Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сплин «Сигнал из космоса»
Пожалуй самый глубокий альбом Сплина. Мне странно, что кто-то этого не понимает, хотя вру, не странно. Удивительно что авторы, не поленившиеся написать подобного рода рецензии, на столько поверхностны, что не отдают себе отчета в том как далеко Васильев оторвался от всех остальных рокеров. Я после него могу слушать только классику.
Пластинка одна из лучших за всю историю группы. Здесь надо пояснить: ну что Васильев гениальный поэт, что-ли? Или, может быть, музыка претендует на "классицизм"? Нет, конечно! Просто дело в том, что весь альбом целиком можно вплести в конкретный этап своей жизни. Русским группам это редко удается.. Это та вещь, которая должна быть проверена временем, и горе тем рецензентам, которые сразу ее не раскусили!
Слушаю первый раз, впечатление схожее - не вставляет. Хотя Сплин был одной из любимых групп еще недавною. А еще возникает ощущение что многие из текстов навеяны сильнодействующими психотропными веществами - поклонником которых Саша является или являлся (скорее первое), а жаль
Жалко,что Александр так растрачивает свой немалый поэтический потенциал
согласен с рецензией
Иван (30 Февраля)
+ 0 0
26 октября 2009 г. 00:13
Великолепная пластинка. Возникшее изначально впечатление, что многое из представленного - самокопирование, улетучилось после второго прослушивания. Зацикленное, по-нирвановски маниакальное повторение одних и тех же коротких фраз не раздражает, а только усиливает общее ощущение. Да, после прослушивания нет четкого понимания, кроме понимания того, что хочется слушать это снова.
Илья Сураев
+ 0 0
23 октября 2009 г. 19:01
Мне Васильев в интервью как раз про это и рассказывал - он реально под готовую мелодию в голове подгоняет слова. Итоги такого творческого метода мы теперь и наблюдаем.
  • Оставить комментарий
  • Войти