Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии рухнула стена Саяно-Шушенской ГЭС
Все на самотек, одни деньги, красивые отчеты, не подтвержденные фактами в голове правительства. Когда это все закончится? Нет уверенности в безопасности ни в чем!!! До перестройки эта уверенность была.
Скоро случится беда с газовым хозяйством. Какой дурак отменил плановые проверки бытового газового хозяйства? Все перевели на деньги. А если они у большинства россиян?
Газ, вода, уголь, лес,железные дороги и многое другое - не должны быть собственностью частной. Наше МЧС занимется только констатацией фактов, а не предупреждением возможных негативных последствий!!! Я думаю, что МЧС должны были контролировать такие стратегические объекты!!!
А вот это хорошая новость!
А вот это хорошая новость!
Мой отец работает на СШГЭС. Дозвонился сказал, что все действительно перекрыли и угрозы затопления нет. Сам из Черемушек ни куда не собирается уезжать.
Только что дозвонился до Шушенского, часть народа решила самостоятельно покинуть поселок. Вода в Енисее с утра поднялась на 40 сантиметров (видимо помаленьку сбрасывают). Официальных заявлений о эвакуации пока не поступало.
Новости из Минусинска..паника прекращена, на заправках стало пустынно, в магазины возвращаются продавцы, вода в Минусинской протоке на прежнем уровне. В Абакане тоже все в свое русло возвращается...наеюсь на долгую и счастливую жизнь)
В Абакане сами ничего не знают. Продукты действительно скупают. Паника небольшая присутствует. В Черемушках все сидят уже на горе. Сброс воды все равно будет.
Ну что есть какие-нибудь сведения?
А то мне децствительно не по себе
еще и цензура на вашем желтом поле "новостей"? за такие заголовки вас в компанию к комсомолке и газете жызнь.
Крутая вода.
Вот это новость: хлеще будет "МИГ"-ов.
С таким ущербом, едва ли, совладать.
Вновь, для народа, это станет игом -
Придётся, к чёрту, весь бюджет отдать!
Но, это - позже, посчитают бабки.
А, вот, сейчас - кошмар и караул!
Держись, хакасы, не вздымайте лапки!
Без паники, пакуй вещей баул.
Нет выше в мире - оттого, опаснее.
Плотина вздыбилась, среди отрогов гор.
И, если с дыркою, то нет её ужаснее,
Нет сил сдержать чудовищный напор.
Летит известие, по городам и весям.
Чернобыль - не Чернобыль, а беда.
И мчится, как испуганная бестия,
Крутая, енисейская вода...
Господа есть у кого-нибудь свежие данные, не могу дозвониться в Шушенское.
Интересующийся
+ 0 0
17 августа 2009 г. 12:43
TZ, а что очевидцы говорят?
В абакане уже паника! Километровые очереди на заправках, скупают консервы!
Организовалась большая пробка на выезеде в сторону Красноярска!
Красноярцы
+ 1 0
17 августа 2009 г. 12:31
некрасноярец балван
А еще кстати... Если по радио скажут спасайтесь кто может вместо "все зашибись" миллионный город начнет ломится во все стороны, а это вообще жесть...
Радужно это конечно в кавычках ибо 6 человек погибших это уже совсем радужно :-(
Ты как то нервно пишешь :-). Между прочим предупрежден значит вооружен. По новостям пишут и говорят все очень радужно. А я с очевидцем только что разговаривал и его данные несколько отличаются от новостных.
Ребята успокойтесь что за паника пролом закрыт мАНСКАЯ ГЭС ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОНТРОЛЬУРОВНЯ ВОДЫ АкРАСНОЯРСКУ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ГРОЗИТ
да уж, беда если на гэс так плохо следят за безопасностью...
Некоторым, я смотрю, даже как-то весело от произошедшего. Видимо, мозги еще сформированы для того, чтобы осознать весь негатив произошедшего. Но все же попоробуйте поразмыслить к чему приводят подобные катастрофы.
ГЭС это очень важный объект. И если на нем происходят такие аварии это значит, что за ней некоторое время никто не следил. И неизвестно что там еще находится в упадочном состоянии. Так что повод для опасений есть.
Город апустел, все стараются забраться повыше, укрыться в гора....
Распределили электро нагрузку, а не водо нагрузку... ГЭС заблокировали на сброс воды, а значит за ней, идет активный ее набор и нагрузка на саму ГЭС только возрастает...
Некрасноярец
+ 0 0
17 августа 2009 г. 11:45
А жаль...
Ой, да перестаньте паниковать! :) Уже давно перераспределили водонапорную нагрузку и Красноярску ничего не угрожает :)
ГРажданская ОБорона
+ 0 0
17 августа 2009 г. 11:19
Ну вот началось! наконец-то! Апокалипсис грядет! Не паниковать! Эвакуировать детей и домашних животных! Взять с собой паспорт и занять местоположение на близлежащей возвышенности (исключая высотные дома и водонапорные башни)...
8мь часов говоришь??? в акурат рабочий день кончится домой поеду.... глядишь в солнечном меня не затопит :)
средняя скорость подхода воды до Красноярской ГЭС около 8 часов...
собирай вещи, Лёха! Есть вероятность....
эм..... ну че затопит красноярск или нет?
  • Оставить комментарий
  • Войти