рост и здоровье костей - для здоровья и функционирования организма. Мы убеждены, что повышенное употребление молока увеличивает уровень выживаемости.
«Согласно результатам нашего исследования, при учете количества смертей от ишемии, инсультов и колоректального рака, можно сделать вывод, что употребление молока уменьшает уровень смертности от этих хронических заболеваний.
К тому же не было обнаружено доказательств того, что употребление молока может увеличить риск развития заболеваний, за исключением рака простаты. В целом есть убедительные доказательства того, что употребление молока способствует увеличению уровня выживаемости в западных странах».
Ученые также убеждены, что повышенное употребление молока может сократить расходы на здравоохранение, так как сокращается вероятность развития хронических болезней и вообще уровень заболеваемости.
Красноярск
+ 0 0
3 августа 2009 г. 17:01
Со временем начнут делать творог и сметану и масло,натуральное масло,а где хранить?Площади нужны для холодильников.Есть указ правительства на поддержку С/Х производителя,пусть министр и позаботится об этом. На эти цели деньги выделяются или будут ыделяься. Все выручнные ,за продажу молока деньги не в городской казне должны зависнуть,а уйти к производителю.
Раньше вокруг озера на Мясокомбинате стадо ходило огромное и не одно . И Минино,и солонцы,наверное больше тысячи голов,а сечас одни собаки бездомные бегают. А племсовхоз Элита- тысячи свиней держали. Свинарники целы,а поросят нет. Там сейчас деньги нужны. получат нормальную з/плату сил и желание найдут.Это русские, не такое вытаскивали.
Если коммерческая от 1000 до 5000 руб./кв.м./мес. (в зависимости от назначения площади и ее местонахождения - район города, здание и пр.), то муниципалка - начинает шагать от 800 - это центр. А точки продажи молока находятся в разных районах, в т.ч. по окраинам, плюс там не нужны большие площади. Думаю рублей от 300-400 можно шагать. Но точных цен не проверяла
Красноярск
+ 0 0
3 августа 2009 г. 13:47
Хоть режте меня,хоть что хотите делайте.не поверю,что у главы района нет такого подпольного магазинчика. Не большая арендная плата это скоко? Не все дойное стадо.а половина. Ребята.нужно увеличивать поголовье КРС,нужны корма,нужны помещения,нужен персонал рабочий, хлопотное это дело. А компенсировать средства по аренде можно. Заборы за 6млн нефик строить.
Александр
+ 0 0
3 августа 2009 г. 13:15
Живые деньги - молочному животноводству, краевому труженику села!!!
ну почему же, муниципальная аренда очень маленькая, главное ее найти
Красноярск
+ 0 0
3 августа 2009 г. 12:14
Мне как противнику властей краевых и городских,за их антинародную политику,нравится желание властей поддержка с/х производителя .Подумать нужно и о жителях,как на морозе стоять?Пусть главы районов по заначкам полазят,есть у них такие помещения где можно молочные магазины открыть.Помните как раньше было? А заодно пусть и средства за аренду поищут.Несколько лет нельзя брать плату за аренду с колхозников не вытянут,Так как арендная плата больше чем все дойное стадо.
  • Оставить комментарий
  • Войти