Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прививка от гриппа — мнение эксперта
Знаете, когда начали прививать всех от оспы, народ тоже наверняка боялся, но шел на это, потому что все видели, какая это страшная болезнь. Грипп во всей красе сейчас встречается редко, люди уповают на авось. А между тем, мне кажется, если бы все повально от него прививались, то уже давно этой заразы бы и не было - так же, как оспы и других опасных инфекций. К тому же современные вакцины не имеют побочных действий, знаю лично, потому что прививаюсь ультриксом.
Sara, подскажите, болею хроническим бронхитом, нужно ли мне делать прививку ультрикс?
Как бы ни был Кагоцел хорошо разрекламирован, надо учитывать, что у людей с различными хроническими заболеваниями, снижением иммунитета и старше 60 лет, грипп может протекать очень тяжело и таблетки окажутся бессильными. В этом случае жизненно необходимо заранее ставить противогриппозную вакцину Ультрикс, она отлично переносится и обеспечивает иммунитет на весь год.
Виферон хорошо помогает справиться с гриппом и ОРВИ, но этих заболеваний можно и вовсе избежать, если поставить прививку. Ультрикс действительно хорошая вакцина, все мои знакомые перенесли ее без аллергий и недомоганий. А я сама впервые спокойно пережила сезон гриппа и не заболела.
Элина, я не думаю, что Дина из Нидерландов отслеживает красноярский блог - в одном из своих ответов здесь она указывала эл. адрес - напишите ей напрямую.
Вопрос к Дине Кудашевой. А какие побочные эффекты от применения вакцины, какова вероятность осложнений после её применения? Если это не военная тайна?)
Ещё я слышала что в таких вакцинах присутствует ртуть. Так ли это?
Заранее спасибо.
Всё-таки как люди умирали, так они и будут умирать. Бояться из года в год то одной хвори, то другой - удел людей мнительных. Главное в таком деле - если заболел, то к врачу идти и дома хорошенько отлежаться, а не самолечением заниматься и ходить других заражать.
Вот еще познавательная статья: http://www.theatlantic.com/doc/200911/brownlee-h1n1
Только та же проблема - человек может ее трактовать как угодно в зависимости от своих установок.
Еще я бы хотел дать ссылку на методические рекомендации минздравсоцразвития РФ по поводу профилактики и лечения гриппа http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/153
Hоссийские врачи в дополнение к рекомендациям ВОЗ разработали свои схемы лечения, утверждая, что они весьма эффективны против свиного гриппа. Просто каждый считаю должен знать что рекламируемый сейчас используемый во всем мире препарат Осельтамивир или Тамифлю, кстати довольно дорогостющий, действует только первые два - три дня после начала заболевания. Если учесть что на ранней стадии "Свинной Грипп" имеет очень слабо выраженые симптомы мало отличающиеся от обычного ОРВИ. Большинство людей если у них случится обострение после 3 дней после начала болезни уже не могут принимать этот самый Тамифлю потому и были разработаны эти рекомендации.
для DX: мне так кажется, что для тех кто может прочитать это по английски переводить смысла нет (ну это очевидно:), а для тех кто не может тоже смысла нет, так как они все равно ни в развенчивание мифов не поверят ни в любую инфо, которая не согласуется с их картиной мира. Будем считать, что знание англ сейчас входит в базовый набор мало-мальски образованного человека.
И кстати по поводу мутации и советской лаборатории - Вы очень тенденциозно трактуете фразу "No one knows where it came from, though it looks like an H1N1 that circulated in the Soviet Union in 1950 and some suspect it escaped in a laboratory accident." В ней этого соверешенно не говорится.
оказывается люди переболевшие в 1957 году во время серьезно эпидемии этого типа вируса имеют наибольшую резистентность к нынешней ее разновидности
В 70 годы оказывается этот вирус сильно мутировал в результате деятельности советской военной лабаратории когда утечка привела к массовой эпидемии в Северном Китае.
Егор, можешь перевести и рассказать нам про 2 интересные статьи
Секретная история Свинного Гриппа
http://www.newscientist.com/article/dn18063-timeline-the-secret-history-of-swine-flu.html
Оказывается этот "грипп" родился в России.
и
http://www.newscientist.com/special/swine-flu-myths-that-could-endanger-your-life 8 мифов о свинном грипе которые подвергают опасность вашу жизнь
http://academspain.livejournal.com/7385.html обязательно прочитать всем, как фарм компания запустила вакцину зараженную вирусом.
Я не буду больше спамить,
Хоть рука и чешется.
А стишок дарю на память -
Дине, пусть утешится!
Грипп привязчив - это верно.
Да и как иначе-то?
Обстоит с ним дело скверно,
Если дело начато.
Всех обколют беспощадно,
Если сразу сцапают.
Остальным, чтоб неповадно,
Через нос закапают.
Ни к чему на нос струбцину,
Не спастись под маскою.
Получай свою вакцину,
И катись колбаскою!
Вирус шибко вирулентный,
Надо с ним решительно.
Ждёт конец одномоментный! -
Во, как, устрашительно.
Может, не протянешь ноги,
До поры, до времени.
Нам бы, нанотехнологий,
От свиного племени.
Фармацевты, суки, точно! - Этим наживаются.
Ухватили возжи прочно,
Вот и издеваются!
А пока сырьё добудут,
Из чужих запасников,
И про кризис позабудут,
Накануне праздников!
  • Оставить комментарий
  • Войти