Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конституционный Суд РФ рассмотрит вопрос о возвращении смертной казни
mjc: не надо вводить людей в заблуждение, РФ не ратифицировала статью по отмене смертной казни.А Володя Правдин вас просто завёл, чтобы вы показали свои истинные лица.
1322: Вот это правильно, идите вы "прочь из России, и сюда больше не ногой" (а то никто не поручится, что ваша голова лопнет от голимой культуры).
ПавлиГ: Согласен с mjc, что нужно принять смертную казнь для марсиан?
Насчёт казнокрадов, конечно, перебор, но для них место "воглубине сибирских руд" вполне уместно (только не варежки шить, а по настоящему - с кайлом). Это для любителей "красивой жизни", точно - хуже смерти.
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 16:28
Как Вы все привыкли обобщать,прикрываясь кем то. Разговор не о тех ребятишках,которые друг у друга телефоны воруют. и Вы и другие все это понимают,некоторые открыто идут под наказание другие как ужи изварачивается.Скажите мне кто посторонний пострадал при Никите?:--За что же закон допускал в 1962 г. возможность расстрела?
В мирное время суд мог приговорить к расстрелу за: 1) измену Родине, 2) диверсию, 3) террористический акт, 4) террористический акт против представителя иностранного государства, 5) бандитизм, 6) изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные в виде промысла, 7) спекуляцию валютными ценностями или ценными бумагами в виде промысла или в особо крупных размерах и за нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее осужденным за спекуляцию валютными ценностями или ценными бумагами или за нарушение правил о валютных операциях, 8) умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, 9) хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах, 10) посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника в связи с их деятельностью по охране общественного порядка, 11) изнасилование при отягчающих обстоятельствах, 12) получение взятки при отягчающих обстоятельствах, 13) действия, дезорганизующие работу исправительно-трудовых учреждений.
Вот я знаю где и кто страдал после смены Уголовного кодекса Хрущевым.На свободе кроме валютчиков,цеховиков,скупщиков золота,никто не пострадал. И сейчас грамотно оформить три статьи У.К.и никто не пострадает.Что приравнивать Григоренко с Дядей Васей слесарем?,хотя оба берут.
mjc, полностью согласен.
Не переживайте, не введут)) у нас народ много чего хочет и без этого. Народ может вообще хочет ничего не делать и деньги за это получать.
А тут еще раз говорю, нет у нас в стране достаточно сильной политической воли. Вот по мелочам давить, откладывать да переносить - пожалуйста. Может и в этот раз КС введет мораторий до высадки на марс и введения там суда присяжных, чтобы гарантировать равенство граждан земли и марсианских гуманоидов. Такое более вероятно.
Пример с США больше против введения казни - там смертная казнь лишь в нескольких штатах, в этих штатах преступность выше чем в соседних, и тенденция на полную отмену более чем ясна. Там тоже не любят просто резких движений.
Особенно смешно когда тут предложили смертную казнь за торговлю наркотиками.. с учетом того что у нас 90% кого садят за торговлю наркотиками - это подростки-наркоманы которые толкают дозу соседу чтобы были деньги на свою. Ой как легко это может оказаться сын/дочь любого, кто предлагает смертную казнь за подобное, ой как легко. История она как раз любит такие ироничные примеры.
особенно смешно
Красноярск, сегодня за воровство к стенке, завтра - за высказывания подобные вашим. а почему нет? почему вы считатете, что если сегодня допустить смертную казнь за воровство, то завтра ее не будут прменять за что-то еще.
или еще пример: завтра ВАС обвинят в том, что вы вор. Судебную ошибку еще никто не отменял. Результат - вас к стнке. Нравится? когдя я писал "не боитесь вы под эту волну попасть?", я имел ввиду, что очень не трудно обвинить человека в воровстве, и по итогу поставить к стенке. вы этого ждете от введения казни? нет? а поему уверены, что 37 год не повторится?
кажется вы, Красноярск, где то ранее на этом сайте писали, что в тюрьме сидят много невинновных людей. получится, что всех их к стенке?
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 13:29
Патрушеву: Еще один экстремист--автор: goros дата: 19.10.2009 22:18
Да, про семейку Григоренко. Идет хищение бюджетных средств, возбуждено уголовное дело, барышню помещают в СИЗО, семья возвращает 600 000 р. украденных бюджетных денег. Вменяют 20 000 000 р. Да чиновник морального права не имеет работать, это скандал хуже чем пьяный премьер Японии, или кто там был. А вы про похороны, про братву...
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=29326&stamp=221020091340165&page=9.
И свобода слова в Красноярске так обстоит,что банят,а выссказать свое мнение нельзя." Неприкосновенные".Крысы,натуральные крысы.
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 13:20
Все что мной написано взято отсюда:http://www.newsland.ru/News/Detail/id/429427/cat/42/#comments1843552))) И с других форумов и изданий. Что бы не числится в казнокрадах,красть не надо,а не стараться большую часть населения в экстремисты записывать.А лоб им все равно зеленкой мазать должны.
>>Я не боюсь,потому как не ворую казенные деньги.И еще раз повторяю,что высшая мера наказания это не зрелище,а мера СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ,предусмотренная Конституцией.
А за экстремизм в средствах массовой информации не боишся? :)
Принято считать, что отмена смертной казни соотносится с определенным уровням развития общества, и страны с сильными социальными и гражданскими институтами отказываются от такой крайней меры наказания.
Однако напрашивается пример США. Мало кто поспорит с тем, что гражданские институты в этой стране можно считать одними из самых развитых в мире, во всяком случае, вполне сопоставимыми с европейскими, где смертная казнь не применяется. И тем не менее, во многих из штатов сохраняется смертная казнь, а сами процедуры, кстати, в зависимости от штата отличаются большим разнообразием: от повешенья и расстрела до электрического стула и введения смертельной инъекции.
Этот пример свидетельствует о том, что смертная казнь как мера наказания едва ли может считаться средневековой дикостью, недопустимой для современного развитого общества. Я бы не стал относиться к наличию этого института в стране как к признаку отсталости или ущербности и сильно критиковать такую государственную политику. В нашей истории встречается и отмена, и введение смертной казни, и не всегда отмена сопутствовала этапу развития общества, а ее введение – деградации.
За и против смертной казни существует множество доводов, и у каждой из позиции есть свои сильные и слабые стороны.
Однако условия современной России вполне конкретны и хорошо известны, что позволяет чаше весов качнутся в сторону смертной казни: проблемы, на мой взгляд, возникают не с реализацией наказаний, а с их предотвращением. У отдельных людей в условиях нашей правоприменительной практики создается ощущение безнаказанности: возможности смухлевать, дать взятку, уйти от наказания, если не сразу, то потом, по мере отбывания наказания. В этом смысле возможность применения смертной казни могла бы работать как сдерживающий фактор, хотя и основанный на страхе. Серьезные нарушители закона понимали бы, что преступление может закончиться для них не только тюремным сроком, который потом при помощи денег можно будет сократить или вовсе избежать, а лишением жизни. Возможно, кого-то это бы заставило всерьез задуматься, а ощущение безнаказанности и правовой неуязвимости исчезло бы.
На данный момент среди россиян нет единства, допустима смертная казнь или нет, и этот вопрос действительно можно обсуждать, рассматривать разные варианты, но мне кажется, в современных российских условиях смертная казнь как чрезвычайная высшая мера наказания вполне имеет право на существование и может сыграть полезную для общества роль.
зачем казнить казнокрадов и взяточников? у нас вона еще сколько железных дорог на севере построить надо - туды их загнать с кирками и лопатами
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 12:04
Конечно сразу казнить нельзя! Медленно так на кол посадить и пусть врачи и учителя с мизерной зарплатой,обманутые дольщики смотрят на это шоу. Можно Григоренко с семейством пригласить(Если он сам там ,на колу не окажется),Пимашкова,Цирюльникова. Да много найдется,кто честно работать не хочет
такой голимый ужас в головах!!! такой низкий уровень культурного развития! аж страшно становится, среди каких ДИКИХ, непуганных людей живешь, мде, "прочь из москвы, сюда я больше не...". И пугает эта статистика, от 60 до 81 % за СК, кто же мы? Зверье! по законам простейщих животных живем! око за око? мда, комментарии убивают(
Вы что тут совсем озверели, что ли? Казнить за казнокрадство???За воровство денег??? Да...с ними, с деньгами-то, че так завидуйте тому, кто украл?.. Жизнь человека не мерится деньгами. Или за коррупцию? Ну и корумпирован он, ну и что??? Не зверь же...
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 11:41
Я не боюсь,потому как не ворую казенные деньги.И еще раз повторяю,что высшая мера наказания это не зрелище,а мера СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ,предусмотренная Конституцией.
народ всегда жаждал зрелища. смертная казнь для народа - это тоже зрелище, не больше. а власть (Медведев в частности) должен быть на шаг впереди дурацкого желания народа получить это зрелище (эфект толпы - расправа).
Дума, что смертная казнь должна быть, но не за любое неугодное народу преступление типа воровства и т.п., а только за убийство. Как это и указаано в Конституции РФ, принятой ВСЕНАРОДНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ в 1993 году.
Сами вдумайтесь, если казнь будет за казнокрадство, то сколько невинных людей (неугодных нынешней власти) пострадает. возможно, не меньше, чем в 37 году. Это того стоит? вы сами не боитесь под эту волну попасть?
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 09:19
По результатам опросов,большая часть населения за отмену маратория. Именно эта часть населения и поддерживает Единую Россию. Не думаю что Медведев отрубит сук на котором сидит. Смертная казнь нужна. Не в обобщенном формате,а именно нацелена на те преступления,из за которых жизнь Россиян превращается в Ад. Это наркомания,педофилия и казнокрадство.
И какая тут смертная казнь? Вы на камменты посмотрите, "всех в расход"... Стадо, мычащее стадо.
Красноярск
+ 0 0
2 ноября 2009 г. 08:33
Дакже очень просто. Зачем родителям убитых детей кормить всю жизнь убийцу? Или казнокрада. Поймали и растреляли.
Кавота хотят казнить....не спроста все ета....не спраста.
К чему манипулировать:
"Казнить нельзя помиловать", -
Где знаки препинанья расставлять?
Народ нельзя третировать,
И вечно дискутировать -
Пора бы, власти - твердость проявлять!
чужое имя
+ 0 0
1 ноября 2009 г. 20:44
"Смертная казнь есть высшая мера СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ".
Высшая - потому, что крайняя, крайнее нет меры. И это НЕ НАКАЗАНИЕ, а это ЗАЩИТА оставшихся членов общества от зверья.
Учитывая то, что скоро все колонии расформируют, т.е. з/к не будет участвовать в производственном процессе (нынешней "модели экономики" не нужен их труд; да и вообще любой труд не нужен), а тяжких преступлений совершается всё больше и больше, эта мера СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ всё-таки необходима.
Тот, кто называет введение смертной казни средневековой дикостью являются чистоплюями и формалистами, ибо подвергать человека казни - это аморально, а позволять коррупции душить страну, заставляя миллионы людей жить в нищете, идти на панель, продавать свои органы ради спасения близких - это, значит, не аморально. Абсурд! Коррупция стала угрозой национальной безопасности, даже суды продажны и позволяют преступникам откупаться от наказания. Если у человека совести нет, то ему ничего не поможет, но он может сделать инвалидами и нравственными уродами ещё десятки людей. И потому таких людей нужно предупредить: будешь и дальше так поступать - лишишься жизни! Ведь в принципе никто не собирается подвергать смертной казни невиновных, и, если каждый человек, совершающий преступление будет заранее знать, что совершая то или иное преступление он подвергает себя опасности быть, к примеру, повешенным, то выбор в любом случае остается за ним самим: не совершай преступление - и тебя не будут казнить.
РФ приняла на себя обязательство по отмене смертной казни протоколом к Конвенции.
Если принято международное обязательство, нельзя открещиваться от его исполнения, ссылаясь на внутреннее законодательство, национальный колорит и прочее.
Плюс Путин уже заявлял, когда был президентом, что против смертной казни и будет удовлетворять 100% прошений о помиловании и замене смертной казни на пожизненное. Поскольку Путин от власти нынешней, мягко сказать, не отошел, а Медведев из той же по большому счету породы, я уверен процентов на 90, что 9 ноября Конституционный суд подтвердит то, что смертная казнь применяться не должна. Скорее всего будет толкование ст.20 на то, что смертная казнь уже фактически отменена и применяться не может, либо толкование ч.4 ст.15 - того, что международное законодательство имеет приоритет над национальным и проч. и проч.
Да и вообще - введение смертной казни это чересчур было бы волевое политическое решение, а на него давно никто уже не способен.
Красногвардеец
+ 0 0
31 октября 2009 г. 19:20
Даешь СМЕРТЬ в массы!!! Пусть народ боится, а то совсем распоясались людишки! Педофилия, Геронтофилия, БДСМ - всех в котел и на вертел!!!
Красноярск
+ 0 0
31 октября 2009 г. 18:34
#
-По разному 31.10.2009 14:13:30
-------------------------------------
И соседа ,за то что собаку выгуливать не дает!Всех!
---------------------------------------------------
Это была шутка направленная по адресу.
А всерьез, так не надо наше правительство,сравнивать с Пимашковым и Сталиным. Кого и за что могут наказать? Только тех кто ворует бюджетные деньги ,взяточники,Педофилы. Им не место среди нормальных людей.
Сейчас начнут Чикотило вспоминать и якобы безвинных по данному делу. Я готов, у меня есть бомба. Никто невинный не пострадал.
да всех как в 37 потом будем реабилитировать, когда жить будет некому
По разному
+ 0 0
31 октября 2009 г. 14:13
И соседа ,за то что собаку выгуливать не дает!Всех!
угонщиков, домушников, разбойников... у вас там совсем что-ли крыша съехала?
Володя Правдин
+ 0 0
31 октября 2009 г. 13:46
Смертная казнь нужна обязательно!
- Педофилам, маньякам;
- Чинушам, которые занимаются плохими делами (взятками, воровством наших народных денег, развитие семейного бизнеса через лобби и инсайдерскую информацию и т.д.);
- Угонщикам автомобилей (т.к. случайно угнать машину нельзя);
- Сотрудникам силовых структур, которые мутят по черному;
- Кто занимается фальсификацией лекарств, вино-водочной продукции;
- Умышленное заражение Сифаком, Спидом и т.д.
- и остальным гнилым паразитам и тварям которые разрушают наше общество;
А на европу с ее гуманизмом насрать ... т.к. у нас Страна - ЕВРАЗИЯ...и пусть она вберет самое лучшее как из ЕВРОПЫ(инновации, отношение к свободам человека) так и из АЗИИ (жесткость в отношении исполнения закона). Тогда у нас все получится и заживем ребята и девчата лучше всех!!!
Последовательными нужно быть - мораторий предопределял введение смертной казни после ввода судов присяжных на всей территории РФ.
Чего тут судить? законы есть, их надо исполнять, ВСЕМ!
А Совет Европы пусть принимает нас такими, какие мы есть. Не нравится - отойди и не принюхивайся.
  • Оставить комментарий
  • Войти