Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Требование мэрии Красноярска о замене автобусов марки ПАЗ признано незаконным
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 14:17
13
22.10.2009 14:10:Хош скзать адмнистрация не при делах
"Чиновники администрации города вышли к депутатам горсовета с инициативой - увеличить компенсации убытков муниципальным перевозчикам, т.к. большие автобусы себя не окупают. На вопрос депутатов, а не убрать ли часть больших автобусов с нерентабельных маршрутов, заменив их меньшими? ВНИМАНИЕ: правильный ответ чиновников - ну у нас же НЕТ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КУПИТЬ МАЛЕНЬКИЕ... " - причем тут горадминистрация и МП с их автобусами? Ж*** с пальцем ненадо путать
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 14:08
А на компенсации есть,как и на искуственные деревья и фонтаны.
Ищут негодяи возможность урвать.
Чиновники администрации города вышли к депутатам горсовета с инициативой - увеличить компенсации убытков муниципальным перевозчикам, т.к. большие автобусы себя не окупают. На вопрос депутатов, а не убрать ли часть больших автобусов с нерентабельных маршрутов, заменив их меньшими? ВНИМАНИЕ: правильный ответ чиновников - ну у нас же НЕТ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КУПИТЬ МАЛЕНЬКИЕ...
Красноярск, извиняй, не зайду - там тема про смерть Япончика. я как-то в ней не хочу участвовать. у меня к нему двоякое отношение. я еще будучи 16 летним подростком (10 лет назад) про него достаточно много читал... в общем, обсуждать его личность не хочется.
хм.. да и работать пора - обед заканчивается :-))
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 13:42
ПавлиГ
22.10.2009 13:23:57 : если не трудно,зайди не рекламу маму,там где про Япончика(царство ему небесное) Задай вопрос за что КОЛа забанили. Одним словом подними эту тему,в архив уходит.Там заново начнется.
еще пример: КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт дороги на Партизана Железняка. кто-то знает для чего там нужен был капитальный ремонт? там вполне нормальная дорога была, 2 ямки - и все.
А вот для чего. Эти дурокопы (к сожелению слов подходящих не найду, чтобы эмоции выразить) половину дороги сделали, а вторую разрыли - и не сделали. уже холодает - абсолютно очевидно, что не доделают перерытую ими доорогу.
Результаты: деньги получены. половина дороги стала хоть и лучше, чем была (все же асфальт абсолютно новый), но это почти незаметно, т.к. асфальт и так не плохой был (есть много участков в городе, где действительно ремонт не помешает). А вот вторая половина дороги стала такой, что нормально ездит невозможно, и это будет еще черт знает до каких времен.
В период кризиса и экономии бюджета таким "медаль надо давать - заслужили".
Ну сбивать на Космосе стали в разы меньше. Теперь есть нормальный переход.
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 13:32
ПавлиГ
22.10.2009 13:23:А место в горсовете за бесплатно не дают.
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 13:29
Давайте по другому: сейчас на месте парков и скверов,где отдыхали мамы с детьми,строят офисные и жилые дома.Там будет проходить дорога и по которой поедут машины,под колесами которых будут гибнуть люди. О какой безопастности думает администрация? Развязка на " Космосе" что это за каракатицу за 200млн поставили? Что помогла эта каракатица избежать пробок? Как не можете понять что им начхать на жителей,они пилят потихоньку.
трактовка событий - класс!!! ... действительно, получается, что подобная "война" таких жрналистов - это не война, а пропаганда!
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 13:19
ПавлиГ
22.10.2009 13:14:49 :+10000000000
а на МАНах русские интелигенты в костюмах с галстуками ездят и при этом все ПДД соблюдают?
Ну ПАЗики уберут, купят новые МАНы, все те же чурки (извините, лица неславянской внешности) на МАНы и пересядут. И результат? Причем тут безопасность?
Выводы:
1. Дебил - он и за рулем ПАЗика дебил, и за рулем МАНа... и на мерседесах тоже встречаются. Поэтому безопасность тут ни причем.
И тот и другой (ПАЗ и МАН или подобный ему) могут быть и опасными и безопасными (допустимоопасными), безопасность от их размера не зависит.
2. Новость была о соответствии антимонопольному законодательству акта администрации города. Он действительно нарушает принцип рыночной экономики, поскольку препятствует здоровой конкуренцуии. Каждый пассажир сам может выбрать в какой автобус сесть. А учитывая, что объективных предпосылок для того, чтобы ПАЗы (как таковые) считать опасными нет, заставлять предпринимателей осуществлять перевозки именно на них необоснованно. Это явно "попахивает" лоббированием крупных перевозчиков.
3. Если администрация города действительно заботится о безопасности, то пусть думает о том как более эффективно осуществлять контроль безопасности, а не заставлять предпринимателей покупать автобусы большего размера.
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 13:00
111
22.10.2009 12:16:42 :
- А кто сказал что я или АЛЕX против того чтобы город был чист и ухожен? Речь другом: просто эта команда казнокрадов доведет нас к пропасти. Это бездарные,тупые руководители. Не на своих местах находятся.Назовите хоть одну программу,которая была бы завершена. Завершает ее как правило,прокуратура.И если какой то родственник не желает работать по рыночным правилам и убирает конкурентов с помощъю властей,не говорит о том что все должны пересесть на тот вид транспорта,который выгоден администрации. Хоть и называть эту свору администрацией,язык не поворачивается:-- свое время (не так уж давно, по меркам истории) сразу несколько "уважаемых" людей (понятно, из какой среды) откровенно мне говорил (разумеется, не просили, это не в их правилах): хорошо, что журналисты (называлось несколько красноярских фамилий, и прежде всего Добровольской) так много, подробно и смачно рассказывают о милицейском и судебном беспределе в России - именно поэтому к нам все больше и больше идут обиженные властью либо бизнесом с просьбой "помочь" в улаживании споров и конфликтов (конечно, "за долю малую"), ибо не надеются на властей, ментов и суд. Так что хорошо было бы, если бы Марину и вообще все журналюг, работающих по правовому беспределу, поблагодарить - они помогают нам, делают за нас нашу работу, тиражируют выгодные нам факты коррупции, "ищут и находят клиентов", так сказать. Я, честно сказать, охренел от такой трактовки событий.
Вот какой поворот сюжета, над которым стоило бы поразмыслить...
И, кстати, вряд ли та ситуация конца 90-х сильно уж изменилась с тех пор (лишнее доказательство этому дело Евсюкова, арест главы УВД Бурятии, арест и суд над главой СКП, систематические сведения о неправедных судейских приговорах - так что к некоторым слова того же "Кола", который здесь выступает, видимо, стоит прислушаться всерьез)...
Вот так вот... http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=29326&stamp=201020091148164&page=9
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=29400&stamp=221020091256212&page=1
Красноярск:
"Лишь бы по пимашковски небыло... "
Что не делай "А баба Яга против"...
"У этого одна цель -фонтаны,а на фонтаны нужны деньги,значит нужно схлюздить"
Вы вспомните какой город был раньше, до его прихода: серый, унылый. Вот побывайте в Барнауле например, вспомните былое...
А ПАЗики действительно надо гнать в три шеи, вечно носятся как ошпаренные того гляди норовит подрезать. И владеют ими в основном мелкие перевозчики которые для экономии набирают водителей - чурок всяких, которые и по русски то не бельмеса...
Для Алекса: Плохо ТВ смотришь - Семенов не директор департамента, а всего лишь зам начальника департамента
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 08:04
йцуке
22.10.2009 7:34:38 :Красноярск
21.10.2009 18:00:15
При чем здесь ПАЗы? конюх за рулем вот и авария.
Это раз.
Что касается ТВК,мне начхать кто это и что. А вот то что МП красноярска--Ритальные услуги,совместно Горовым с населения три шкуры сдирает ,это тема и доказательство моей правоты.Столб это пустячек,по сравнению с тем забором в который мы,все мы,заехали. И благодаря Пимашкову и его пр***ой команде. Голова дожна болеть не о пазиках и о ЖКХ,а о том в какое дерьмо нас затягивают.
Я думаю если КРасноярск вхерачится где нить в столб находясь в салоне ПАЗа, то его мнение сильно поменяется на этот счёт. ПАЗы не предназначены для городских перевозок, это действительно только доярок возить в колхозе, грузовик с будкой и всё.
ТВК это вообще сраная помойка. Если для тебя их мнение чего то значит, то мозгов у тебя меньше чем у козы.
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 06:59
Алех
21.10.2009 20:20:08 : Пройдет немного времени и согласишься с остальным что я говорил. Не только Семенова,всю команду эту сраную гнать нужно.Готовятся новые уголовные дела (ТВК) и опять администрация.
Один из редких случаев, когда с "Красноярском" согласен. К ПАЗам ведь тоже можно (и нужно) предъявлять требования.
Снова полагаю: необходимо найти оптимальный компромисс в объёмах городских автоперевозок, где найдётся место и большим автобусам (часы пик) и малым (ПАЗ, КАВЗ и др. в межпиковое время и, особенно вечером, чтобы можно было, как декларируется (кстати, со боих сторон, как со стороны автобусников, так и со стороны департамента по транспорту) - до 00-30!
Сегодня снова показали по ТВ категорически дескредитировавшего себя на должности директора департамента по транспорту Семёнова.
Если у ПИПа глаза золотом не завешены, тогда он просто слепой! Этоже не только на такой должности человек не может находиться (Семёнов), но, его нельзя ставить даже мастером на производстве - авария обеспечена! Он сам - "ходячая авария"!
Красноярск
+ 0 0
21 октября 2009 г. 18:23
В принципе нет разницы. Лишь бы по пимашковски небыло. У этого одна цель -фонтаны,а на фонтаны нужны деньги,значит нужно схлюздить.А потом---http://newslab.ru/forum/theme/75093
А денег все равно нет,как и 20млн ,которые из под задницы у пима схлюздили.
Scania на 97 маршруте - это транспорт для города. А в ПАЗе только 10 доярок до фермы возить. Сжечь их надо, как они Икарусы в 98 сожгли.
Вообще надо одни Газели оставить. Как в Чите. Удобные и теплые и проезд недорогой, всего 22 рубля. И вонючих бабок не возят.
Красноярск
+ 0 0
21 октября 2009 г. 18:00
При чем здесь ПАЗы? конюх за рулем вот и авария.
А пазы, кстати, чаще попадают в аварии на дорогах...
Красноярск
+ 0 0
21 октября 2009 г. 17:57
Так в чем дело? Не нравится,к примеру мне,в автобусе с обледеневшими стеклами,не объявленные остановки проезжать,я поеду в пазике,где эти остановки объявляют и не требуют в городском транспорте и на остановках какие то кнопки нажимать. Это рынок. Пусть хозяева больших автобусов научат водителей и кондукторов правилам перевозок и как вести себя с пассажирами.
Ну вот. Народ чо хочет, то и получает - ПАЗ. Давайте снова вспомним маршрутки-Газели, забыли как это было? Вот и ненадо нам больших автобусов, ненадо нам метро и т.д. нам чо попроще -ПАЗ.
Удобные? Как селёдки в бочке. И можно подумать, в ПАЗе - чистота и комфорт. Грязь, воняет, все в него лезут. Какя дрянь. Ездить на таком транспорте - себя не уважать. Вообще, общественный транспорт в этом городе - х...ня.
Удобные эти пазики. И остановки не проезжают.И при чем здесь автобусы? В больших автобусах хозяина нет. Пыль и грязь.И самое главное ни из администрации,а значит сосите дальше.
Ну и что? Вы ведь дальше будете ездить на этом хламе называемом ПАЗ...
Замухрышки по соплям получили!!!!!!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти