Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студенты чистили СШГЭС от ядовитого масла под угрозой отчисления
Красноярец
+ 0 0
25 октября 2009 г. 16:57
руководство СФУ нехорошие люди - редиски! Себе бабло отмывают, а студенты у них - бесплатная рабсила. Всем потерпевшим надо Обязательно подавать в Суд на СФУ и требовать выплат компенсации!! А то они там зажирели и дальше будут так жиреть, сволочи.
Шум подняли из за того что им даже средства защиты не дали. Где то зесь есть искать лень,а практика это хорошо.Придумали бы еще такое положение: хочешь поступить - 1 год порабтай рабочим и льготы при поступлении. Тогда "левых" в днной отрасли не будет. Так или нет.
В филиале СФУ в Саяногорске предполагается подготовка специалистов для РусГидро. Силой туда студентов никто не загонял, чтобы получить эти специальности.
Нельзя быть приличным специалистом, не соприкасаясь с реальностью по твоей тематике, специализации. Чем раньше студент столкнётся с реальностью жизни, тем успешее из него вырастет настоящий специалист.
При желании везде можно увидеть негатив, хотя, безопасности работ это не касается - это должно выполняться неукоснительно.
Распространённое представление, что студенческая жизнь - это только бить балду и веселиться (что зачастую поддерживается т.н. "правозащитниками") приводит к выпуску из ВУЗов не специалистов, а "недоумков", которым на производстве, прощупав его "знания" говорят - Забудь всё, чему "научился" и начинай сначала.
Кому это надо? В первую очередь это не надо самому студенту, так как у него уже сложилось мнение, что зарплата ниже "сороковника" - это фуфло, за которое даже и на работу-то ходить "западло".
ничего удивительного, главное картину гнать какой сфу великолепный, как много еще умалчивается... за маракасы такое руководство надо вешать
На СШ ГЭС сошел оползень
Новый инцидент произошел на Саяно-Шушенской ГЭС накануне. Из-за проливных дождей в районе восстанавливающейся станции сошел оползень. Часть сооружений залило водой, а работу по строительству дополнительного берегового водосброса станции пришлось остановить. Впрочем, в «РусГидро» отмечают, что ничего страшного не произошло. По данным компании-владельца ГЭС, сход грунта с правого берега упомянутого водосброса был незначительным, и в результате инцидента, случившегося около 03:00 по местному...
Сибирский федеральный университет стал дипломантом смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда. Его организатор – департамент экономики города Красноярска.
http://www.sfu-kras.ru/node/6224
  • Оставить комментарий
  • Войти