Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ветераны Великой Отечественной получат жилье независимо от даты постановки на учет
Красноярец
+ 0 0
28 августа 2011 г. 20:48
>Я насколько помню всегда ветеранам и льготы были и санаторно-курортное лечение, все блага вне очереди, особенно при коммунизме.<
У нас был коммунизм? А я и не заметил. Ездили в основном, одни и те же: начальнички и инвалиды. Смешно, но к 90-м годам инвалидов войны было больше, чем обычных ветеранов. Вкалывали ветераны как лошади, некогда было ездить по курортам. И что плохого в том, что квартира достанется вдове ветерана или детям? Те ветераны, кто был хитрее, пробивнее получили квартиры ещё при Советах. А с носом остались те, кто не имел особых заслуг, лапы, наглости, а просто пахал. И потому семьи их жили как правило очень скромно. Пусть хоть сейчас государство отдаст долг. тратят деньги на прожекты типа олимпиад, чемпионатов, саммитов, а стариков из очереди выкидывают. Стыдоба.
то 13
03.12.2009 11:06:37
Ненадо сравнивать Германию и Россию - две абсолютно разные страны с абсолютно разными людьми и менталитетом, трудолюбием.
Я насколько помню всегда ветеранам и льготы были и санаторно-курортное лечение, все блага вне очереди, особенно при коммунизме. Да, был период с 89 по 01г так сказать провал, когда забыли про все заслуги, но сейчас ситуация выправляется. А то получается, что с 45 по 2009 никто о них и не вспоминал, печально что помнится только плохое и только то, что не сделали. Особо стремно от того, что про своих стариков-ветеранов в деревнях вспоминают родственники, лишь после того, как узнают, что в городе они могут получить квартиру по программе.
обидно что наши ветераны немного хуже живут, чем в той же Германии (это мягко сказано)
Стране козлов:
Ну, и логика!
Можно подумать с 1945г они сидели и ничего не получали, с воды на хлеб перебивались.
страна козлов
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 10:59
на дворе 2010 год почти. Сколько ветеранов осталось? Не стыдно только сейчас говорить о том что они имеют право на жилье вне очереди?...да их надо было всю жизнь лелеять, а на деле они всю жизнь воевали за свое спокойствие, здоровье, да вообще за все, а сейчас кто-то пытается кусок совести отмыть? похоже на полное козлятство.
2заноза: Бесплатная медицина она такая. Дорогая. Скоро и такой не будет. Будете сами рожать, сами себя лечить.
К этой теме не имеет никакого отношения.
Такая маленькая пирамида от лукавого:Пошла Леновна моя к гинекологу,дали ей напраление-сдать кровь,направили с муниципального учереждения(которое финансируется с бюджета ),центр-спид. На спид сдала,еще два анализа в центре не делают,а отправляют в платную клинику. От 250-600рублей анализ. Может вообще закрыть МУ,что бы им деньги не перечисляли? И пусть горотдел здравоохранения ликвидируют?Начинается та же история как с лекарствами- врач получал деньги за сбыт негодных лекарств.Кто что думает по этому поводу? Почему в муниципальных больницах не делают анализы?
Предлагаю не издеваться над ними, назначить хорошую пенсию и нормальное медобслуживание. Остальное от лукавого.
предлагашь не давать квартиры? ведь их все-равно получат наследники
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ВЕТЕРАНАМИ.
И квартиры получат не ветераны, а их наследники. 102%.
К сожалению, не получат все нуждающиеся ветераны жилье. Есть в крае несколько ветеранов, которые не встали по разным причинам в очередь. У одного в Емельяновском районе сгорел дом, живет в бане. Пашинова категорически против приобретения ему жилья. Есть и другие.
  • Оставить комментарий
  • Войти