Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На организацию соревнований красноярских стритрейсеров власти дадут 7 млн рублей
Станислав
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 17:04
Посмотрел цены дифибрилляторов. В районе 50 тысяч стоят. Т.е. они туда точно не включены!!!! Что же там внутри... Вот вопрос.
Дефибриллятор-то может столько будет стоить. Это все-таки техника, а она в России стоит гораздо больше, чем должна стоить. Впрочем, это может быть таким "спецзаказом", и наши начальники тут ни при чем.
То есть если эти машинки российские, то их могут просто обязать каждому гаишнику на грудь повесить. Даже если пользоваться ими они реально никогда не будут (((
Станислав
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:49
Танюшка и это хорошо что вы спокойный водитель. Но не все люди одинаковы к счастью. У некоторых есть страсть к автосоревнованиям. Можно тупо запрещать, но это будет прорываться наружу в виде нелегала. А можно дать возможность соревноваться безопастно. При этом с чистой совестью наказывать тех кто не соблюдает правила в городе. Ибо когда вы намеренно делаете нелегал, а рядом есть легальная недорогая возможность - вы уже социально опасный элемент ;-)
Станислав
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:47
Л, вот о чем и речь! Грамотный пиар отвлекает внимание от тихого распила. Даже если включить модный дефибрилятор туда, всё равно 25 тысяч НЕ БУДЕТ!!! Я не представляю что должно быть включено в аптечку, чтобы она 25 тысяч стоила... У меня есть вполне обоснованные подозрения что тут не чисто...
Станислав, я и так спокойный водитель.:) Я не о том, что если их убрать, то безопасность повысится. Я о самой формулировке. Хотя... Целевикам, наверное, виднее..:)))
Станиславу.
Допускаю, что действительно, сообщение о трейсерах было специальным трюком, отвлекающим внимание ))). Хотя трюк выполнен грамотно.
Гаишники могут до приезда врачей делать только остановку кровотечения, наложение шин... Ну и обезболивание ))) Что там используют в полевых условиях, промедол? )))
Станислав
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:35
Танюшка. Убрать соревнующихся с улиц это прямое улучшение безопастности. Поверьте. Попробуйте отдубасить минут 15 на кольце. В городе вы после этого будет просто замечательно спокойным водителем. Сил не останется просто.
Клинические случаи рассматривать смысла не вижу. Дурак найдет себе смерть везде.
Е-мое... ЦЕЛЕВАЯ программа "БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения в Кр.крае" и стритрейсеры (т.е. "уличные гонщики").... НЕ ЗВУЧИТ!!!
Станислав
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:28
Л. Вы специально не замечаете что я написал и придумываете что написал? Я не говорил что главное в безопастности - потратить 7млн на гонки. В общем 200 рублей в месяц на досуг автомолодежи - не много. Автоспорт затратная вещь. Приоритет трат отдельный вопрос, я его не касался. Я написал что никто не замечает странные вещи в тратах. Аптечка первой помощи стоит в районе 200-300рублей в магазине. НО НЕ 25 тысяч как они кладут в бюджет!!!!!!! Вы обсуждаете приоритеты и возмущаетесь ими, но никто не замечает похоже дикий распил!!!!
Станиславу.
Извините, на два года - 7 млн. Всего потратят на безопасность за эти два года - 70 млн. То есть 10% от всех затрат на безопасность пойдет на эти гонки. (((
Красноярску: интересуюсь в принципе! Вот говорят, что 70 машин в эти сутки работали на дорогах, но я что-то одну только видела, и то просто стоящую на обочине, когда совершала маршрут "ДК Труда - Копылова". А про спальные районы я вообще промолчу.
Станислав
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:20
Право слово. Поверхностное чтение у вас господа. Все пристали к последнему абзацу. А там получается примерно 4700 руб на человка на два года выделено. Т.е. 2350 в год. Не так уж и много на досуг молодежи. Почему-то никто не заинтересовался, что будет в аптечках у сотрудников ГАИ, если цена аптечки 25 тыс. рублей и на эти цели будет выделено 5,275 млн... Что же должно быть в аптечке за 25 тысяч? Причем не думаю что срок годности этих аптечек будет большой, стандартный год наверное. Т.е. на одну аптечку 25 тысяч в год!!!!Героин они там возят что-ли???
Кстати. Стритрейсеры, это те кто по улицам гоняют. У нас будут уличные гонки проводить? Прикольно...
Злой дядька
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:19
Сори, забыл, в этой стране есть ГОСТ на ямы и выбоины в дорожном полотне. Видимо, деньги уйдут на людей с метровками, которые будут каждую яму мерять и смотреть, укладывается ли она в ГОСТы...
Злой дядька
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 16:17
А кому есть дело до нас? Им(властям) главное деньги отмыть. Вот скажите, проведут они экспертизу улиц и дорог, а на кой буй это все? Или для того, чтобы выяснить, что в городе отсилы 1 или 2 дороги в более менее приемлимом состоянии (не считая уборки снега, тут нет ниодной), надо какие то деньги и не достаточно просто посмотреть наличие ям и прочей херни?
А про рейсеров вообще отдельный разговор. Они, если не на специализированных трассах катаются на машинах, не соответствующих правилам, нарушают эти самые правила, но на это всем пох
Неужели стритрейсеры?)))
Красноярск
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 15:57
А поинтересуйтесь,кто убирает снег у Южного берега,у новостроек.
Блин, достали! Лучше бы эти деньги выплатили нашим дорожникам, которые должны по идее снег убирать на улицах города! А то ездить уже невозможно становится!!!
Это не "экзотические моменты", а идиотизм. Или хуже. У нас со светофорами уже все в порядке? С пешеходными переходами?
Гонки эти, если уж проводятся, должны по статье расходов "досуг" проходить. В крайнем случае - "спорт"
  • Оставить комментарий
  • Войти