Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор одной из школ Норильска присвоила 305 тыс. рублей
Кому не безразлична судьба страны.???
+ 0 0
4 января 2010 г. 22:04
никого нет? или никто не интересуется,че правительство края занято?
Красноярск
+ 0 0
4 января 2010 г. 15:07
#
Евген 03.01.2010 23:45:09
и так и должно было быть:- Должно было бы,да не так:-Коммунальная революция по-красноярски
Анатолий Морев 06.12.2009
После уличения в воровстве-казнокрадстве зампреда краевого правительства, совсем немного времени прошло. Как отвести беду от правительства и от администрации вообще? Срочно нужны громкие дела на стороне! И вот началось. «Воруют! Ату их!». Руководство сразу двух вузов уличили в «удобном» размещении госзаказов. Да как! Если один из обвиняемых, ловко подменил русские буквы на схожие английские, в электронном прайсе госзаказов, то второй расписался ещё и в собственной тупости. Охранные услуги, КрасноЯрский ВУЗ заказал в КрасноДарском крае. Совсем рядышком, два лаптя по карте.
Посадят инициаторов? Вряд ли. Но с работы выпнут наверняка. За то, что время неудачное выбрали. Как уверяют журналисты, «из более триллиона рублей выделяемых на госзаказы, около 60% банально разворовывается». Ну так выходит, что это уже не исключение-преступление а правило-закон? «Да, но не сейчас» - порешили наверху и «допустили» утечку информации. Маловато, супротив администрации? Естественно!
И потому одновременно, на очередной сессии горсовета Красноярска, «допустилась» более весомая утечка. Под прицелом телекамер, тётенька из счётной палаты, бледнея и заикаясь с непривычки, огласила интереснейший документ. По результатам проверки освоения более миллиарда рублей, выделеных на ремонт жилого фонда ГУК «Жиртрест…(Простите!) «Жилфонд», обнаружено завышение стоимости материалов где в три, а где и в десять раз! При этом, все расходы согласованы с городской администрацией. Вау!
Представителей самого «Жилфонда», на заклание естественно не пригласили, и так всё понятно. Корреспонденты, тут же оседлали руководителя этого треста, гражданина Цюрульникова, и задали ему массу неудобных вопросов. Ну! Не на того напали! Изящно выкрутится может и мелкая сошка, а столь могучий человечище ещё и «стрелки переведёт». Особенно мне понравилось, как он выразился по поводу неубираемого снега во дворах и о нищенских зарплатах дворников.
«Мы выделяем средства подрядчикам и если они не в состоянии заплатить дворникам, то пусть сами и убирают. Или будем менять подрядчиков». Заметьте! Не я это сказал! Не садить казнокрадов, а «менять» подрядчиков. Об одном не подумал Цюрульников, до того, как они «выделяли средства», эти средства выделили ИМ. Потому и ответственность поровну. Лопаты в руки и вперёд! Всей администрацией «Жилфонда», в компании с вороватыми подрядчиками. Или «хватай мешки, вокзал отходит!». Третьего не дано.
Нечто подобное (убрать), я летом предлагал краевому правительству, и они поступили так же как сейчас Цюрульников. Средства о-своены-с, а воз и ныне там. Ну что ж, хоть в чём-то они едины. Цюрульников! У вас крыша течёт! Но всё это цветочки. Возможно никто и не ожидал дальнейшего развития событий. На следующий же день после заявления счётной палаты, на одном из домов центральной улицы города, появился большущий транспарант. На красном полотнище, белыми буквами – «Цюрульников! У нас крыша течёт!». Тут же явились «жилфондовцы» и побожились немедленно отремонтировать крышу. Транспарант, тут же «куда-то исчез». Грёзы о революции.
Граждане! Инициаторам подобного рода «заявлений», памятник надо поставить чугунный, на центральной площади. Это же революция в общении с системой! Это же инновация, о которых говорил президент! Не надо больше писать никаких заявлений и обивать пороги кабинетов! Не надо ходить на митинги и пикеты протеста! Написал своё кюмюнюке на простыне, вывесил на балконе и делов-то. А есть же ещё и рекламные щиты, граффити в конце концов! Всё, баста! Долой сепаратные заявления и сборы подписей! Даёшь публичность личного обращения! Ё-кэ-лэ-мэ-нэ!
Вы только представьте, едешь утром на работу а на стенах, на балконах, повсюду – глас народа, вместо обрыдшей рекламы. Причём, заявления все адресные, конкретному лицу. Попробуй не исполни! Транспарант – не жалкое прошение, под скатерть не положишь. Предлагаю! По случаю неожиданного поворота событий, освободить гражданина Цюрульникова не только от занимаемой должности, но и от ответственности за пропавшие миллионы. Оно того стоит! Спасибо гражданину Кузичеву и всем членам правительства, спасибо мне (два раза), невольно инициировавшим подобный революционный проект.
Лучшая защита – нападение. Так держать! Сейчас, по всей огромной стране появятся подобные заявления-траспаранты, гораздо более действенные чем жалкие, ни к чему не обязывающие писульки. К бабке не ходи! Хорошее дело сделали, мужики! Простое, как всё гениальное. «Хрясь!» - это по нашему! Может ещё чего замутим? Мне понравилось. Идеи, буквально валяются под ногами. Товарищи журналюги! Надо как можно больше и как можно ширше распространить этот передовой опыт! Это будет нашим вкладом в реформирование избирательного законодательства. Никто больше не посмеет обещать будущее, пока не сделано насущное! Весело живём. Да подождите заходиться в экстазе и портить спальные принадлежности.
Для начала попробуйте вывести из состояния покоя чиновников, которые вам должны. Вы только вдумайтесь, чтобы осуществить ОДИН копеечный ремонт, потребовалось доказать кражу десятков миллионов, выделеных на проведение подобных ремонтов по всему городу. Потребовалось дать почувствовать казнокрадам, реальную угрозу собственному благополучию. Транспарант случился один и второго пока не видно. Чудовищное несоответствие сделаного потраченому! Ну и чтобы совсем развеять действенность каких либо обличений и доказательств…
Вышеозначеный Цюрульников, заканчивая своё интервью, похвастался журналистам десятью только что приобретёнными снегоуборочными мини-комбайнами. На вопрос о стоимости этих чудо-машин, чиновник отвечать отказался. Ну и завершая сей гнусный опус, задам не менее гнусный вопрос – «А с чего бы это вдруг, рядовые и уже системные эпизоды казнокрадства, преданы столь широкой огласке? А не для сокрытия ли, чего-то более масштабного?».
Благодарю за внимание.
и так и должно было быть
А это и не ново.
Сотруднек страны Россия
+ 0 0
31 декабря 2009 г. 16:19
Правильно , что арестовали . Возомнила себя Обрамовичем , если воровать то вместе с государством у народа на законных основаниях!
  • Оставить комментарий
  • Войти