Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае уменьшили размер коммунальных субсидий для половины жителей
Катюша пишет:"Вы что, садисты-извращенцы? Какое будущее ждёт тут ваших детей?!! И вы на это сознательно идёте?"
Вот эти дети вырастут, пойдут работать. И именно с отчислений с их зарплат Вам, Катюша, будут платить пенсию. Может быть Вы,конечно, будете очень обеспеченной женщиной и официально откажитесь от пенсии. Реальная картина такова, что лет через сорок количество пенсионеров будет гораздо больше, чем работающего населения (из-за демографического кризиса, продолжительность жизни уменьшается т.д).
Кстати, уже сейчас можно начинать учить китайский и др. языки, Россия вымирает.
Ну, и дура ты, Катюша!
Или больная на всю голову
Петьке - а вот такие "примеры" - я презираю... Поэтому никогда ничего хорошего у нас и не будет - если все пытаются друг друга "надуть", обмануть, обхитрить... И не важно, на много, или на мало... Маленькая неправда порождает огромное враньё...
Жизнь во вранье до добра не доводит...
Я знаю таких людей - по три квартиры в подъезде, две машины на семью, и типа все безработные... за субсидией руку протягивают... Только отдыхать им надо на лучших курортах и одеваться только в бутиках, и косметику не дешевле 100 у.е. за единицу... А сами жлобьё жлобьём((( ... И на бабушку, от которой теоретически эти копейки отрывают, им плевать...
А про бедненьких пенсионеров... Жизнь такая штука, что всё возвращается сторицей... Хотели жить в коммунизме, ценой братских могил по всей Сибири и миллионов замученных врагов народа - получайте сладкую старость!!!
Скажете, что это не вы голосовали единогласно "за" и дружно поднимали руки? Что это чужими руками... но, с вашего молчаливого согласия!!! Теперь получайте, уважение молодежи, подачки от государства, партии (теперь уже под другим названием)...
За что боролись...(((
100% прав "по детям 28.02.2010 11:17:51"...
На кого вы рассчитываете, когда изначально плодитесь в нищете?
Что кто-то вам должен?! Если видите, что жизнь тут г..., то зачем ещё всё усугу***?!! Вы что, садисты-извращенцы? Какое будущее ждёт тут ваших детей?!! И вы на это сознательно идёте?(((
если из образования уволятся пенсионеры, то уровень преподавания уйдет в подземелье. сейчас все держится только на них. Молодые сплошь неграмотные. ))))
так а их дети пусть рабов не рожают - и помогать не придется
занимают еще как.не везде возрастной ценз.в образовании его нет, например.
согласен с пенсионером, у них как правило должности самые невостребованные, на которые молодежь не идет, да и з/п небольшая, а на пенсию их вообще не прожить если не работать
и зачастую работают они чтобы помочь своим молодым детям, берегут каждую копеечку чтобы хоть немного но помочь им
Раде
Пенсионеры не занимают мест, на которые претендуют молодые. А если занимают, значит их просто некем заменить )).
Вы посмотрите объявления о вакансиях. там везде ограничения по возрасту.
А на одну пенсию разве проживешь?
а я считаю, что работающим пенсионерам льготы нужно отменить.определись, если в силах работать - работай, если нет - иди на пенсию, освободи место следующим - глядишь и безработных меньше станет.
нахрена вы рожаете рабов в этой стране?? и потом еще ноете что живете на 1200?? чешется одно место? кто виноват в этом кроме вас и кто за вас должен платить? может я виноват или Станислав или Катюша? вы сами знаете на что шли, мне абсолютно пофиг на таких!
уже навидался - нарожают 3-5ых чтобы получить квартиру, субсидии, ну а воспитать нормальными нихрена немогут, думают что теперь общество и гос-во должно вытягивать их и еще вы просто боитесь остаться одни в этой рашке и что не кому будет позаботится о вас когда не сможете работать сами - вот и рожаете по 2-3 нищеброда таких же, которые будут всю жизнь хреначить с утра до вечера за 3 тыс рублей на дядю вову и дядю диму, а также помогать строить олигархам их яхты, а в худшем случае пить. я с женой категорически против заведения детей в этой стране, как только уедем отсюда так сразу будут, ну а если уж уехать не получиться и суждено подохнуть тут - да и пофиг тогда, лишь бы быстрее тогда, но сделать рабов из своих детей я не дам!
Дети в школе и раньше водку пили. и дело тут не в директоре. в моей школе (а с тех пор минуло уж больше 20 лет) был прекрасный честный директор, но водку и даже спирт пили после уроков. не все конечно, небольшая группировка, но это было. после 8го класса они ушли и все про них забыли. но думаю это явление довольно распространено в российских школах.
Красноярск
+ 0 0
28 февраля 2010 г. 10:04
Забыл еще одну новость на эту тему:-Есть на поспекте Свободный школа № 21.Школа с углубленным изучением отдельных предметов.И до того углубленная,что пока директор занимается агитацией родителей,в пользу одного из казнокрадов,дети стали водку пить.Дело дошло до скорой помощи. Ни в новостях,нигде никто ничего не знает.
Вчера узнал что в школах навязывают голосовать за Филипова,в другой школе еще за кого то и все это в Октябрьском районе,в зоне моей досягаемости. Такое и по другим районам тоже наверное.Отсюда вывод:- формирают новую банду по обдираловке населения,а Вы о какой то там справедливости. Пимшок в том же Октябрьском провел беседу,якобы с жителями,обещает светлое будущее,а втихаря друга своего в горсовет протаскивает. Только при смене всей Пимашковской команды можно еще помечтать,а так только думать,думать и думать,за кого проголосовать.
Галина: А ведь ответ Вам в предыдущем посте...

я одна вырастила дочь, дала ей образование, причем платное.Никогда не имела никаких льгот, зато вкалывала как ломовая лошадь и по ночам и в выходные.При этом с меня высчитывали все до копейки налоги. из этих налогов и оплачиваются субсидии нашим многоимущим. считаю, что надо отменить ВСЕ и ВСЕМ, и тогда мы все будем платить меньше за коммунальные, потому, что все эти льготы и субсидии уже заложены в цены.
Льготы никогда нельзя распределить справедливо. Всегда будут обиженные и мошенники. Надо другой способ.
За детей, действительно, надо доплачивать всем. Демография - проблема.
Пенсионерам и инвалидам нужно доплачивать краевую надбавку. Всем, вне зависимости, работают они или нет. А вот трудоспособным - ничего не платить. И больше никаких льгот в натуральном выражении. Это лазейка для воровства
льготы - это зло, они развращают.
Считаю что наши парламентарии соотворили отвратительное дело. Нельзя ухудшать достигнутого, отступать. Надо искать другой выход. В очередной раз у людей отнимают надежду на светлое будующее.
Странные люди... Лучше и вправду жить без детей и у родственников на квартире, да? (или просто у тех, кто хает ипотечников, видимо есть своя жилплощадь, купленная не ими; или ими, но тогда какие у них заработки?! сытый голодного не разумеет!) У нас трое детей и квартира в кредите, и что? Зато у нас ТРОЕ детей и СВОЯ квартира! Но терять 1,5 тыщи субсидии на квартиру, знаете ли, тоже не хочется, лишними бы они однозначно не были:))))
Станислав: Когда человек живёт в нечеловеческих условиях, он психологически готов взять любой крючок. Так же вербуют в секты - там крючок духовный и люди остаются без жилья...
Станислав
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 21:57
Алех, я понимаю что хочется жить в своем жилье и нормальном жилье, но когда у вас ипотечный кредит и коммуналка съедает столько, что остается 1200 рублей это БЕЗУМИЕ БРАТЬ кредит такой... Как банки могу его выдать я даже теоретически не понимаю. Хотя нет, знаю, у самого родственники тупо завысили НДФЛ-2. Но это же безумие! Взрослые ответственные люди не могут идти на такое. Надежды надеждами, но разум должен быть когда ввязываешся на десятки лет в такое... Это не шутки. Можно платить 5 лет, а через 5 лет лишится и квартиры и еще остаться должным банку...
Катюша: Вы,наверное, ещё очень молоды (на это только можно надеяться) и хочется "пожить для себя"! Позиция человека без будущего. нет, я не о внуках, я о Вас, когда Вы ощутите, что жизнь "для себя" вас уже больше не радует, но, будет поздно.
Алла как-то выйдут из этих передряг, но выйдут с детьми, которые смогут выжить в этом жестоком мире. Вы же, даже если заведёте ребёнка (ессно при обеспеченности), он будет мало приспособлен к жизни с Вашими принципами.
Станислав: Они надеялись на лучшее, человек жив надеждой. Правда много развелось сволоты, которая этим пользуется, но, их давить надо, всеми способами давить, тогда надежды будут сбываться...
Станислав
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 20:06
Алла, а в особенности Надежда и прочие граждане. Слушайте, вы когда во все эти ипотеки и беременности входили, вы чем думали???? Кто по вашему мнению за вас должен платить????
Я понимаю что это жестко, но вы на что рассчитывали????
да странное распределение субсидий! если я нахожусь в декретном отпуске,супруг бюджетник и квартира у нас в ипотеке мы отдаем всю его зарплату на ипотеку и комунальные платежи живем на 1200т.р втроем в месяц,но при этом мы не попадаем под субсидии,а тот у кого з.п официальная 3-4 тыс,а реально получает до 30тыс он платит мало за ком.платежи путем получения субсидии.Где справедливость?
Алла! А зачем вы в этой стране заводили троих детей? Это не позволительная роскошь!!! Кто за это должен платить?
Я вообще в шоке! Ну и что, что мы с мужем работаем. Сын - студент и два школьника, живем в деревне в благоустроенной квартире. Чтобы хоть немного подзаработать, работаем в городе, муж на двух работах. И все равно доход семьи из пяти человек составляет 20000 руб. Если уменьшат субсидию, вообще ничего из продуктов, кроме хлеба, в магазине брать не будем.
петька, полностью согласна с тобой и не только я. скоро соски у "дойной коровы", т.е. у простого люда, оторвут, ведь молока-то уже нет, а подоить все хотят.
и правильно делают твои соседи... государство всячески имеет всех нас так почему бы хоть маленько не поиметь его если есть такая возможность
У нас в городе масса примеров(знакомые, соседи) которые живут очень хорошо, но платят мало. Говорят-не обмаенеш, не проживеш. Сейчас многие важные документы(паспорта, дипломы и тд) самопальные, а что уж говорить о справках о зарплате. -Фирм, печатей много вот годами и "льготники". В стране, городе бесконтрольность,все это видят и пользуются,кто как может живет и крутится.
  • Оставить комментарий
  • Войти