Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Судьба 63 сотрудников СШГЭС остается неизвестной
на счет стуков, их может и было бы слышно, так как резкий звук удара железякой по железяке был бы различим от монотонного звука падающей воды.
Сейчас много можно думать что происходит на самом деле,а правда может быть и появится через десяток лет, как у нас в России всегда бывает. В Курске тоже люди погибли,оказалось, не сразу как говорили, проще сказать "живых уже скорее всего нет..." и потом не торопясь вести работы по ликвидации аварии.
Красноярск
+ 0 0
20 августа 2009 г. 14:46
Так вода +9. Там и пол дня не вытянешь.Если и был кто живой от переохлаждения поиб.
Это точно, что все УЖЕ ДАВНО УТОНУЛИ, как никак три дня прошло, если нужно было предпринимать какие-то экстренные меры, так это в первые часы после аварии. А теперь уже все люди, которые были в затопленных помещениях ГЭС, стали рыбками брюхом кверху...
Красноярск
+ 0 0
20 августа 2009 г. 11:22
А все из-за отсутствия информации от властей,достоверной информации. "Если закрыть водосброс СШ ГЭС, то в верхнем бьефе СШ ГЭС начнется переполнение, подтопление, и х**евознает, сколько она еще простоит, - добавляет ЖЖ-юзер ruffe (строитель ГЭС по первому образованию). - Вот тогда велика вероятность того, что уже существующие 10 жертв покажутся цветочками". Саяно-Шушенское водохранилище и так наполнено больше обычного, и если перекрыть водосброс, то вскорости оно попросту польется через край. В том числе и через Красноярский край.
http://lenta.ru/articles/2009/08/19/blogs/
Какие стуки? что вы всякий бред слушаете? Вы хоть раз были рядом с ГЭС, Красноярской или Саяно-шушенской, когда там производят водосброс через шлюзы? Там же ничего не слышно из-за шума падающей воды. Какие стуки можно услышать в такой ситуации? Включите здравый смысл и хоть иногда подумайте.
МЧС сейчас закрывает нижние задвижки на гидроагрегатах и откачивает воду из машинного зала.
Если начать сброс с Майнской ГЭС это вызовет панику у населения, так как уровень Енисея подниметься примерно на 4 метра - а это будет уже затопление и жертвы сотен жителей.
Угу, давайте перекроем вообще сброс воды на саяно-шушенской станции, которая и так аварийная сейчас и вызовем переполнение водохранилища и разрушение уже всей плотины.
что обернется сотнями тысяц жертв среди населения.
продолжайте в том же духе, получите коробку печенья и банку варенья.
2 Россиянин
+ 0 0
19 августа 2009 г. 20:50
1.как долго будет сливаться вода, если перекрыть ГЭС?
2.как быстро будет подниматься вода за ГЭС при ее перекрытии?
Знают ли те пресловутые специалисты ответы на эти вопросы?
2 Танюшка
Найти то найдут, но не людей уже, а трупы!!! И ГЭС останавливать или перекрывать никто НЕ СОБИРАЕТСЯ ради нескольких десятков жизней людей. Разве это не понятно!? Смерть одного человека - трагедия, смерть тысячи - статистика
Ты понимаешь уровень напряжения у этих людей сейчас, поставь себя на их место. Совсем что ли отмороженный?
Говорите - не до людишек?! А вот и 13го погибшего обнаружили...http://www.kp.ru/online/news/529917/
Что ж вы такие злые-то все? Власти, конечно, "переживают" за убытки, но на человеческие жизни им тоже не наплевать!
ёпт, и сюда эти письма счастья начали кидать
Красноярск
+ 0 0
19 августа 2009 г. 12:22
Так он с КПss
Для нашего президента, для губернатора и для всех остальных чиновников АВАРИЯ на ГЭС и ее последствия (деньги, расходы, потери, убыток, компенсации) ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ чем жизнь каких-то там 60 человечешек, винтиков на производстве... Поэтому никто их конечно спасать не будет, лишние затраты нашим ВЛАСТЯМ не нужны
2ss
??? а все из-за отсутствия информации!!! Пургу гнать??? Вы бредите? Где люди? Хотя бы некоторые останки должны осаться. Вы сами то уважаемый ss, что предлагаете? Ничего?! Так хотя бы выразите соболезнования!
Все таки, куда могли 63 человека деться, если утонули или смыло в реку, могли бы уже найти кого нибудь между майнской гэс и саяно-шуш.гэс.
хватит уже пургу гнать и сюда - журналисты и Би-би-си - специалисты в гидроэнергетике хреновы понимаешь
19.08.2009
02:39
vovikk:
К нам обратились родственники пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Они просят спасти своих близких. На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!! Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра вода сама покинет помещение. И только в этом случае людей можно будет спасти. Обращение ко всем ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве. Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем. Журналисты Эрик Чернышев Григорий Назаренко Михаил Афанасьев
Ищите на Майнской Гэс.
  • Оставить комментарий
  • Войти