Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Деньги из воздуха
Да тот, какой же еще! Эдакий невинный воришка,кучерявый Альхен из 12 стульев, "скажите пожалуйста можно я это у Вас украду? Я больше ничего не умею.". Все они там одна воровская малина - и старые и новые. Тьфу, противно, взрослые люди!
сторонний наблюдатель
+ 1 0
13 февраля 2010 г. 13:52
А Чернов А.М., это не тот ли парень, который немножко в тюрьме посидел и до сих пор под следствием ходит за воровство бюджетных средств в Туре (кажется из дорожного фонда, несколько миллионов стащил)? Потом немножко в Игарке помутил, пока его оттуда Ванкорнефть не вышвырнула. Если тот, тогда непонятно чего на Г.Панфилова наезжает, он же ему не раз комментарии в статьи давал, совсем недавно. Ему-то Ольгин совет как раз подходит!
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ЧЕСТНО И ТОГДА БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО.
А.М. Чернов
+ 1 0
8 февраля 2010 г. 22:27
Да, Глеб Панфилов, ударили Вы по своему реноме журналиста. Представляю лица аудиторов, когда они узнают, что результаты их работы выложили в печать. А то что Вы не нашли телефон А.М. Бахметьева - удивительная сказка!Он не менялся последние 10 лет. Видимо его не знал даже обвинитель Никифоров А.В.
Статья, извините - так себе, а вот комментарии....Редко кому удается услышать о себе столько правды как это посчастливилось г-ну Никофорову А.В.
Справка для Глеба Панфилова: Бахметьев А.М. был в Черемшанке "топ-менеджером", а не хозяином имущества. Все операции с имуществом проводились по согласованию и решению Росимущества и Росавиации.
Как минимум странным кажется человек, пытающийся на глазах у всех очернить Бахметьева, и при этом рассчитывающий выглядеть благородным философом.
Глеб Панфилов
+ 0 0
25 января 2010 г. 18:52
для Зеленко А.В:
А я и не отрицал заслуг Бахметьева. Этот материал написан по итогам аудиторской проверки авиапредприятия, а отнюдь ни как обзорный текст о деятельности Бахметьева.
Материалы меж тем, действительно оказались в распоряжении "ВК" (и кстати до сих пор имеются) и никаким заказом здесь не пахло.
А насчет телефона Бахметьева - я, с вашего позволения, не буду все же называть имен (иначе возможно придется уличать этих людей во лжи, чего мне не хотелось бы), но что мне говорили, то я и написал - никто из опрошенных экспертов не дал мне телефона бахметьева, а некоторые действительно утверждали что ничего о нем со времени ухода из "Черемшанки" не знают.
Никифоров А.В.
+ 0 0
22 января 2010 г. 20:14
Даже не подозревал о таком интересе к теме вообще, и своей персоне в частности. Случайно наткнулся. Александру Владимировичу огромное спасибо, сразу видно порядочного человека, и новейшую историю не передергивает, и открыто выступает. Действительно все так и было, за что и уважают все Бахметьева А.М., и я лично. Про материал в статье-это нормальная работа журналиста, а не прокурора, который имеет право на свою точку зрения. Не такой уж он и чайник. Комментарии же некоторых других вполне для меня узнаваемы, да они и сами пишут к никам приставку экс, да дядя Коля все про свои заслуги в моей жизни напоминает, и все корит, за то, что не стал таким как он. Ну про это тоже верно сказано, бог рассудит. У каждого свой путь, финал у всех один. А итоги моей деятельности тоже обязательно подведут, буду стараться, чтобы несмотря на все эти плевки из подворотни общий итог был, такой же примерно, как описал А.В.
Кого обидел -простите, и как говорили древние "ищите причину в себе", я по крайней мере так стараюсь всегда. И святого для меня довольно много, но я не виноват, что деньги не на первом месте - меня так воспитали, и подстроится под нынешнюю жизнь, в этом плане, я не могу. Может быть в этом причина наших с вами разногласий?
Но некоторым советую попридержать язык, все-таки "алкаш и неувавновешенная личность"...
А так спасибо, и не забывайте господа, как в школе учили -"жизнь дается человеку один раз..."
Зеленко А.В
+ 1 0
20 января 2010 г. 01:58
Сегодня можно спорить, кто хороший, кто плохой!? Но если бы на "авиационном поле" не было такой фигуры как Бахметьев в то время , когда в одночасье "пали" Левандовский, Медведев и много других "героев" с утраченными фамилиями, то такого аэропорта как Черемшанка" сегодня бы просто не было. Вспомним 1996 г.
Когда постановлением Губернатора Зубова компания "Сибавиатранс" была назначена генеральным перевозчиком по линии санавиации и лесоохраны, в том же постановлении было дословно: "В виду невозможности безопасной эксплуатации воздушных судов в аэропорту "Черемшанка", воздушные суда (далее перечень всех летных воздушных судов - более 10) передать из авиакомпании "Енисейский мередиан" в авиакомпанию "Сибавиатранс" и перебазировать в аэропорт "Емельяново". Вместе с самолетами "Сибавиатранс" забрал только экипажи и минимум техсостава, Бахметьеву оставили долги и пол тысячи персонала. Вспомним забастовки и пикеты в Черемшанке, как тогда жилось Бахметьеву!? Это в те годы распилили на зарплату почти все планеры вертолетов и самолетов несколько Ми-6 после капремонта, восемь Ми-2 и много чего еще. Вертолеты Ми-26 стоявшие тогда без ресурса ждала та же учесть. Их отстоял Бахметьев. Тогда же аэропорт, "Емельяново" отключил отопление "Черемшанке" и перестал отпускать керосин. Единственный летный вертолет Ми-8 оставшийся в "Черемшанке" благодаря КРАЗУ и был связующим звеном с властью. Только в полетах по краю, в том числе и на Медвежье, Бахметьев летавший командиром мог общаться с губернатором Лебедем, после одного из таких полетов губернатор и дал команду "замам" и "советникам от авиации" отцепиться от "Черемшанки". А то бы все активы Черемшанки давно улетели из РФ в общей массе "ЭйрЮнион". С Бахметьевым "Черемшанка" пережила банкротство в составе "Енисейского меридиана", от которого даже звука не осталось. Так что надо сказать большое спасибо Александру Михайловичу Бахметьеву за то, что сегодня есть такой аэропорт "Черемшанка", а не вертолетная площадка МЧС. Авиакомпании "КАТЭКавиа" и "Эвенкия" - сегодня "Красавиа" тоже многим обязаны "Черемшанке".
P.S А автору, выложившему материалы, якобы оказавшиеся в распоряжении ВК следует быть более сдержанным, а то заказной тон сквозит со всех "дыр". Еще хотелось бы узнать фамилии экспертов авиационного сообщества, которые не знают телефона Бахметьева и того, что Александр Михайлович по выслуге лет(северный стаж и налет) оформился на пенсию.
Глеб Панфилов
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 19:21
А что, слабо вам, любезные Авиатор, Excheremshanka, Аннушка и иже с ними, таки вылезти из анонимов, и писать от своего лица. Ну это если есть, что сказать. А то как-то все дерьмицом поливаете, а факта не одного. Факты же вещь сколь простая, столь и упрямая.
1.Авиатор-"Во время Бахметьева Черемшанка процветала". Уверены? Цифры в студию!
2.Там же - "Никифоров сумел разволить все и всех разогнать". Покажите динамику, пожалуйста. Мол, до Никифорова было вот так, а как пришел стало вот так. А?
3. Аннушка - "...Бывший алкаш. Сейчас под следствием за драку". - следствия нет, в прокуратуре подтвердили - идет проверка. Про алкаша не знаю - справка есть?
4. Excheremshanka - "...познавательно, но не доказано, а значит действительно "грязь" и лишь догадки" - это не догадки, а данные аудиторской проверки. Улавливаете разницу? А насчет доказательств - материалы в арбитраже. Ждем.
5. 1919 - "почему вы не поведали миру, что заплатите 15 млн.рублей за свои амбиции Авиакомпании "Турухан" - об этом поведали раньше, если что. И давайте спросим сколько "Турухан" должен за хранение топлива "Черемшанке". Так что дело-то не в амбициях.
6. Коля - "Конечно укради 80 тонн топлива, не так бояться будешь" - доказательства, плиз. Дело в прокуратуре, решение суда, цифры, факты - ну хоть что-нибудь.
7. Авиатор - "Автор статьи позорник и большой чайник в этой теме!". Ну спорить не буду. Вопрос только, а как вы можете судить об этом? Вы то видимо в теме,а? Так представьтесь, а слюнями забрызгали все, а проку... С чего бы вам верить-то,а?
Ну как-то так. Опровергайте, если духу хватит. У Никифорова хватило, чтобы говорить открыто без всяких ников. А у вас?
Да ну и мудак же этот Никифоров А. Таких нужно в жопу иметь на зоне за их деяния!
Вася - до лампочки.
+ 0 0
10 декабря 2009 г. 09:31
Бахмет "хороший" ПОЦ, а по натуре сука: разворовал Черемашку и друзьям налёт на МИ-8 продавал до Медвежьего за 50%!?
Автор статьи позорник и большой чайник в этой теме!
Из грязи, да в князи. Как больно падать будет, это ты на себе ОЧЕНЬ скоро ощутишь. Скажи спасибо дядюшке, что он всеми силами из тебя человека пытался сделать. УВЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... Рожденный ползать летать не может.
Очень жаль, что человеком руководит страх и не доверие, он не доверяет не только самому себе, а не говоря уж об окружающих. Конечно укради 80 тонн топлива, не так бояться будешь. Срочно нужно очернять всех вокруг, чтоб от самого отступились. Дожился, что у себя на родине появляться стыдно, вот и приходиться махать кулаками. Бог ему судья. Каждому воздастся по заслугам. Людей в Черемшанке жалко, переступит точно так же, как через нас переступил. У этого человека нет ничего святого и это страшно.
Неплохо было бы г-ну Никифорову для полноты картины провести аудит и собственной деятельности в Черемшанке. Нападать всегда легче, особенно когда самому хвалиться нечем. Карьера в авиации закончена, может теперь политику...?
Молодец! Четко выполняешь указивки Абрам.., но не рано ли стал стук... и шест.....? Прежде чем что то делать, ХОРОШО подумай о последствиях. Народная мудрость.
А почему вы не поведали миру, что заплатите 15 млн.рублей за свои амбиции Авиакомпании "Турухан"??? Лишь потому что вам не захотелось больше хранить их топливо в "Игарке"!!!
Искренне жаль, что новый руководитель таким способом решил завоевать авторитет своих подчиненных, которые его не только не понимают, но и не уважают!!! Все что Никифоров поведали миру, конечно, познавательно, но не доказано, а значит действительно "грязь" и лишь догадки. Так, напрашивается вопрос, а почему Никифоров совсем не рассказал о себе, о том, что уже сделал не только для Черемшанки,но и для авиации в целом??? Или может не очень хочется рассказывать о своих уголовных делах, связанных с банкротством "Авиапредприятия Туруханск", о штрафах антимонопольных органов за неправомерные действия или о том, что из Черемшанки уходят авиакомпании???
Получается так, он за время своего руководства развалит предприятие и скажет, что это Бахметьев!!!
Знаменитая поговорка гласит "Говорит тот, кто говорит последним". Новый молодой руководитель приходит на стабильно работающее предприятие, и начинает копаться в чужом дерьме, ЗАЧЕМ? Вопрос: Или сам не чист, или есть что скрывать под массой шумихи. Но бог не тимошка, видит немножко, он все расставит на свои места, только куда пойдет молодой "перспективный" руководитель, каково его будущее?
Вспомните про то что говорит Никифоров А.В. про родственные связи бывших руководителей! И какие связи у него? И зачем нужен этот аэропорт его семье? Вертолетная площадка ООО "Турухан" который тоже звучал в тексте! Их же обидели "Оскол" забрал все Ми-26! А суть в том что делает Никифоров А.В. это попытка вернуть все обратно и раздать заново! А во время Бахметев Черемшанку грабили и была она чрным потоком контрабанды, как с севера так и с юга!
Никифоров неувавновешанная личность. Бывший алкаш. Сейчас под следствием за драку.
Вопрос к новому директору: что он сделал для Черемшанки? Во время Бахметьева Черемшанка процветала, а Никифоров сумел разволить все и всех разогнать. Он пришел что бы похерить нашу Черемшанку. Он чужой. Ему нет дела до людей и до предприятия. Свои непрофессиональные дейстия прикрывает тем что льет грязь на прежнее руководство.
Просто новый управляющий обиделся, что ему ничего не оставили на "продать" и получить какой либо доход в совй карман уже не получится :)
Суки, я готов на революцию.
Если в деталях не разбираться, но в общем картина выглядит так. Прежнее руководство компании "наработало" в свою пользу какие-то деньги. Новое руководство это не одобрило и хочет эти деньги вернуть.
Вопрос. Чем это по существу отличается от того, что сделал Кузичев в ТГК-2? Просто у него была схема прямая. Он деньги просто так себе взял, без всяких заморочек )))
  • Оставить комментарий
  • Войти