Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских храмах будут молиться об избавлении от эпидемии «свиного» гриппа
Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова настоятельно не рекомендует фармпроизводителям и аптечным сетям спекулировать на вирусе гриппа A/H1N1. Министр отметила, что панические настроения вокруг свиного гриппа сейчас нагнетаются искусственно, сообщает РИА Новости. «Мы полностью готовы к любому развитию ситуации. Но мы просим вас как компании, непосредственно работающие с населением, учитывать важнейшие социальные аспекты вашей деятельности», - сказала Голикова на профильном совещании в министерстве.
Татьяна Голикова особо предостерегла фармпроизводителей и аптечные сети от злоупотреблений на фоне роста заболеваемости и обеспокоенности среди людей. «В период роста спроса не лекарственную продукцию повышение цен недопустимо», - сказала министр.
Отметим, что на совещании фармпроизводители пообещали быстро наладить выпуск вакцин против свиного гриппа. Так, одна из компаний обязалась к 7 ноября выпустить 3 млн. доз живой вакцины. Всего же до конца 2009 года планируется выпустить 35,5 млн. доз вакцин. До конца января 2010 года – 43 млн. доз вакцин.
При этом, как сообщила Татьяна Голикова, в первую очередь вакцины от гриппа получат регионы, которые граничат с регионами, где превышен эпидемиологический порог.
Это они наверное зарубежный опыт перенимают, как те раввины в израиле, что летали на самолете над территорией страны и также молились воизбавление от свинячего гриппа. Совсем ёпнулись уже. Пусть еще за избавление от орви, орз помолятся, ну и чтоб ВВП у нас вырос тоже. Да, ещё пусть помолятся за укрепление рубля! Во!! Главное чтоб за автоВАЗ не молились, а то нам совсем трындец будет...
медсестра Рэтчет
+ 0 0
3 ноября 2009 г. 16:45
пусть ещё помолятся об избавлении от вич и автокатастроф с человеческими жертвами
  • Оставить комментарий
  • Войти