Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новые места в красноярских детсадах создадут за счет молодых мам
Люди, кто живет по соседству с этим детсадиком, его уже открыли или еще нет?
Почему-то ничего не слышно про тот чудо-детсад на 250 детей, построенный за 250 млн...
Как там с ним дело обстоит?
Да воспитываю и что в этом такого?
Писать научились бы без ошибок сначала. Воспитывает она, видите ли.
Да уж...Не фонтан.
Я мать одиночка, и я родила сына, которого люблю и буду любить. Папа бросил нас, и вот я теперь одна воспитываю маленького сынишку и садика нам не видать как своих ушей, так как в очереди мы 3000 какие то.
И вот эта компенсация как глаток чистого воздуха, которого просто хотят лешить!
Красноярск
+ 0 0
21 октября 2009 г. 17:37
13
21.10.2009 16:20: Доброе,для меня дело,попрошу если,сделаешь?
Красноярск
+ 0 0
21 октября 2009 г. 17:29

vasilij.podvizhenko комментирует Spirus на Русских обяжут рожать двух и более детей # [−]
В Красноярске мамы бунтовать скоро начнут:http://newslab.ru))))))В Красноярске вновь пройдет пикет из-за нехватки мест в детсадах
19 октября 2009 в 16:29 Рейтинг +8 Рейтинг +8
Тоже Дмитрий, вы суть то уловили? Речь идет об обязательствах правительства по закону перед гражданами. О поддержке чо просить? Речь идет о компенсации того, что положено по закону, за что вы, мы, наши родители платим и платили налоги...а так это получается игра в одни ворота, государство получается способно лишь брать, ничего не давая взамен.
Тоже Дмитрий
+ 0 0
21 октября 2009 г. 16:08
Согласен с Дмитрием! Поддерживать нужно только тех, кто о-очень сильно нуждается, иначе это не социальная поддержка, а социализм какой-то.
Унизительно это все - стоять в очередях за субсидиями и местами в детсадах. И госконтракт на рождение детей - тоже унизительно:(
Государство у нас как всегда жжот! Как интересно они на себя возьмут содержание третьего ребенка, предоставят детдом? Идиоты ей богу. Тут на одного-двух никакой социалки. В правительстве похоже на сегодня сидят одни идиоты.
Налоги это легализованный рэкет, как сборы с рабов. А про армию, вы что всеръёз собрались своего ребёнка туда отдать? По моему задача минимум любого родителя не допустить попадания своего ребёнка в тюрьму, армию и на панель.
Россиян обяжут рожат двух детей
+ 0 0
21 октября 2009 г. 08:44
Как вам это - Госконтракт: Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит
Новый Регион пишет:
Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.
Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.
Согласно документу, рожать детей по гос¬контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.
Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».
http://www.politonline.ru/ventilyator/1622.html
Я тоже придерживаюсь такого же мнения
нам ни кто ни чего не до
+ 0 0
20 октября 2009 г. 14:42
Ни кому ни чего доказывать не хочу и не буду.
Детей рожали для себя, не для государства, это факт. Если государство ни чего не дает нам, почему мы должны, что то отдавать государству? Например налоги? Или почему я должна своего сына отдавать в Армию? Я же для себя рожала ;)
Прямо в точку попали. Я один содержу свою семью, и ребёнок у меня есть. Поэтому я дитё безответственное. Дискуссия окончена.
Да что вы ему что-то обьясняете? Человек на всё смотрит со своей колокольни мало во что вдумываясь. Он в чём-то прав, но раз государство не смогло обеспечить своих новых граждан детским садом (это кстати складывается из наших с вами налогов, если что), то это самое государство должно компенсировать хотя бы часть затрат, которые несут родители. Самое интересное, что для тусни за рубежом, на олимпийские обьекты деньги находят в нашем государстве, на всякие форумы, а на это нет.
Дмитрий, вам тут все говорят про Ерему, а Вы всё про Фому да себя любимого. Речь идет о том, что либо всем платить и либо никому не платить, дабы не делить детей на тех у кого родители ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и тех, у которых родичи тупо хотят жить за детский счет, чтобы не получалось, как тут уже Никто написал: детские будут получать бомжи которые плодятся ради этих детских, дабы на бутылку было....
р.s. и детей у Вас нет. Потому что про свою родную кровинушку Вы не написали бы "нам нужны умные, смелые и добрые люди что бы остановить то, что сейчас происходит с экологией и миром". о собственных детях так не говорят.
И еще вдогонку "я собираюсь вырастить достойных и ответственных за свою планету". Вы еще только собираетесь вырастить детей, при этом выращивают скотину прим., а не как личность воспитать... Вы сами дитя малое, безответственное, однозначно.
Молодая мама рожала ребёнка с какими перспективами? На что расчитывала?
Я не говорю о том что всё в мире просто, и что зарабатывать деньги просто. Я говорю о том что отвественность надо брать на СЕБЯ, а не перекладывать на государство или ещё кого-то.
И в данном случае на мой взгляд, роль кормильца должен играть всё таки молодой отец, а не молодая мама. Тогда не придется платить 15 т за детский сад. Отцу можно работать на двух работах, если надо - на трёх. Можно заниматься допобразованием и осваивать новые профессии и навыки. А вот чего не надо, так это прибеднятся и расписываться в бессилии.
Про молодых мам одиночек - здесь разговор другой. Им расчитывать кроме как на помощь родителей и государства не на что.
По поводу ваших ответов на мои 1-2-3
1. Я ни за кого не решаю, но верить в то что даже если Бог есть, то он кому-то рассказал в книжке что нужно плодиться до посинения - идиотизм.
2. Я своих детей не обрекаю, я собираюсь вырастить достойных и ответственных за свою планету людей, которые я верю когда-нибудь внесут свой вклад в дело возрождения Земли. Землю не спасти если просто перестать размножаться. Нам нужны умные, смелые и добрые люди что бы остановить то, что сейчас происходит с экологией и миром.
3. Мне она не нравится и не не нравится. Это то, что мы заслужили. А не нравится мне то, что вместе с популяцией людей, последствия за наше бездумное и хамское отношение к Земле разделяют все остальные живые существа этой планеты.
Суть моей идеи в пункте 3 была не в том чтобы остановить появление последнего миллиарда людей - это не возможно. Суть в том чтобы последней миллиард развернул текущий курс человечества. Иначе мы сгинем как динозавры, и утащим за собой добрые три четверти всей флоры и фауны на земле.
Вернувшись к теме, я накидываюсь на этих мамаш которые жалуются на жизнь в комментах не от того, что я злой. Я просто хочу чтобы люди взяли свою жизнь в свои руки, а не ждали милости с небес. Одно уже это действие значительно изменит ситуацию в жизнях и стране.
Жаловаться по 30 лет о том как холодно в квартире, мёрзнуть, болеть, вместо того, чтобы найти себе достойную работу и иметь возможность оплатить электро радиатор, вот что мне не нравится. Люди которые так делают так и умирают в холоде и постоянных обидах на это абстрактное государство, представленное озлобленными лицами затюканых чиновников.
Дмитрий
Хорошо говорить когда в семье достаток позволяет. А если нет. Думаете молодой маме лекго устроиться на работу? Ага, щас же- никто не хочет брать, ведь у нее может ребенок заболеть, или она не дай Бог второго родит!!! А если и возьмут- какой доход? За частный детский сад-няню15тр выкини, это получается нужно зп не менее 20 искать. Молодые специалисты никому не нужны, всем опыт подавай, а где его взять?!
Вот и получается что детские будут получать бомжи которые плодятся ради этих детских, дабы на бутылку было и те у кого доход ежемесячный ого-го какой, а по бумажкам 2тр.
И на счет ваших 1-2-3
1. Не вам решать есть Бог или нет его
2. что же вы тогда своих детей обрекаете? Может их тогда того? В речку?
3. Смотрю вам нравится коленная перспектива.
И ещё пара моментов:
1) Бога нет, поэтому расслабьтесь со своей программой заселения Земли русскими.
2) На Земле перенаселение, уже больше миллиарда человек живут в постоянном голоде и у двух миллиардов нет постоянного доступа к чистой питьевой воде. Рожая своих детишек вы потенциально обрекаете их на довольно не приятное существование в мире где кончилась нефть, вода и климат превратился в адское пекло или ледник.
3) В свете перенаселения, какая разница какого цвета кожи будет последний миллиард людей на земле если этот миллиард поставит её на колени?
Я счастливый отец, и о своей семье забочусь в одиночку, разве что только с божьей помощью. Так что Ивановна - увы, мимо.
Галине: Китайский народ меня не пугает, русские рабы им нафиг не нужны -- мы ленивые и работать не любим, в отличие от китайцев - у которых труд, терпение и умеренность в почёте.
А по поводу того кто будет вас в старости кормить. Сами себя кормите в старости. Вы детей заводите чтоли для того чтобы они вас кормили? Эгоистическая инвестиция? Зарабатывайте деньги, откладывайте, вкладывайте, думайте головой, и тогда в старости вас не ждёт разочарование. А дети, как их не воспитай, содержать вас не будут, помогать - да, а содержать - нет. Тем более если это дети тех родителей которые всё время сами клянчили подачки от государства.
Если мы забудем как размножаться Дмитрий, то кто нас будет в старости кормить? Успешно размножающиеся китайцы!!!! У нас с мужем пять деток, тяжело, но свой долг перед государством и всевышним мы выполнили (пусть не до конца, ведь на Руси, чтобы сохранить РОД и исполнить свой долг, надо было родить первенца и по четыре ребенка на мужа и жену). Поизучайте историю Руси- мой Вам совет, а то в рабство к китайцем в старости попадете.
А Вы очевидно Дмитрий бездетный и счастье отцовства Вам не светит, раз Вы такой злой на тех кто размножаться научился.
Елена, смените страну проживания.
Дмитрий, все это верно...только вся политика государства по поддержке семей и повышению рождаемости может, в связи с такими изменениями, в обратную сторону пойти...
Елена, никто вам ничего не должен. Справляйтесь со своей жизнью сами. Ручки ножки есть? Разможаться научились? Работайте и обеспечивайте, а не свешивайте ответсвенность на государство.
Не журналист, но знаю
+ 0 0
16 октября 2009 г. 09:13
Да, уважаемая Елена, так и есть - выплаты останутся только тем, кто совсем концы с концами не сводит. остальные "сами справятся". увы...
Уважаемые журналисты newslab.ru! Уточните, пожалуйста, у г-на Котюкова, что значит "выплаты молодым мамам «сохранятся, но не всем», и будут производиться с учетом уровня доходов". Не значит ли это, что господа чиновники решили отменить выплату мамочкам денег на деток от 1,5 до 3-х лет, которым нет места в детском саде? Кто будут избранные, те у которых мужья не хотят работать и теперь должны страдать все дети без исключения? А судьи кто? Доход моего мужа на 20 рублей выше прожиточного минимума, нам не субсидии на квартиру не дают, а теперь из-за этого мизерного превышение и этой копейки лишить хотят, а очередь в детсад у нас 680!!! В год на 20-30 человек сокращается. Получается через 22 года наша очередь подойдет! А можно будет её уже нашим внукам уступить...
  • Оставить комментарий
  • Войти