Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Свиной» грипп: симптомы и лечение. Рекомендации медиков
а что делать если ребёнку 8 месяцев и никак не понять что это обычный вирус или свиной грипп ??? как определить????
Пусть хоть птичий, хоть свиной, грипп не бегает за мной, и за вами тоже - хрясь иму по роже:-)
Апостол:Антихрист уже пришел на Землю. Настали Последние Дни. Этот грипп великая КАРА БОЖЬЯ. ВСе грешники умрут и вместе с антихристом сойдут в гиену огненую. Да воцарится ЦАРСТВО ИЕГОВЫ на 1000 лет

НУ ТЫ И НЕНОРМАЛЬНЫЙ
Наши врачи в поликлиниках молчат об эпидемии. Только лабораторным путем можно определить наличие этого вируса.
У меня сейчас мама лежит в больнице в тяжелом состоянии. У нее свиной грипп. Это очень страшно, не дай Бог никому так болеть. Уже семь дней она не может спать, постоянно задыхается, температура 39. Грипп дал осложнение на пневмонию. Пейте противовирусные, берегите себя и своих детей. Всем здоровья.
В пушкино (Московская область) погиб ребенок от Свиного грипа
вовка -сникерс -зачистник
+ 1 1
21 февраля 2013 г. 19:44
болел гриппом при этом ходил на работу .так как у нас начальник запретил болеть.лечился горчичниками и вьетнамской звёздочкой и шмурдяком.при этом заработал премию.а свинячий он был или коровий мне было пох*й!
ужос.. Хотя, для любого гриппа симптомы обычные. Грипп сам по себе не опасен. Пройдет. Но, надо беречься осложнений.
У меня грипп совпал с зубной болью и похмельем. Блин. Мне никогда так херово не было. Прям хоть умри....
Болею свиным гриппом,никогда не было так хреново,за все мои 25 лет.Симптомы:cильный кашель похож на пневмонию,высокая температура,ломит все тело,болит голова,глаза красные как у наркомана,боль в горле,жуткое головокружение,дикий зноб,лично у меня болят зубы,сильный насморк.Свиной грипп это всего лишь одно из разновидности гриппа.
Прошу прощения, но я так ни фига не понял: как же все-таки узнать каким гриппом болеешь?
Только не говорите что у врача: врачи даже на приеме "мухлюют" при измерении температуры - я пришел на прием к врачу с высокой (38) температурой, а врач (и это мой знакомый) температуру измерил лишь после того как раздел меня до пояса, продержал какое-то время, естественно тело остыло и вот чудо: нет температуры!!!!!
Так как же все-таки узнать каким гриппом заболел? По всей видимости никак!
свиньи какой нафиг грип
Читал мнение медицинского светилы. Он говорил, что люди слишком увлеклись иммунно-стимуляторами. Это чревато.
Свиной грипп или не свиной, любой лечит надо, а не на ногах переносить. Любой может дать осложнения, нужно иммунитет укреплять. Например, реаферон-липинт очень хорошо помогает, а так он на основе интерферона, то он от любого вируса гриппа должен помогать по идее. Ну по крайней мере, я с ним всегда быстро выздоравливаю.
В год Змеи должен быть змеиный грипп.
По правилам маркетологии...
Ждем...с
в псих больнице- просьба не делится симптомами:-) это осложняет постановку диагноза!:-)
Olga:
Этот штамп вируса есть, не важно что он свиной куриный козлячий. Ребята я знаю реально людей сердце которых не справилось(((. И к сожаленю это были дети. Я живу в Азии и здесь если симптомы гриппа они сразу берут кровь на анализ и выявляют какой штамп и под капельнцу тебя.
Симптомы свиного гриппа от обычного отличаются тем, что заболевание начинается как обычная простуда, и вроде бы день на второй становится лучше а потом начинается сильное осложнение на горло на легкие и на сердце даже в этом случае люди начинают думать что ну блин сильное орз надо подождать. Если на 5 тый день болезни при лечении антиботиков симптому не отпускают а ухудшаются...то это точно уже не простудка. Симптомы свиного гриппа. Невысокая температура с сльным ознобом. Боль в горле как правло без явного кашля, отек лимфоузлов может быть односторонним и стрелять в ухо, потеря аппетта желание пить, аппатия. Не лечение переходит в отек легкого и слабости сердечной мышцы...сердечная недостаточность, кома. Нередко свинячий грипп переходт в отек мозга.

Блин, у меня в точности такие симптомы(( а медсестра сказала что в нашей школе пацан этим гриппом заболел((
я заболела гриппом:-(:-)
как-то так свиной грипп сам исчез? вот ведь какой неживучий
я болела ГРИППом единожды - после прививки, которую поставили в обязательном порядке. Сейчас почти 30 лет и не помню, когда последний раз чихала-болела. И раньше каждый год новый вирус был, только не называли их экзотическими названиями - ГРИПП да и все.
Один раз гриппом болел, но давно. Лет 15 назад. С удивлением обнаружил, что на самом деле грипп и ОРЗ - это разные вещи.
kto ne verit ne verte no ymeret ot svinnogo gripa k sozhelenijy mozhna...y menja znakomaja za 3 dnja zgorela v 2009 :(
К свинушкиному гриппу еще и религию приписали) Ну вы блин даете!!!!!
Этот штамп вируса есть, не важно что он свиной куриный козлячий. Ребята я знаю реально людей сердце которых не справилось(((. И к сожаленю это были дети. Я живу в Азии и здесь если симптомы гриппа они сразу берут кровь на анализ и выявляют какой штамп и под капельнцу тебя.
Симптомы свиного гриппа от обычного отличаются тем, что заболевание начинается как обычная простуда, и вроде бы день на второй становится лучше а потом начинается сильное осложнение на горло на легкие и на сердце даже в этом случае люди начинают думать что ну блин сильное орз надо подождать. Если на 5 тый день болезни при лечении антиботиков симптому не отпускают а ухудшаются...то это точно уже не простудка. Симптомы свиного гриппа. Невысокая температура с сльным ознобом. Боль в горле как правло без явного кашля, отек лимфоузлов может быть односторонним и стрелять в ухо, потеря аппетта желание пить, аппатия. Не лечение переходит в отек легкого и слабости сердечной мышцы...сердечная недостаточность, кома. Нередко свинячий грипп переходт в отек мозга.
есть просто ГРИПП.никакого СВИНОГО,ПТИЧЬЕГО И т.д ГРИППОВ не существует...людям головы морочат,численность хотят в мире сократить до 1 миллиарда...вот и все.
4 апреля заболела молодая знакомая девушка,7 апреля попала в реанимацию,10 апреля ей поставили диагноз свиной грипп, 11 апреля она умерла!будьте внимательны к своему здоровью!
Похоже грипп активизировался в новом формате (только что переболел).
Сначала появляется сухость в носу, слабый озноб, головная боль (лоб, виски). Потом температура медленно растет в течение суток до 38,5-39.0 Появляется резь в глазах, все начинает ломить. Где-то через два дня появляется сильный кашель (если эти спазмы можно назвать кашлем). В легких чего-то булькает, кашель возникает из-за щекотания в легких (скорее где-то в трахеях). При "приступе" казалось что глаза из орбит вылетят, вдохнуть почти невозможно. Притом лежать трудно - возникают приступы кашля. Выход нашелся внезапно - это скипидарная мазь и запасы танчиков типа клоназепама. Все быстро снялось. Через 3 дня температура упала, кашля стало меньше. Зато одновременно появляются проблемы с пищеварительной системой - боли в животе, зловонный зеленый понос и прочая гадость. Когда был в поликлинике сдал анализы и из-за них пока никто больничный не закрывает - РОЭ 40, всякие там лейкоциты зашкаливают, билирубин тоже + анемия, хотя у меня эритроцитов всегда было больше нормы
Вообщем это самый страшный грипп которым я болел, а болел я много
+ Болел не только я, но и соседи еще в декабре. Соседка заявила что вообще чуть не умерла и ходит кашляет уже месяц.
Вообщем непонятно свиной это грипп или нет. Но по зловредности достоин особого внимания
Очень точно подмечено!!!!!!!!
Алекс:Ну да, ну да... Какой-то балбес ляпнул какойто бред и упомянул Иегову - сразу СИ виноваты. Агата Кристи тоже упоминала это имя. Она свидетель Иеговы? Не пора бы в 21м веке научиться отличать фанатиков и обычных верующих людей?
Вообще-то свобода вероисповедания в государстве. Нет? Кто-то лоб расшибает в церкви. Его право - так он веру свою проявляет. А кто-то проповедует. Что лучше? Решать не нам.
Давайте уважать друг дурга и не обращать внимания на разные идиотские высказывания, которые ничего общего с верой в Бога не имеют. Всем здоровья!

болела гриппом
+ 0 0
30 октября 2011 г. 04:54
В феврале прошлого года я переболела тяжелым гриппом, по симптомам похож на свиной грипп, но в местном захолустье нет вирусологической лаборатории. Болезнь началась странно не с насморка и боли в горле а с сильного головокружения и жуткой усталости, хотя целый день почти ничего не делала, меня всю трясло и сильно хотелось спать, я уснула но проснулась в 3ч ночи от боли в животе, начался понос и рвота, температура поднялась 38,1 к утру заболело горло я приняла арбидол, ципролет и аспирин, закапала нос гриппфероном но насморка почти не было, пошла на работу, в обед уже была температура 39,3 и начался сильный кашель и меня с работы на скорой сразу увезли в инф.больницу. Там накололи уколов, дали таблеток поставили капельницу, сначало стало чуть полегче, но на 3й день болезни у меня опять началась сильная рвота, кашель со сгустками крови в мокроте, поднялась температура 38,7 после укола литической температура не упала, а наоборот еще выше стала 39,2 только повторный укол снизил ее до 38,4 начало сильно болеть сердце, хотя оно у меня всегда было здорово и кардиограмма была хорошей, я вся тряслась от страха что у меня свиной грипп и умру сминуты на минуту, но я не пыталась успокоится, я чувствовала как адреналин расходится по телу активизируя иммунитет для борьбы с болезнью у меня снова поднялась температура 38,7 но я сказала, чтобы мне уже литическую не кололи, организм должен активизировать иммунитет, бежала к раковине чтобы вырвать меня сильно тошнило и промывала глаза холодной водой потому что от высокой температуры засохла глазная жидкость и в глазах было мутно. К вечеру повышенный иммунитет с помощью страха переборол болезнь и дело пошло на поправку, за то сердце такую нагрузку не выдержало и ночью так прехватило, что корвалол и ношпа не помогли и ночью вызывали дежурного врача, он послушав сердце сказал медсестре название каких-то трех сердечных препаратов, которые мне вскоре вкололи, но название я не запомнила, ведь раньше сердце меня не беспокоило ни когда. Теперь скоро новая зима и я не знаю что теперь будет, в прошлом году я начиная с ноября пила витамин С и настойку иммунал, но все-равно заболела, а у нас в городе нет вирусологической лаборатории но я уже много читала про свиной грипп и знаю, что он любит поражать нижние отделы дыхательной системы (бронхит, пневмония) а обычный начинается с насморка и боли в горле, а бронхит и пневмония присоединяются потом как вторичная инфекция, и еще свиной грипп поражает верхние отделы пищеварительной системы желудок и тонкий кишечник(гастроэнтерит) потом поражает сердце, поджелудочную печень и почки. И еще, вовремя бросте курить, потому что во время болезни курить вам не позволит здоровье, и вас будет ломать не только от гриппа но и от отсутствия сигарет!
Переболела свинным гриппом 3 месяца назад. Была беременна, поэтому состояние очень быстро стало тяжелым, сделали кесарево сечение на 33 неделе. Доченька жива-здорова. Но пережить пришлось много всякого. До последнего ставили ОРЗ, пока не оказалась в реанимации при смерти, с осложнением в виде воспаления легких. Сейчас иммунитет ослаблен жутко, чуть ветерок, сразу сопли, горло болит и все такое. Где я умудрилась в Санкт-Петербурге подхватить эту радость - загадка. Но врачи мне сказали, что очень много болеющих людей даже не подозревают о том что болеют гриппом H1N1. Заболевание очень распространенное, оказывается.
  • Оставить комментарий
  • Войти