Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Аватар»
Сара Коннор
+ 0 0
9 января 2010 г. 21:07
Джармуш, фашизм, и самое страшное - кто-то вдруг имеет свои собственные впечатления. Чорт! Чорт! Асфенцим жжот моё предсердие :)))
По-моему, главный герой всё время и пытается предотвратить кровопролитие.А не получилось, потому что он был почти одинок. Однако, как в сказке, добро побеждает.
Значит, предательство может быть хорошим поступком. Или, по-вашему, детей и женщин сжигай, но своих не "предавай", даже если эти свои - натуральные фашисты.
Я считаю, что выбирать надо не по своей расе, а по совести. Вы не согласны?
Кэст Эвванс
+ 0 0
7 января 2010 г. 21:46
где бы купить аймакс кинозал себе подешёвке? этож печально, что скоро его можно будет смотреть тока дома, пусть и на блюрэе.
Я себя киноманкой не считаю,т.к.в кино бываю раз в 10-летие. Потому что как-то раз посмотрела в Луче фильм и мне некоторое время казалось,что я оглохла.Поэтому не хожу.Но тут подружки уговорили пойти на этот"Аватар",и неожиданно мне понравилось. Может быть потому что не с чем сравнивать.Но хороший сюжет: добрая такая фантастическая сказочка,красивые съёмки- чисто эстетическое удовольствие от просмотра, симпатичные актёры... И главное, нормальный звук, не долбит по мозгам! Правда, не представляю что там можно смотреть во второй раз... Но вот мой сын ходил 2 раза, но мне кажется что у них там просто тусовка.
Да, согласен фильм могучий... Показательно что посмотревшие разделились на 2 группы, 1 - я: Да, это НЕЧТО; 2 - я: фильм конечно хороший, но не СУПЕР. Так что в любом случае отзывы благоприятные
Ыш- а как по твоему назвать переход на сторону на-ви. может поступок и хороший но во все времена это было предательством
Наконец-то посмотрел "Аватар". Конечно, обычных голливудских штампов в фильме предостаточно - крики "неееет", обязательная любовная сцена, процесс обучения главного героя, гибель кого-то из добрых персонажей, схватка с главным злодеем в конце, когда он все никак не умрет... Сцена с медузоподобным семенем дерева, садящимся на стрелу героини, вообще один к одному заимствована у Джармуша из "Пса-призрака". Но тем не менее общее впечатление - фильм отличный! А для голливуда особенно - хотя бы потому, что главный герой спасает не "цивилизованный" мир, как обычно, а маленькую самобытную планету. Особенно запомнилась фраза: "Что мы можем им дать - джинсы, дешевое пиво? Нам нечего им предложить..."
СмоТрел В 3D я был просто в шоке. теперь это моё самое любимое кино. обезательно куплю лицензию .
Где там предательство, э?
Странные люди...
Сара Коннор
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 23:53
Такую режиссуру не спасут ни 3д, ни даже 4е. Оглушительный пшик. Сценарий, как и музыку, похоже, писал компьютер. Об актёрах, как о покойниках - лучше ничего. Отдельная тема - работа художников. Синюшные 3-метровые "дети галактики", эта говорящая помесь коровы и бабуина, вызывают чисто эстетическое отторжение (ага, это расизм). Драконы и мегадерево - тут, конечно, да: отрендерены на 5+, будем справедливы. Остальные "спецэффекты" - ну в 1999, может, и взорвали бы мозг, а сейчас - увы. Не только у Кэмерона есть доступ к компьютерной графике. Короче - на раз посмотреть и забыть. Продолжения не ждать.
А смотреть, действительно, лучше в 2г - так оно хоть цветное становится.
ОТЛИЧНОЕ идейное кино про предательство и революцию
не понимаю
+ 0 0
25 декабря 2009 г. 07:53
не понятно - отчего в "Киномаксе" цена в 2 раза больше чем в "Эпицентре"?
Самые Дорогие в Мире Пельмени
Как ни странно, несколько разочарован... не самим фильмом, а историей, видимо потому, что "[один из фильмов 2009]" повторила сюжет Аватара один-в-один, но на полгода раньше.
АгатаКристи
+ 0 0
22 декабря 2009 г. 12:44
фильм основное бабло соберет на блюреях
Смотрел два раза в Квадро. Первый в 3D, второй просто. Скажу честно - во второй раз понравилось намного больше! картинка живее и красочнее! Вообще фильм очень хороший, нет смысла обсуждать!
Пойду еще раз обязательно:-))
мировая касса картины уже достигла 232,2 млн долларов
ну трилогия не трилогия, но продолжение уже вроде запланировано
Аватар - сказка с планеты Пандора )) настоящая сказка....
а правда, что Кэмерон пообещал, что если с прокатом все ок, то это будет трилогия? Нам же одного явно мало!!
квадро, синий зал
Где лучий 3D зал в Красноярске? Эпицентр? Какие там очки?
люди, обязательно сходите и обязательно в зD:))) уж не знаю, в каком кинотеатре лучше, я в Питере смотрела, но действительно весь фильм с открытым ртом с искусанными ногтями от переживаний и в полном восторге от всего происходящего!!! хочу еще и еще:)))
я тоже хочу на планету аватара!! на дракончеках полетать! блин, когда же уже матрицу изобретут, хоть щас бы лег в эту капсулу...
наталья борисовна золотая.город канск
+ 0 0
21 декабря 2009 г. 16:24
аватар фильм событие.красочно.философично.душевно.хочу переместиться из нашей жестокой реальности в мир где всякий является частью вселенной.люди. задумайтесь.как мы живем.
Посмотрел фильм 2 раза! Пойду ещё! Это лучшее со времён Титаника. Настоящий "глоток свежего воздуха". Короче, фильм просто БОМБА!
Спасибо Кэмерону! Всем приятного просмотра.
чото планету все ругают. плохое там триде, некачественное
ну так вот мне не понравилась эта потеря цветности
пойду в нормальный зал смотреть с нормальной палитрой
Если очки сине-зеленые, то изображение в 3D и должно быть с потерей цветности. Издержки технологии. В Луче в среднем зале вроде бы должно быть поляризационное 3D, с более дорогими очками.
Быдло из провинции он же Элвис(Прэсли)
+ 0 0
21 декабря 2009 г. 11:30
я 3д меряю как все обычной 3д-линейкой. замер показал уровень 3д ниже нормы. место замера 6 зал планеты.
  • Оставить комментарий
  • Войти