Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мойте руки до локтей
Валерия Архипова - проводите своим питомцам курс дегельминтизации не менее 2 раз в год, при условии что животное не гуляет на улице и не питается сырым мясом, рыбой. Для гуляющих на улице - раз в квартал. Сыворотки стоят в пределах 100р., анализ на гельминтов в вет.клинике в пределах 200р. - не великие деньги по нынешни меркам.
мойте всё тело!
+ 1 0
29 июня 2011 г. 05:06
Я думаю тут дело в качестве и доступности медицины и в продуктах питания.И мытые руки тут не спасут если кушаешь, что попало и не часто.
Не во всех мусульманских странах от этого зависит продолжительность жизни .В России хоть не до локтя моют руки, а живут ведь дольше чем во многих мусульманских странах. В Джибути, являющейся одной из беднейших арабских стран, продолжительность жизни населения едва превышает 43 года. В Сомали она составляет 47 лет, а в Судане не превышает 60 лет. Остальные арабские страны более благополучны демографически, но даже 65-летний рубеж остается для них далекой целью.
Мусульмане моют руки выше локтя. С 7 века между прочим.
Ну значит можно не мыть?:) а как же гигантская смертность от недостатка сан условий в развивающихся странах - см. послед лекцию..
Валерия Архипова
+ 0 1
22 декабря 2009 г. 19:18
Мойте-не мойте, а 40% заболеваний передаётся от матери к плоду, тк плацента инфицированной женщины не фильтрует токсоплазмы. Плюс недожаренный шашлычок или нежные муси-пуси со своими домашними питомцами одарят вас до сотни видов гельминтов...
  • Оставить комментарий
  • Войти