Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС готовится срочная эвакуация населения
ЛЮДИ ИДИОТЫ!ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ!НЕТ ОНИ БУДУТ ПАНИКУ РАЗДУВАТЬ.ПРОДУКТЫ И БЕНЗИН ПОКУПАТЬ.СИЖУ В МИНУСИНСКЕ В Х... НЕ ДУЮ И НЕ БУДУ!
да люди живут там им лучше видно что там происходит, вы понимаете что такое 240 метровый столб воды? такого цунами еще нив какой японий небыло....
Артём, иди бухни водочки ... хватит ст***ся ... клоун мля ...
Их создают такие как ты "артем".
А вообще в Красноярске тоже сцыкатно немного. =)
паника ребята... пробки с саяногорска неспроста... сами думайте
КОРОЧЕ, Я ОТДЫХАЮ. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ЛЮДИ,СПОКОЙСТВИЕ,ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ.
Артём, ты специально визг поднимаеш или так просто тупишь??? (((
Красноярск
+ 0 0
17 августа 2009 г. 12:48
артем
17.08.2009 12: А у тебя с головой все в порядке?
артем, вы долб**б?
to артем, а вот врать вы не умеете! Вам бы никто такую чушь не ляпнул из официальных лиц, тем более на ГЭС. Ууу.... и неужели кто-то ведётся на таких провакаторов?..
А ДО КУРАГИНО ЖЕ НЕ ДОЙДЕТ, ПРАВДА? СКАЖИТЕ ХОТЬ КТО-ТО!!!:-)))
господа, щас звонил на гэс, там на время справились с разрушением, но это на несколько часов, не хватает материалов что бы остановить напор воды, эвакуацию не обьявили дабы паники не было.. так что думайте сами, надо спасаться как можно скорее.
ПРОКУРАТОР, А ТЫ ГДЕ ЖИВЕШЬ? ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА СТАДО. КТО-ТО ПАНИКУВО ПОДНЯЛ И ВСЕ ПОБЕЖАЛИ. ВО У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТО ПРИБЫЛЬ ПОШЛА:-)
нужно запасаться срочно сухарями... люди бегите мародерствуите скорее!!!
Прокуратор
+ 0 0
17 августа 2009 г. 12:33
ну это ваще.......ЛЮДИ ВСБЕСИЛИСЬ! ИДИОТЫ! А марадерам своя задница нужнее чем твоя вартира))) Ну а мне боятся вообще нечего))) далековато идти волне и вокру множество холмов до которых волна не дойдет))))
А ЕСЛИ БЛИЗКО К ГЭС ЖИВЕШЬ,ТО НАДО БЕЖАТЬ.
квартиру жалко бросать. тут же и мародеры могут появится
ДА ВСЕ ПУЧКОМ. НЕ ПРОРВЕТ. ЭТ НЕ РЕАЛЬНО. ГЭС ПРЯМОЙ ЯДЕРНЫЙ УДАР МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ,ТАК ЧТО ВСЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ И ОТДЫХАЕМ.
прорвет же ... чо вы думаете люди, бежать надо, потом попомните мой слова... собирайте теплые вещи и на самохвал валите, вы же не успеете спасись. бегите!!!
to Артем
Если прорвет - Красноярск не лучшее место, чтобы спасаться...
Какой кошмар! Но паниковать не стоит. Ы властей всё под контролем. Если бы серьёзно, людей массово начали бы эвакуировать, по шапке никто не хочет получать....
ВЛАСТИ, СПАСИТЕ НАС!!! Я УЖЕ В ВОДОЛАЗНОМ КОСТЮМЧИКЕ С ЛАСТАМИ СИЖУ И ЖДУ СПАСЕНИЯ. КАК НИ КРУТИ, А СТРАШНОВАТО. ВОДА ТО ХОЛОДНАЯ, А ЛЕКАРСТВА В НАШЕ ВРЕМЯ ДОРОГОЕ, У МЕНЯ К ТОМУ ЖЕ НИ ЛЬГОТ НА ЛЕКАРСТВО, НИ СКИДОК.
Млять! Паникёры чертовы! Чтобы прорвало саму ГЭС там просто неведомая сила нужна, а те водоводы, что прорвало в приципе имеют толщину меньше самой ГЭС в 100 раз, так что всё там будет пучком, аварию уже ликвидировали.
Дозвонился до мамы, она сказала, что там даже уровень Енисея не поднялся, даже если и будет угроза прорыву, откроют все 11 водосбросов и вода в реке понимется максимум на 3-5 метров, а это только затопление прибрежной зоны.
Так что бросьте панику и думайте только о хорошем!
валить надо, я вчера там был днем, если прорвет, то что балов никто не успеет спастись... так что..
Разрушение стены на Саяно-Шушенской ГЭС ликвидировано. Об этом сообщает пресс-служба СРЦ МЧС в Красноярске. Угрозы подтопления близлежащего поселка Черемушки нет. Эвакуация населения не производится.
Для предотвращения короткого замыкания обесточено подтопленное водой машинное отделение ГЭС. Электроподстанции 500-220 кВ перекоммутированы на резервные линии электропередач. Обесточенных населенных пунктов нет. Тело плотины не повреждено. В 09.05 (местное время) задвижки второго водовода перекрыты, для дополнительного энергоснабжения агрегатов СШГЭС направлен генератор из ООО «Хакасэнерго».
В настоящее время на Саяно-Шушенской ГЭС планируется холостой сброс в объеме 2000 кубометров в секунду для поддержания Маинской ГЭС.
На место аварии убыла оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и оперативная группа ГУ МЧС России по республике Хакасия
В Сибирском региональном центре развернут оперативный штаб.
Напомним, в результате ЧП, по предварительным данным 3 человека погибло, 4 пострадало.
ну моих родителей тож отпустили с работы. сказали что прорвало гэс. они щас срочно едут за город - там холмы и горы.
Сижу в минусинске, связь всю вырубили. Люди бегают консервы покупают и сухари. На заправке очередь в пару км. Собиралась сегодня домой в край, сижу и не знаю чего делать.
Знакомая пишет по аське:
"мама дозвонилась до своего брата черемушкинского. их отпустили с работы, они сидят на стадионе с вещичками, выехать невозможно. и самое главное им говорят, что все это - УЧЕНИЯ МЧС"
Местные говорят погибло шесть человек. У них это в бегущей строке по ящику показывают. Народ потихоньку отваливает в безопасные места.
Слухи самые противоречивые.. Говорят, люди потянулись из Саяногорска и Черёмушек на Самохвал.. Активно закупается бензин.. Из Саяногорска по дороге пробки..
Ещё инфа, что власти Саяногорска хотели, но передумали проводить эвакуацию. Сотовая связь перегружена..
  • Оставить комментарий
  • Войти