Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поздравим коллег!
Вот вроде тот список http://research.sfu-kras.ru/news/676
В прежней ссылке, кажется, еще размер премии был (не помню)
Задереев
+ 0 0
1 марта 2010 г. 00:16
И правда закрыта, хотя там вроде ничего криминального не было
P.S. Последнюю мою ссылку вскоре закрыли. Там был список поощривщихся коллег, так сказать по-старше. Видемо не понравилось им...
старпёр (Дима)
+ 0 0
24 сентября 2009 г. 17:53
Хочется отметить, что известен и другой список поощряемых http://research.sfu-kras.ru/node/3965
Конкурс очень двусмысленный. Около половины победителей по химии - откровенно слабые. Про адекватность отбора почитайте, например, тут:
http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=1&t=37627
старпер (Дима)
+ 0 0
20 сентября 2009 г. 23:54
И я вас поздравляю, отборные вы наши!
Отличница - граммар-наци? :)
Осмысленная запись - это хотя бы грамотная. А если человек в слове х... три ошибки делает, то рифма с "толчёным" как раз для него.
разве можно сделать карьеру в СФУ человеку со стороны? в списке "молодого кадрового резерва" СФУ полно вполне "престарелых" "перспективных" сотрудников, разными способами (например, дальние родственницы) "приближенных" в руководству. не все желающие наивные молодые ученые (вполне перспективные по сути) могут попасть в этот резерв.
пусть обнародуют список своего молодого кадрового резерва.
У Вас были прошлые записи? Я помню только малосвязанные реплики, типичные для людей определенного психокультурного (надеюсь как отличица Вы понимаете, что это просто констатация того, что на просторах инет огромное количество высказываний и людей легко кластеризуется по типам восприятия и оценки действительности) склада ума:) Простите конечно, но запись это нечто более осмысленное
В свете прошлых моих записей здесь все актуальнее становится рифма про "учёного - толчёного".
re Молодой ученый
+ 0 0
19 сентября 2009 г. 11:22
А вот пошел бы чиновником в ФУ - сразу бы пригодился, да и карьеру
хорошую мог построить, если бы отказался от науки и стал впаривать бред про инновации.
Молодой ученый
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 17:25
Молодой Садыков в СФУ уже не работает. Он уехал, как и должны поступать выдающиеся молодые ученые. Тут нет развития для них.
кандидат - 35, доктор - 40
да, маловато победителей. А до какого возраста считается молодость?
А, ну так это хорошо в любом случае:) и Швеция и Бельгия - если сюда приехали и будут работать хорошо, там останутся тоже хорошо:) Только странно как он мог уехать после докторской, а грант кандидатский? Или он только защитился?
Колмогоров
+ 0 0
17 сентября 2009 г. 22:07
Егор! Разумеется речь шла о молодом, который работал на матфаке (ныне ИМ).
Честно - не забыта. Но обстоятельства складываются не удачно послед время:(
с дальней парты
+ 0 0
17 сентября 2009 г. 21:39
Егор, так будет ли сезон научных кафе? не забыта ещё идея? только честно))
Вы наверно про старшего Садыкова - он сейчас в физике работает, у нас на научном кафе по нанотехнологиям был. А это молодой Садыков.
Результат СО РАН слабоват, но стоит отметить что послед годы я наблюдал рост числа грантов для кандидатов в вузах и падение в академии. Не знаю - либо это политика по давлению на академию, либо тенденция возрастная какая-то
Колмогоров
+ 0 0
17 сентября 2009 г. 19:51
Егор!
Садыков, кажется, уехал в Москву после защиты докторской. Он до этого несколько лет работал в Швеции. Поэтому СФУ тут случайно.
Рыжков несколько лет работал в Бельгии.
Для всего СО РАН результат слабоват.
Сравнение ФУ тоже не в пользу СФУ. Но здесь о науке и образовании только рассуждают. Все силы брошены на стройку и траву, некому думать серьезно о студентах и ученых. Зато ФУ получили много грантов красноярских
  • Оставить комментарий
  • Войти