Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска власти планируют создать квартал-памятник
горожанин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 16:25
Пока будут писать концепцию, согласовывать собирать источники финансирования "умные головы" сожгут, а у нас в городе, уже есть такая практика.Нужен срочно закон края об охранных зонах.Но с нашей минстерской расторопность можно все просрать! Простите господа за грудость, накипело, обидно что прошлое уходит в никуда!
Счас, референдум! А денежки как же? За эту земельку денежки принесут. Народец чиновный не зря рвет одно место.
Поддерживаю Алексея.
Такие решения должны приниматься только через референдум горожан. С какой стати чиновники приватизировали Красноярск?
О сохранении культурного наследия не идет никакой речи. Идет речь о сносе этих домов под предлогом переноса в "более уютное место" и строительства очередных торговых центров, высоток, не вписывающихся в архитектуру центральной части города.
Такими путями через 10-15 лет от уютного и красивого центра останутся только воспоминания.
Это антисоциальное и антикультурное решение. Такие решения надо принимать, как минимум на референдуме, ибо это касается народного достояния - культуры и истории города.
Переносчики хреновы!!! Не надо переписывать и переносить историю города. Вы засрали историческую часть города ублюдочными монстрами-новоделами. Куда не глянь-стиль баракко советское в стеклянных витражах.
Ну, дааааа! И построить на освободившихся местах 20-этажки!
Бред сивой кобылы! Улицы узкие, их тоже снести? Расширить-объединить? И где тогда будет Красноярск? На старых фотографиях?
  • Оставить комментарий
  • Войти