Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство ветки метро в Октябрьском районе Красноярска завершено
Не верю ни одному слову чиновникам из краевой власти!!!!!!!!! Пока у власти Хлоп- ни чего хорошего не построят!!!! Метро- рекордный долгострой!! Ледовый дворец- также скоро станет рекордным долгостроем!!! Мост- не верю что он буде построен вообще!!! Посмотрите что в других регионах!!! Чиновники и депутаты- не надо лапшу вешать по поводу того что Красноярск- лучшый город Земли и все у нас замечательно!!! Пример- Казань! Ладн Казань ни когда ее не догнать! Хабаровск или Екатеринбург например!! Власти всех уровней докажите на деле свою пригодность! Выполните обещания!!! Кроме болтавни я ни чего не слышу!!
Будущий пассажир метро: У меня и в мыслях небыло упрекать Вас как школьника. Поговорка есть такая,вот ней и воспользовался.
Стротельство ниизестно чего это не дорога в будущее,а в долговую яму. Да я утверждал и буду утврждать,что все делается в Красноярске,делается с целью распила. Докажите обратное. Где в Красноярске нормальные дороги? Почему не хватает детсадов? Почему в новостройках по 5-6 лет нужно ходить в болотных сапогах.?Почему пробки на дорогах? И почему ни одна из принятых программ не работает? Этих почему до луны можно написать,а ПОЧЕМУ?
Ответить Вы не сможете. А вот я смогу. И начнем с этого:Кстати для сведения жителей города на Енисее, из федерального бюджета вам выдладут всего 50 млн руб. Сосоеднему Новосибирску 450 млн, а Казани -500 млн. Так что ваше метро без Хлопонинских денег строится будет еще очень долго. ))))продолжаем. А ответ прост:ТОЛЬКО за два месяца этого года в нашем крае выявлено 990 преступлений экономической направленности, 665 дел уже передано в суд. Но сколько злоупотреблений ещё совершено и совершается ежедневно — подсчитать невозможно. При взгляде на статистику преступлений создаётся впечатление, что между отраслями ведётся настоящее соревнование «Кто больше украдёт?». Здравоохранение — 40 преступлений, аграрии — 115, ЖКХ — 240, образование — 262! И везде главная мишень — бюджетное финансирование. Впрочем, и здесь есть своя специфика. Педагоги, которые по количеству преступлений на первом месте, по сумме ущерба не идут ни в какое сравнение с ЖКХ. По признанию сотрудников УБЭП, 98% преступлений в коммунальной сфере относятся к разряду тяжких и особо тяжких. Понятно, что делают это не дворники с водопроводчиками. В НАЧАЛЕ года прокурор края в интервью «АиФ на Енисее» пообещал серию уголовных дел в администрации Красноярска и слово сдержал. По результатам проверки реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» и городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жильё» возбуждено 30 уголовных дел. Нанесённый ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. В 2008 году 12 уголовных дел возбуждено в краевом центре по расходованию бюджетных средств. В том числе и на высокопоставленных чиновников, имена которых пока не называются. Стоит ли удивляться тому, что из командировок в районы сотрудники УБЭП привозят уголовные дела пачками? Последний визит в Эвенкию обернулся сразу пятью уголовными делами против глав администраций, которые не брезговали подделкой документов, в том числе и для повышения своей заработной платы. Впрочем, по признанию убэповцев, воруют бюджетные деньги все категории — от чиновника до заведующей детским садом. Фиктивные беременные, вписанные нечистоплотной рукой в общий список, несуществующие пенсионеры и инвалиды, получающие разовые компенсации, — примеры чиновных ухищрений можно приводить долго. Ради денег отметаются последние моральные нормы. В суде находится дело специалиста управления образования Идринского района, который похищал деньги, предназначенные опекунам детей-сирот! Украл у сирот 600 тысяч рублей…
А 28млрд!!! на строительство онкологического центра,где? И не дает правительство денег и правильно. Деньги разворовали. Теперь по аночке и на Сурикова к церкви побираться.
А лет мне еще мало 63
Будущий пассажир метро
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 17:38
Заноза, а с чего вы взяли, что старше меня? Или вы считаете, что мысли о будущем это признак малолетства и надо сидеть как старые бабки и постоянно твердить "Все плохо"? И если у нас такая администрация, то не надо ничего делать? Такая позиция как раз и смахивает на студенчество - ничего не понимаю и делать ничего не буду. А я, вопреки вашему мнению, уже очень давно не студент, чего и вам желаю (если вы конечно вообще не школьник)
новосибирец
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 16:11
А толку от этих тоннелей-то? Главное то в метро не тоннели, а станции, а их то как раз и нету в реалии. Ведь на станциях размещается оборудование тяговое, ведь станции всегда трудоемче при сооружении.
Тем более что они у вас глубокие, а это не просто отрыть котлован и все бетононасосом залить в опалубку. Так радость мэра понять можно, но то что Хлопонин, который не любит вашу метростройку на контроль ее взял - это примечательно. Кстати для сведения жителей города на Енисее, из федерального бюджета вам выдладут всего 50 млн руб. Сосоеднему Новосибирску 450 млн, а Казани -500 млн. Так что ваше метро без Хлопонинских денег строится будет еще очень долго.
Будущий пассажир метро:Старших слушать надо. В Москве денег немеряно. А в красноярске денег куры не клюют,потому что администрации все склевали. Через год это метро станет как конь во ржи. и АЛЕX прав . А по поводу Свободного нужно заставить снести эту каракатицу и деньги вернуть и на эти деньги сделать нормальную развязку.
Отличница. Настоящий пассажир метро
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 01:01
Господи! Дожили! Училась в начальной школе, когда начались разговоры о строительстве метро. Смахнула скупую слезу...
Будущий пассажир метро
+ 0 0
17 сентября 2009 г. 21:33
Вам сегодня понравилось стоять в пробке Свободный - Мира - Дубенского??? Я 2,5 часа ехал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам нравятся Пазики??? Ну и флаг вам в руки, катайтесь на своих скотовозках
Алстеп, метро в Москве уже давным-давно не убыточно - какая-никакая, а небольшая прибыль имеется.
Алстеп: полностью присоединяюсь! Метро в Красноярске - это закапывание денег в результате дурацких амбиций - у всех крупных городов есть, а в "лучшем городе земли" - нет!
А где на Мира станция :) которую будут достраивать, значит и начали уже? :о
1. ...ЗАВЕРШИТСЯ строительство ветки
2. ...ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ СРОКИ ВВОДАокончательные сроки ввода метрополитена в строй НЕ ИЗВЕСТНЫ
3....«подойдут» к предполагаемой станции метро рядом с железнодорожным вокзалом. Таким образом, строительство ветки метро в Октябрьском районе ЗАВЕРШЕНО
4. ...будем предпринимать все усилия для завершения строительства
Так, завершится или сроки завершения неизвестны,завершено или будем предпринимать усилия?
Черномырдин отдыхает.
Спуститесь с небес. Без чего город действительно задыхается так это: 4-го моста, транспортных развязок и переездов через железную дорогу. Всё это можно было уже давно и дешевле сделать, и не мучить красноярцев пробками на дорогах утешая "важными" проектами.
В Москве при стоимости одного проезда - 22 руб., 10 000 000 жителях и ежедневно 2 000 000 приезжих с пригородов, развитой сети станций - метро убыточно. Готовим удавку для городского бюджета?
неужели строят...
хочу покататься на красноярском метро, но видимо удастся это только внукам :(
  • Оставить комментарий
  • Войти