Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ
Спиртовоз F-1
+ 0 0
24 сентября 2012 г. 23:30
Алеша:
Как же все тут не просто (((( без поллитры не разобрать
я ведро налью, об*ясни только правильно
Наталья:Здравствуйте! Положена ли субсидия ЖКХ на новорожденного ребенка? (читала, что есть такая льгота до полугода ребенка).

Как забрать деньги у народа, так все понятно даже школьнику, а как взять у государства нужно как минимум экономическое образование или знание сложных формул и различных ньюансов. Почему когда забирают все ясно, сколько,когда и по какому поводу и если не дай бог этого не сделал, то целая армия чиновников пытается это сделать и в случае чего еще посадить за не уплату, при чем не знание законов или их неправильное трактованное в учет не берется. Нам пытаются впеньдюжить льготы о которых мы или много даже не знают, а при этом нас могут обвинить, что мы ими не пользуемся, а государство заботится о нас и предлагает, пожалуйста - это для вас. Чтобы забрать последнее не надо ни какого усердия, а чтобы получить необходимы знание и годы терпения и кипа бумаг. Это действительность.
мама Света:
я сижу с ребенком до 1,5 лет. пришла оформлять субсидию в свердловский отдел. пособие на ребенка составляет около2500. мне 34 года, долго лечилась от бесплодия, из-за этого и разошлись с мужем. С отцом ребенка встречались недолго. с отцом ребенка не зарегистрированы и вместе не проживаем. ребенка при рождении он записал на свою фамилию. Короче.. ушёл он от нас, и слава богу. на алименты я не подавала, т.к не хочу , чтобы потом этот папа в один прекрасный момент подал на алименты от моего ребенка. так вот к чему это все? да к тому чо без этих пресловутых алиментов мне отказали от выплаты субсидии на квартиру. "Если у вас есть дополнительные доходы или вам кто-то помогает- указывайте размер помощи" и как это мне рассчитать мешок картошки с приусадебного участка и 20 литров молока, которое моя мама привозит своему внуку?

Переведите все в денежную сумму, например 3000. У меня похожая ситуация - им надо-я и указываю "Помощь папы в размере 3000 р." Больше ничего не требуют. Будут давить - не сдавайтесь, и понапористей будьте. Я получаю субсидию, в Сосновоборске.
Анастасия
если вы учитесь очно (на дневном ) и это ваше первое и единственное образование , то субсидия вам положена. так если папа оплачивает вашу учебу и договор заключен на него вам еще положен налоговый вычет за учебу 13% от стоимости обучения. Подробно откройте яндекс и почитайте
Это зависит от вашего дохода.. Субсидия выдается не на площадь, а если доход на члена семьи маленький.
У меня площадь квартиры 52 кв.м., прописана я и мой ребенок несовершенннолетний. Но с нами проживает мой муж (брак официальный). Положена ли мне субсидия?
подскажите я слышал что в субсидии есть такой вариант что при оплате за комунальные услуги какойта процент перечисляется на карточку правдали это и как это сделать если возможна
ДА ВСЕ ТАК ЗАУМНО БЕЗ БУТЫЛКИ ТОЧНО НЕ РАЗБЕРЕШСЯ
Подскажите в моей квартире купленной до брака прописана я и двое не совершеннолетних детей , я в дикретном отпуске мой доход 9900 руб.- муж прописан в другом месте и там платит кварплату. Подскажите при оформлении субсидий его доход 13500 руб. будет считаться ? И положина ли нам субсидия - площ. кв. 68кв.м.?
ответ всем задающим вопросы
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 15:05
спрашивается, зачем тут вы задаете вопросы, связанные с назначением субсидии??? задавайте вопросы тем, кто компетентен на них отвечать. например, в управление социальной защиты населения по месту жительства. сейчас почти у всех управлений есть свои сайты. ну или в министерство социальной политики http://szn24.ru/
ответ ирине
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 14:55
действительно, согласно постановлению правительства рф №512 денежные средства, полученные от продажи недвижимости, должны быть учтены в доходе семьи в том месяце, в котором они были получены. к слову сказать, если ваша дочь живет в квартире, как член семьи нанимателя, то самостоятельно она не может обратиться за субсидией. может обратиться только сам наниматель.
ответ елене
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 14:49
субсидия назначается при отсутствии задолженности за ЖКУ либо заключении соглашения о погашении задолженности с жилищной организацией.
подскажите, пож-та, планирую сейчас подать на жилищную субсидию, НО имеется задолженность по квартплате. имеется ли какой-то индивид.подход к ситуации в соцзащите? т.к. считаю уважительными причину неоплаты- 2 месяца была безработной, сейчас устроилась, но 3 месяца испыт.срок-маленькая зпл, и банквский платеж в размере 60% доходов семьи...
Моя дочь одна воспитывает ребенка 2 года,не работает, так как не дают места в дет.саду. квартиру продала, чтобы рассчитаться с долгами. Живет в квартире брата по социальному найму, но в субсидии отказали, так как посчитали , что она поиемела доход от продажи.
Если площадь 33,1 м, а проживает один человек, метраж округляют до ближайшего числа или этот метраж не попадает под рамки субсидии?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я слышала что для повторного оформления субсидии можно не собирать справки о доходах и т.д.,а что все необходимые документы специалисты которые занимаются оформлением субсидии могут запросить через интернет.Правда ли это?
А вы не забыли, что люди и в общежитиях живут ? оплата в общ. СФУ даже больше чем в благоустроенных квартирах.
Я прочитала комментарии к статьям и ужаснулась! Наш семейный совокупный доход составляет 20000 на пятерых, где из них двое маленьких детей, еще под стол пешком ходят. Наши коммунальные услуги в общей сложности составляют 8500 рублей! А тут люди плачут, что они с десяти тысяч платят две тысячи ком.услуг.Мне бы Ваше горе. и в отделе субсидий нам говорят, что она нам не положена, мы живем зажиточно.
трудно жить
+ 0 0
29 декабря 2010 г. 16:41
Мне один годик, имею четвертую часть квартиры в собственности, получаю 180 рублей детских, какая компенсация мне положена?
ага, а мне госода чинуши объявили, что если муж временно происан( г. железногорск), то на субсидию он не ретендует( на него начисляеться вода гор и хол, плюс водоотведение,а по месту прописки ( г. канск)он платит за все остальное), а вот доходы учитываються его. Интересные законы у нас, получаеться его доходы в канске учитываються и в железногорске, может я не права? для чего создана система, чтобы бедным было еще беднее, так? дама_ сециалист на месте рявкает, а не разговаривает , такое ощущене , что з своего кормана деньги достает, унжение все это, а мы терпим! другая исторя: сижу в красэнергосбыте, в кабинет к специалисту заходит очень старенькая бабушка лет 80,и просит, чтоб ей дали подтверждение платежа за свет( чек с термнала утеряны, тк внук платил) , та ей нчем не помогла, день подачи на субсдию последний, время одходит к концу рабочего дня, в общем старенькая бабушка в старенькой искуственной шубке выложт полпенси за кв, когда создавал все эт законы умные люди , они не учли многих вещей, таких как: старые люд не могут собрать такую кипу документов, чтоб подтвердить свою бедность, и становяться еще беднее
В отделе субсидий сказали, что с нового года субсидии распространяются на свою часть собственности. У меня в данном случае собственники квартиры жена и её сын по 1/2 доли каждому. Сын более пяти лет не живет с нами. Как оформить субсидию на его часть собственности?
мама Света
+ 2 0
27 декабря 2010 г. 18:26
я сижу с ребенком до 1,5 лет. пришла оформлять субсидию в свердловский отдел. пособие на ребенка составляет около2500. мне 34 года, долго лечилась от бесплодия, из-за этого и разошлись с мужем. С отцом ребенка встречались недолго. с отцом ребенка не зарегистрированы и вместе не проживаем. ребенка при рождении он записал на свою фамилию. Короче.. ушёл он от нас, и слава богу. на алименты я не подавала, т.к не хочу , чтобы потом этот папа в один прекрасный момент подал на алименты от моего ребенка. так вот к чему это все? да к тому чо без этих пресловутых алиментов мне отказали от выплаты субсидии на квартиру. "Если у вас есть дополнительные доходы или вам кто-то помогает- указывайте размер помощи" и как это мне рассчитать мешок картошки с приусадебного участка и 20 литров молока, которое моя мама привозит своему внуку?
Дочь не работает,но получает алименты с октября 2010г.Какие документы она должна предоставить?
Вера, субсидия положена тем, у кого оплата услуг ЖКХ превышает 15% от дохода. Посчитайте, если вы платите больше этого процента от вашей пенсии - то идите за субсидией. Если нет - то значит вам ничего не положено.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста полагается ли субсидия, если я сирота и учусь на бюджетной основе, в квартире проживаю и прописана одна!Мой доход это пенсия которая составляет 6.900р. Заранее спасибо за ответ!!!
Sv
да ты собственница,как я посмотрю.......))))
Гость, а ну быстро в домик))
галина, в сумме ваш доход составляет 21293 тысячи.Делите на троих получится по 7 с лишним тысячи на каждого.А это выше прожиточного минимума,поэтому врядли вам предоставят такую возможность.Установаленный прож.минимум по России 5296 тыс.
  • Оставить комментарий
  • Войти