Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Бесславные ублюдки»/ "Inglouroius Basterds"
Фильм мне понравился. Действительно, второй по величине, после Pulp fiction. Всем местным "киноведы", кусающим локти и ломающим копья - привет :) Если кто мучается вопросом "смотреть или нет", не стоит слушать киноведом, кричащих тут - если вы любите просто пост***ся и отдохнуть за тарантиновскими сценами - вперед! :)
"Вам тут всем чувства юмора не хватает что-ли."
да не, это просто в интернетах не всегда интонация считывается
Сергей, про Кауфмана и степень сравнения все объяснено чуть ниже. а то что все в мире относительно это не ко мне претензии, а к Эйнштейну, можно и к Эзейнтштейну, тоже в общем то похоже звучит(это простепени сравнения) но лучше к первому, он к тому же и еврей иак что с ним про ублюдков поговорить можно. И да, это сарказм. Вам тут всем чувства юмора не хватает что-ли.
а пока были титры между главами вы не успевали?
THIS IS SPAAARTAAAA
+ 0 0
31 августа 2009 г. 08:46
они бы среди этих 2.5 часов лучше бы выделили таймауты в туалет бегать поссать :)
Трому нужно с Уве Боллом сравнивать, а не с Тарантино. Настоящий треш отвратителен.
Руалю - прикидываю, чмо. и ещё в 92-м. и? выводы какие? в чём гениальность твоей мысли, позволяющей тебе хамить? ни в чём.
Про Тарантино и Кауфмана - ну ё, красиво, но по моему не оправданно ничем. У Кауфмана юмор был опасным, на грани - на грани чего ходит в БУ Тарантино, поясните, пожалуйста? Кауфман дразнил собственную публику - а публика Тарантино, судя по комментариям, радостно кушает то, что он делает. где же тут острота? где опасность?
Мне кажется, чтобы понимать, изучать и разбираться в кино совсем не обязательно знать кто какие сборы имеет и кто какую статуэтку получил и тому подобное. Чтобы изучать кино, нужно смотреть это кино, а не смотреть где и что про него сказали или написали или сколько людей на него сходили.
Киновед, ты даже не знаешь, что такое рейтинги. Путаешь видимо с чартами :)
профессиоональный или хотя бы опытный киновед
+ 0 0
31 августа 2009 г. 01:52
Ну Слипер, от тебя не ожидал. Вроде в других комментариях ты бываешь хоть что -то свяжешь логичное, а тут сказал - как в воду пукнул!: Причем тут рейтинги!!!??? в рейтингах на первом месте: Тимати, Билан, Бритни и другие малолетки! и че теперь всему миру что ли их слушать!!!??? Так вот, твой любимый тарантино еще ходить в шортиках как видно, а по этому ни одного серьезного фильма до сих пор не снял. Все какими-то своими подростковыми фантазиями фонтанирует про отрубленные конечности, вырезанные свастики и пистолеты наставленные на яйца и нифига больше. В общем - полная ху**я для любителей тющ-тыщ и бах-бах...
просто бывают ситуации, когда комик шутит, комику смешно, а зрителю кажется, что комик уже выдохся. ? : - вас устраивает ответ на ваш ??
с какого из двух говён тебя так пропёрло, ! ? хотя мне нравится твой стиль.
Тарантино - "Человек на луне"(Энди Кауфман)кто уловил связь, тот молодец)
руаяль виф чиз
+ 0 0
30 августа 2009 г. 21:04
торонтина розорвал главу кочерышкина. прикинь, чмо, у него в 94 ещё кинцо было. ага, не для быдла.
Ознакомьтесь с мировыми рейтингами, семёны-киноведы :)
професиональный или хотя бы опытный киновед
+ 0 0
30 августа 2009 г. 13:22
ФИЛЬМ РЕДКОСТНОЕ ГОВНИЩЕ!!! и обсуждение этого обстоятельства просто смешно. любой профессиональный (или хотя бы опытный) киновед или режиссер посмотрев сее отрыгнутое "творение" сказал бы лишь одно - фильм ни о чем, сделан совершенно безвкусно и примитивно. Самый настоящий китч! (чем Тарантино и славен).
Фильм - хрень отменная, но радует одно, что если Тарантино когда нибудь снимет еще один фильм, то он будет точно не хуже :)
Порой складывается впечатление, что фильм снят каким-то не особо умным режисером пару раз общавшимся с Тарантино, а тот просто поставил свою подпись на готовом продукте. Вот уж точно философия "пипл хавает". Только как говорила Раневская: "Деньги съедены, а позор остался".
Семен Бапэльмандепский
+ 0 0
29 августа 2009 г. 22:27
Имхо, этот фильм - лучший способ доказать, что пипл все схавает, на чем есть бренд "тарантино". БЕсславный провал, лубок
"в ходе работы над сценарием забирали марсиане к себе для опытов над мозгом. Несколько раз"
ну да, в общем-то, заберу-ка я свои слова назад.
Леонтьев ничего не боится и уже пишет свою рецензию :)
Chap, вы осторожнее с опусами-то. от такого с ними обращения бывают разные неприятные последствия- дискомфорт там всяческий и прочее :)
"это второй фильм Тарантины после Палпфикшена"
ой мама
а вы говорите, скучные комментарии %)
Гениальный фильм. Видимо Тарантну в ходе работы над сценарием забирали марсиане к себе для опытов над мозгом. Несколько раз. Иначе не знаю, где еще можно было набраться такого вдохновения. И вообще, по моему мнению, это второй фильм Тарантины после Палпфикшена. Других нет. При всем уважении к поклонникам прочих шедевров автора
какие скучные комментарии, да, Сергей? =)
Что все привязались к этим 2.5 часам? Они совершенно не ощущаются. Я бы подобного и все пять часов посмотрел. И еще бы посмотрел полную версию "Гордости нации" :)
Фильм гениальный, лучший фильм года. Он не шутка, хотя юмора там хватает. Не больше шутка, чем Убить Билла. Он катарсис, глоток свежего воздуха среди тонн чернушного реализма и глупого пафоса фильмов о WWII. Эпическая трагикомедия с хэппи-эндом. Поставлено и сыграно великолепно. Особенно понравилась самодовольная финальная реплика, обращенная в зрительный зал.
Троллинг с экшон-роликами и ожиданием совсем другого сюжета тоже знатно удался.
фантоМом, может быть?)
По-моему, фильм все-таки блестящий. Уж давно не вспомню, кода я смотрел фильм схожего жанра, чтобы он мне так понравился.
Намешано всего, и мощных напряженных моментов, и конечно тарантиновской трепотни (в этом фильме нее отвечает полковник, и я бы сказал, отвечает просто блестяще, пальмовую ветвь я бы тоже не поскупился дать), и, конечно, циничного, абсурдного юмора))
по-моему, обильная подача каждой шутки (вроде пятиминутного выхода жида-медведя с долгим стуком) абсолютно не испортила юмор, а просто серьезностью еще больше показала абсурд. А я себя не считаю тупым, который не способе понять юмор с первого раза.
Может Шошанна получилась несколько невыразительной - но все ублюдки дьявольски колоритны, их показывают вначале недолго, но уже сразу запоминаешь лица) и питт наконец вспомнил настоящую брутальную роль, аки в бойцовском клубе)) Короче, после окочания фильма аплодировал стоя - он пришелся полностью по мне - и я мог сказать "все таки, гениальная сволочь этот квентин"))
А то что нет глубокого замысла, соли фильма и центральной идеи, так блин, это же тарантино! Пулп факшн - там что, есть гениальная идея, центральный стержень? Парень из кинопроката прикалывался так же, как и сейчас, просто тогда критики называли это "новым стилем" "гениальной идеей", а сейчас "халтурой" и "отсутствием замысла". А и мне, и тарантине на это глубоко плевать - человек делает что хочет, и мы его в этом поддерживаем))))))))))
Леонтьев вновь вступает в бой,
Он готов и чист душой.
Опусы врагов проклятых
В ж..у он сует.
И поют ребята... :)
Ой, с чего же начать-то?
  • Оставить комментарий
  • Войти