Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Район № 9»/ "District 9"
зритель
+ 0 0
4 июня 2013 г. 18:38
2Прохожий по поводу самого первого комментария, уж больно зацепила несправедливость обвинения в нелогичности:) по поводу неизученности корабля - у них даже простой пистолет завязан на генетическую распознавалку, что уж тут говорить о целом корабле; про "заведомую" разумность инопланетян - существенное отличие данного фильма про инопланетян от других в строгой обоснованности, а не "заведомости", говорили же - что у них строгая иерархия как у насекомых, и это были рабочие, лишившиеся своего командования; "выгодность обеим сторонам" - ты видел по фильму каким способом mnu получало свою выгоду) покажи моллюск-управленец, что осведомлённее других, и из него быстренько бы вытрясли альтернативные способы управления и оружием, и кораблём, и тем более кораблю напиханному под завязку новыми технологиями никогда бы не "помахали слезливо платочком, отправляя на родину"; по поводу местной мафии - возможно mnu выгодно было таким способом выкачивать оружие из инопланетян (ведь для легальной организации нужно время, люди и деньги), а заодно и ручки сильно не марать, ограничивая популяцию моллюсков
Неважно сколько бреда, посмотрите на компьютерные эффекты и графику и сравните с фильмом "Обитаемый остров" и давайте подумаем куда же Бондарчук дел бабки, ведь бюджет у фильмов один в один.
Потрясающее кино,режисер молодец для меня теперь наверное лучший из лучших,
какая глубокая задумка,и настолько переданный замысел с таким мизерным бюджетом.
Вот действительно как должны снимать фильмы,в которым важны не надоевшие спецыфекты,а мысль которую до тебя пытались донести
дуракам на заметку
+ 0 0
10 ноября 2009 г. 03:18
Лично мне фильм понравился!
Но совсем не понятна реакция всяких "Прохожих"- цитирую "Посмотрел сегодня фильм...могу сказать что давно не видел такого бреда.
В основном не понравилось множество несуразностей, бредовые вставки комментарий "прохожих".
Сами подумайте: корабль висит в воздухе 20 лет...за это время его не изучили в доль и поперёк, инопланетяне заведомо разумнее нас, хотя ведут себя как обезьяны (кроме одного избранного), и этот избранный 20 лет не мог найти топливо, хотя можно просто попросить людей, ведь это выгодно обеим сторонам. Кароче, если подумать - то фильм полный бред. И что ещё порадовало - инопланетяне на земле, а их квартал взяли под контроль местная мафия, а правительство стран не вмешаваются...там же главарь банды главный! ПРОСТО БРЕД!
"Напрашивается вопрос, а где вы видели не бред? Уважаемый "прохожий", это кино! Назовите хоть один 100% технически достоверный фильм. Вряд-ли сможешь! Проходи мимо!
Питер Джексон - продюсер
так, на заметку
"и я полагаю, что, по мнению режиссера, этот персонаж поступает правильно, что бы он не делал." - с чего вы это собственно взяли?
ну, и дальше сложно уже детально говорить при таких вот входных данных
Лично мне фильм совсем не понравился, и дело тут в том, что я не разделяю идей, заложенных его режиссером - Питером Джексоном в сюжетную линию.
Итак, главный «положительный» герой фильма – некто Викус ван де Мерве, из отдела по работе с внеземными цивилизациями, и я полагаю, что, по мнению режиссера, этот персонаж поступает правильно, что бы он не делал. В фильме есть эпизод, когда один из пришельцев стал есть шину на автомобиле MNU, а агент из безопасности попытался отогнать пришельца от машины, после чего последний пнул этого агента так, что из него кишки наружу вылетели. И обратите внимание на то, что кричал Викус своим людям, которые открыли огонь по разбушевавшемуся пришельцу: «Нет, не надо, не стреляйте!». Неужели кому-то непонятно, что совершив такое деяние, он повторит его и впредь? Может я немного поторопился с выводами, но мне кажется, что режиссер считает, будто жизнь пришельца, каким бы он ни был, дороже жизни человека.
Впрочем, забудем об этом. Посмотрите, лучше на то, что натворил Викус, как только узнал, что есть лекарство от мутации, которой он подвергся. Пытаясь спасти свою безвозвратно разрушенную жизнь, он лишил счастливой жизни, да и жизни вообще, несколько десятков человек, которые просто делали свою работу, делали то, что должны были делать и то единственное, что им оставалось. И меня просто убило освещение режиссёром процесса расчленения Викуса, точнее, расчленение, которому его пытались подвергнуть, а вы наверно видели, что его хотели вскрыть заживо! Ну что за бред? Даже если бы там работали садисты, они бы всё равно ввели Викусу инъекцию, хотя бы для того, чтобы он не дёргался и не мешал проведению операции. Я думаю, что всем было бы лучше, если бы Викус просто покончил с собой или вынудил бы кого-то убить его сразу после того, как он сбежал из исследовательского центра.
А чем закончился фильм? Злые пришельцы остались на земле и продолжили её заполнение, а «несчастный Викус» стал одним из них. На мой взгляд, единственное, что Питеру удалось хорошо осветить, так это характер его пришельцев, на мой взгляд, просто очевидно, что их «цивилизация», в среднем, намного хуже цивилизации людей.
Фильм как фильм, не плох - не хорош. Честно сказать ожидала другого, но если делать нечего, можно и посмотреть.
А еще хочу сказать "сколько людей, столько и мнений" - "луше один раз увидеть, чем 100 раз услышать"
МОЕ Л,МНЕНИЕ
- мы обсуждаем фильм Район № 9 - еще раз - РАЙОН № 9, если хочешь могу по-английски написать DISTRICT № 9 мы его обсуждаем, а не какие-либо другие фильмы! FYI: Я смотрю очень много фильмов и разных жанров, поэтому я и говорю, что не все фильмы показывают то, что близко к реальности.... То что люди СКОТЫ - я не только в этом фильме понял, но я хочу заметить не все фильмы на столько откровенно показывают это!
МОе ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
+ 0 0
24 августа 2009 г. 16:30
Sweet-tooth! Видимо тебе и вправду едва минуло 15 лет, раз ты только на примере этого фильма вдруг смог осознать, что "какие люди СКОТЫ на самом деле", я думаю впереди в жизни тебе еще ждет много открытий, рад за тебя (Смотри побольше фильмов и читай книжек)... а фраза "все как в реальности" это тоже от недостатка опыта дружок, есть еще Неореализм, есть Догма-фильмы, есть КинотеатрДОк если ты не в курсе!? ТАк что расширяй свои познания в области кино и тогда уже делай свои выводы о качестве фильма.
ДА, "Мое личное мненьице" с тобой все понятно...при чем здесь стрелялочки и комп.графика??? - в этом фильме как раз на оборот - все как в реальности - без всего лишнего - ...здесь не нужны стрелялочки - здесь идея была в другом...показать какие люди СКОТЫ на самом деле, а стрелялочек там совсем чуть-чуть! Самое главное, что ТЫ то вообще ничего не понял! ха-ха...я поражаюсь!
Я же говорю - иди слушай Валерию или Лепса....это по тебе!
МДМ, совесть имейте а
МОе ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
+ 0 0
23 августа 2009 г. 01:28
Сразу видно что Sweet-tooth'у по зубам только стрелялочки, компьютерная графика и претенциозные фантастики. До сих пор Хуливуд - свет в оконце. А то что есть АРТхаузное и европейское кино он об этом даже и не подозревает. Ну да ладно - подрастет - авось поймет...
Это один из самых лучших и запоминающихся фильмов что я видел.
И он такой настоящий.
На последней минуте, когда показывается какое то архивное видео с главным героем и он говорит про свою жену, я чуть не заплакал, впервые в жизни я был так впечатлен фильмом.
p.s. people = shit =/
  • Оставить комментарий
  • Войти