Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шойгу намерен ужесточить требования пожарной безопасности
Нет, правда работать в таких условиях не просто. Были бы обеспечены необходимым для работы,всё было бы намного лучше, направили бы в суд на закрытие объектов на пол страны наверное. Плюс вернуть в госпожнадзор экспертизу проектов, дело в том что их зачастую рисуют без сигнализации без огнетушителей,выходов недостаточно,потом строят или реконструируют по ним, а ты попробуй тронь новый объект, не имеешь права, аж три года с момента регистрации, вот и получается, что ввелся объект в эксплуатацию, а у него нет выходов, огнетушителей, шахт дымоудаления и пр.зато по закону все правильно, согласно проекта. Понимаю, Защита бизнеса, от чего и от кого только.
бедненькие
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 17:19
Так пожарники взятки берут, чтобы рабочий процесс обеспечивать? Приходуют, наверное, по бухгалтерии поводят... ))
сташий инспектопр
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 17:15
ВЗЯТОК НЕ БУДЕТ, если госпожнадзор обеспечить бумагой, картриджами, нормальными компьютерами, памятками о мерах пожарной, бланками документов журналов для работы, нормальной техникой,ГСМ к ней и другими необходимыми атрибутами для работы, НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ И НЕ БЫЛО, ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРИОБРЕТАЕТСЯ НА ЭТИХ "ПОДАЧКАХ", ДЕНЬГИ ДЛЯ РАБОТЫ НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ! ГОСПОДИН МИНИСТР ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО и СКУРПУЛЕЗНО конкретно в каждом отделе ГПН а не в управлениях, где отдел госпожнадзора берет бланки, на что заправляет картриджи, печатает журналы и т.д., уверен как сотрудник ГПН с 10 летним стажем, меры наказаний которые сейчас есть достаточны для наведения порядка, но к сожалению нету СРЕДСТВ на что его наводить.
ннн
Вот-вот эта практика "договориться" все пронизала сверху вниз и справа-налево. Коррупция это называется, о которой все уши прожужжали, но толку никакого нет.
Люди дорогие, эта практика нам всем стоит жизни!
Хочется пожелать удачной работы нашим пожарным согласовательным органам. А работы у них - оченно много. Чем за каждую проверку нежилого объекта брать на карман, пусть думают чем это может аукнуться... Пермским пожарникам тоже урок - клуб, наверняка, не первый год работает....
А что касается Крска - это вообще караул! Сколько у нас заведений даже просто находятя в подвальных помещениях жилых домов с организованным одним несчастным входом-выходом. Без приямков. Это типа мало народу бывает постоянно. А по факту толпа. И что может случиться - одному богу известно. А про общие вентиляции с жилыми домами - смех сквозь слезы.
И пожарники даже выписывают предписания, но все остается только на бумаге. Как только бизнесмены узнают сколько мороки по организации мероприятий - принимают решение, что "проще договариваться"...
не пожарник
+ 0 0
7 декабря 2009 г. 13:44
то пенсионеры горели в домах пристарелых, то молодежь в клубе теперь. действительно, пока 100 человек разом не погибнут, все хорошо оказывается было.
взятки теперь больше будут да и всё
пока гром не грянет, шойгу не перекрестится
  • Оставить комментарий
  • Войти