Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Район № 9»/ "District 9"
Sleeper
Знаю, но это не будет сериалом.
Фильм хорош, хоть и является компиляцией идей из Alien Nation, аниме Nieа Under 7 и самого известного рассказа Кафки :) Отличные боевые сцены, не менее отличная слезодавка. Но местная Злобная Корпорация уж больно тупая. Про самих пришельцев также сказано явно недостаточно. Надеюсь, будет вторая часть.
>>это как показать 1 эпизод из Звёздных Войн - ни начала, ни конца
лол, а Лукас так и поступил в 1977 году :)
2Прохожий
Ну какая, скажи мне, нафиг разница как они оказались у Земли?
Кончилось топливо у чуваков. Если ездишь на машине, то наверняка хоть раз докатывал до пустого бака. :-) Вот и у них так - летали себе и прохлопали ушами показания датчика "жидкости"(маленькая бутылочка на такую махину как у них эт круто).
Главное в том, что паскудно вели себя и "наши" и "ихние" :-)
2Прохожий
Только что посмотрел фильм. Могу сразу сказать - не ищи технические и логические соответствия там, где их не предусмотрено. В любом случае, фильм о рассовой нетерпимости(плевать, негры там или креветки)...
А про очередного "Избранного"... Может так статься, что он знал куда технологии его "креветочного косяка" могут начать применять злобные по своей сути(что соответствует реальности) homo-sapiens-ы...
По фильму вообще - мне понравилось.IMHO- Не шедевр, не "зауменное грузило", но и не такой ширпотреб и плагиат, как многие говорят.
И ещё хотелось бы отметить, что сюжет фильма сделан плохо. Не понятно как они оказались у Земли и чем всё закончилось...это как показать 1 эпизод из Звёздных Войн - ни начала, ни конца
Angel
Да, фантастика, по этому я не спрашиваю как устроены корабли и оружия и т.д. Но согласись, что логики в фильме нет. Если бы инопланетяне всё же прилетели, то всё было бы СОВСЕМ по другому, а что хотели показать в этом фильме я не совсем понял...возможно социальное неравенство, но, по моему, для этой темы инопланетная фантастика совсем не подходит
Прохожий,
так ведь это фантастика! И уже сам прилет пришельцев на нашу планету, если судить трезво, это уже бред!) Так что критика здесь вряд ли уместна))
Не знаю, мне понравился фильм. Жаль, на него в кино не пошел(( Показывает человечество во всей красе, особенно США. Со своими этими всякими правозащитниками, которые всего лишь инструменты в лице государства в угоду своим алчным интересам. В общем, за 30 млн. ожидал увидеть намного меньше всего, но не тут то было. Учитесь, всякие Спилберги и Бэи, как распоряжаться деньгами)))
Посмотрел сегодня фильм...могу сказать что давно не видел такого бреда.
В основном не понравилось множество несуразностей, бредовые вставки комментарий "прохожих".
Сами подумайте: корабль висит в воздухе 20 лет...за это время его не изучили в доль и поперёк, инопланетяне заведомо разумнее нас, хотя ведут себя как обезьяны (кроме одного избранного), и этот избранный 20 лет не мог найти топливо, хотя можно просто попросить людей, ведь это выгодно обеим сторонам. Кароче, если подумать - то фильм полный бред. И что ещё порадовало - инопланетяне на земле, а их квартал взяли под контроль местная мафия, а правительство стран не вмешаваются...там же главарь банды главный! ПРОСТО БРЕД!
Kender [at] chat.newslab.ru
+ 0 0
15 августа 2009 г. 23:17
имхо, мы и без креветок вряд ли чего хорошего заслуживаем... посмотрите на экологию, на войны, на детей.
Kender [at] chat.newslab.ru
+ 0 0
15 августа 2009 г. 23:15
to Кинолог: нет, что ты! мы розовые очки не снимаем! смотрим только Лопухов и КамедиКлаб.
Посмотрели - до ужаса хорош. Нилл умудрился показать столько граней жизни в каждой минуте...
З.Ы.
рекомендую к обязательному просмотру.
Все-таки креветки вызывают сочувствие и симпатию. А мы нет. После просмотра острый мизантропический приступ.
Если эти креветки прилетят через три года и похерачат всех - их оправдают на вселенском суде.
Фильм к просмотру всем, с кадыками и без
Фильм - гавно. И показывают там дерьмо.
Наверное, все зажрались уже, что приятно смотреть блевотину и помойки.
В общем - дерьмо и есть дерьмо.
сегодня случайно забрел кино посмотреть и попал на ... .
фильм действительно стоящий, захватывает.
такой фантастики еще не было.
от себя ставлю лейбл - обязательно к просмотру.
да, забыл - после фильма рекомендую подправить настроение.
Фильм действително хорош. Смотрел с большим удовольствием. Автор рецензии прав - дело не в рассовых проблемах а в деньгах, власти, оружии и лжи.
супер фильм 10 из 10
Сара Юдовна
+ 0 0
14 августа 2009 г. 10:29
отличнейший фильм
фильм супер всем смотреть
тут я боюсь совсем не вправе диктовать где именно
А вот у кого кадыка нету, у того где, простите, пульсирует?
написано же - НАДО ИДТИ, какая ещё конкретика нужна? :)
Леонтьев, пиши свои уже рецензии что ли :)
Много однообразных эпитетов и мало конкретики :)
Kender [at] chat.newslab.ru
+ 0 0
13 августа 2009 г. 18:50
Ваш вердикт, прямо не оставляет шанса не посмотреть сей фильм :)
! это чужой ник. господи везде плагиат.
э, нет - там в оригинале как раз prawns, на самом деле. видно на плакатах протестующих.
и по мне, так странная замена - креветки как слово куда круче моллюсков :)
не креветки, а моллюски! и они были сентиментальными, подчас до невозможности.
  • Оставить комментарий
  • Войти