Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Военнослужащий из Тувы отверткой ранил троих солдат из Дагестана
Проклапик
+ 4 4
9 июня 2010 г. 22:51
Алдар ты ещё скажи что не честно излука в человека стрелять который на теб с ножикомидет,так как надо 1 на 1.
Это уже не в первый раз такое случается! Я думаю и не в последний! В каждой части все зависит прежде всего от работы офицеров!!! Сам был отчислен за перелом челюсти из военного института за то что сержант с другого взвода украл кеды у моего взвода))) И не только в войсках Даги такие. они везде и всегда будут себя так вести. потому что их воспитывают так. Я не говорю, что это плохо! Есть и нормальные Даги. Сам не мало таких знаю. А если Тувинец пошел на такое значит были на то веские причины и основания!!!я не думаю, что он стал бы вот просто так при первой же ссоре устраивать по поножовщину. Значит были предпосылки.
СЛУЖАКА: мужики не те которые первыми вытаскивают ножи и заточки!!! Я всегда говорил своим парням, не надо таскать с собой ничего, если драться то только руками, в случае чего земляки рядом и в беде не оставят одного.Если спалитесь, то за это уже всем отвечать! И ни один парень с Тывы не таскал ничего и всегда выясняли отношения 1х1!все зависит от самих людей.
Не важно какой ты национальности, важно каков ты сам! Вот тут написано черные, чурки глумяться над русскими! только потому что те сами позволяют это делать. Есть русские парни которые и дагов ставили на место не только силой но и умом и красноречием! в большинстве случаев просто бояться их. Было когда шестеро дагов не смогли заставить русского мыть полы в туалете))) вот забавно было))) после этого его не трогал ни кто! Он поставил себя. и он был не спортсменом не амбалом, а был маленьким. Но у парня гордости и силы воли хватило чтоб остальное оставшееся время службы он нормально провел))) Вот так вот.
Служаке
+ 0 5
21 мая 2010 г. 17:00
Старослужащий.Такое впечатление,что тебя постоянно в глубоком детстве в песочнице обижали-по голове ведерком били,или совочком. По любому поводу одно и тоже: побьют(т.е. научат), рога обломают.А ,совсем забыл,ты же еще любишь про Родину и ее защиту долдонить,как дятел. Это по твоему разумению закаляет и делает из хрен знает кого -настоящих мужиков. Неужели в армии все такие убогие .Настоящие мужики-это те,кто первыми заточки схватили,или чьих больше,те и настоящие. Писеса прямо,зоопарк для придурков и Старослужащих,а не армия.
Старослужащий
+ 1 1
20 мая 2010 г. 20:13
Ну и чего тут обсуждать? Прямое нарушение Устава: замкомвзвода делает бойцу замечание, неважно в какой форме, а тот в за[л]упу полез, характер показывать. И вы еще хотите в Армии порядок? Хорошо хоть что обошлось без жертв, а виновником теперь займется военный прокурор и дисбат, там рога пообломают и все гавно выбьют.
Че правда отвертка была из Дагестана?
к Жизни
+ 6 0
20 мая 2010 г. 17:39
В конечном итоге побеждает тот, кто любит и прощает, это сила к Жизни. В Армии, к сожалению, просто нет людей наставленных в мудрости житейской, и даже наоборот "прививается" скотский закон, чуждый дружелюбию. Приказы без "духа отцовства", братства, это отвержение. К тому же, служба в армии зачастую у нас "правовое насилие" - обязан и все там. Вначале нужно создавать "семью" в армии, а потом уже прививать им нужные качества. Люди не должны путать зону с армией.
Молоток тувинец! Вот это боец! Есть еще кому Родину защищать! А то все больше политика родителей-не надо чадушке в армию,время,понимаешь, зря только тратить. А кто Вас же,родителей,будет защищать? Тувинцев мало,у них свои родители. Блин,медаль бы тувинчику за отвагу.
ввЖЖЖЖЖЖЖЖииииккк
+ 2 2
27 апреля 2010 г. 23:45
а зачем сначала сводить до межнационала чтобы потом сводить до межрелигиозной? да ещё констатациями фактов
армия рф такая штука - где человек ещё до принятия присяги уже не человек, а после там типо братсво по устройствам смерти ... поэтому не удивительно что там что-то происходит
из статьи вроде понял: рядовой на замечание (отжимайся кот помойный) замкозвода достал заточку типа отвертка (чё она вообще у него делала) не без цели, на появление другого ответственного (какого уйа вы тут делаете, брось уголовку) произошло "олололол! наших бьют!" из-за чего пришлось появиться ещё другим (говорят там дерутся, вроде не просто так)
служу в этой части и был в автобусе в то время... мнение мое: не надо все народности в кучу закидывать, а потом говорить что те и те дерутся это будет так всегда!
кроме того даги это вобщем то не только даги но они считают что все мусульмане с ними! мы азиаты буддисты считаем так же, так что проблему искоренить невозможно!
я-тувинец и я горжусь этим!
высокомерные они, даги....
Одинокий
+ 18 6
11 апреля 2010 г. 03:46
А когда представители малых народов единицы то русские начинают гнобить их, в том числе даже офицерский состав. Вот я не русский, мне в лицо офицеры говорили что я чурка, что я никто и человек я только у себя дома. Говорят узкоглазый, обезьяна и сослуживцы тоже стараются как то зачмырить. И за что тогда еще нормально относится.
Святослав
+ 41 2
3 марта 2010 г. 23:39
Тувинцу-интеллегенту. Ты умница. Все правильно. Я сам русский. Из Тувы. Аскак аскыр чангыс оорус.
Тувинец - интелегент
+ 17 2
5 февраля 2010 г. 09:15
Мамаше солдата!
Любая мать рожает и ростит дитё свое не для того чтоб он стал убийцей и дебоширом.
А когда ограниченном пространстве ( армия, зона) у каждого человека оказавшегося вне дома (дом,республика, край,область) появляются высокая степень дискомфорта, особенно первый год службы в армии. У тех же самых дагестанцев (Дагов) в идеологию воспитания привито "Веди себя в чужом обществе (но не на родине) нагло, чтоб люди со стороны посмотрев на тебя боялись, ИБО если боятся тебя значит тебя уважают". Это образ жизни для поведения в армии, в зоне, вузе. Но среди некоторых тувинцев люди с такими выходками тоже имеется. Я ни разу не слышал что в армии "положение" в полку или в части держали военнослужащие из Тувы. Считаю почвой для возникновения таких конфликтов может быть только сверх наглое поведение горских народов, а тувинец на рожон не полезет разбираться.
А те байки которые пишут о тувинцах о выходках наглости похожих горским народам в интернете, СМИ, - это все творится в основном в Туве. Тут правильно пишут "В каждом народе имеются УРОДЫ". Но стараться СПЕЦИАЛЬНО показать себя уродом, чтоб другие боялись тебя в армии такого напутствия парням из Тувы родители не давали и не будут давать.
Тувинец - интелегент
+ 22 1
5 февраля 2010 г. 09:14
Мамаше солдата!
Любая мать рожает и ростит дитё свое не для того чтоб он стал убийцей и дебоширом.
А когда ограниченном пространстве ( армия, зона) у каждого человека оказавшегося вне дома (дом,республика, край,область) появляются высокая степень дискомфорта, особенно первый год службы в армии. У тех же самых дагестанцев (Дагов) в идеологию воспитания привито "Веди себя в чужом обществе (но не на родине) нагло, чтоб люди со стороны посмотрев на тебя боялись, ИБО если боятся тебя значит тебя уважают". Это образ жизни для поведения в армии, в зоне, вузе. Но среди некоторых тувинцев люди с такими выходками тоже имеется. Я ни разу не слышал что в армии "положение" в полку или в части держали военнослужащие из Тувы. Считаю почвой для возникновения таких конфликтов может быть только сверх наглое поведение горских народов, а тувинец на рожон не полезет разбираться.
А те байки которые пишут о тувинцах о выходках наглости похожих горским народам в интернете, СМИ, - это все творится в основном в Туве. Тут правильно пишут "В каждом народе имеются УРОДЫ". Но стараться СПЕЦИАЛЬНО показать себя уродом, чтоб другие боялись тебя в армии такого напутствия парням из Тувы родители не давали и не будут давать.
Мать солдата написала:" если им захочется всех перерезать, кто им не нравится... ?? Что тогда?"
Обычно тот, кто нарывается на неприятности, получает их. Не идти на конфликт. Уж лучше наступить своей гордыне на горло, чем умереть от ножевого ранения.
Мать солдата
+ 6 21
1 февраля 2010 г. 21:34
У меня сын в этой части служит. Говорит не поделили место в автобусе по дороге из бани. Бред!!! Из-за этого нельзя резать друг друга. А тувинцы постоянно там с заточками ходят. Почему только их не проверяют?! А если им захочется всех перерезать, кто им не нравится... ?? Что тогда???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктор Мать солдата
+ 12 5
13 февраля 2015 г. 00:24
а тувинцы не лезут первыми в драку. не лезьте к нам и мы не полезем к вам. )
Почему тувинцев не оставляют служить в Туве,а дагестанцев в Дагестане?
Тувинец - интелегент
+ 26 3
1 февраля 2010 г. 14:42
У Тувинского народа менталитет особый, у себя на родине каких только нету. А как вне родины проявляют позицию уважения ко всем представителям всех национальностей, но в обиду себя не дадут. Правильно сделал солдат ни фиг Дагам себя вести по скотски ! Кроме этих скотов в армии тоже нормально уважающие себя люди имеются. "Если хочешь чтобы тебя и твою нацию уважали - так уважай других".
Тувинцы в армии как правило первые на рожон не лезут но друг за друга стоят всегда а даги этот ДУРЫ абласютно тупая нация по крайней мере те кого призывают служить
это национальный обычай тувинцев РЕЗАТЬ если что не так
Сволочьё есть в каждом народе. Когда в армии стыкуется эта солянка, работать непросто. Вообще тема очень объёмная и в двух словах её навряд ли раскроешь. Думаю, основное, - что закон должен быть ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.
Александр Василий
+ 0 0
2 июля 2015 г. 18:10
По принципам, закон для всех един, вопрос в том, какой закон находится в башке "новобранца".
правильно житель тувы сделал...На место ставить надо некоторых служивых...россиян. А к военным вопрос-Разве нельзя не ..концентрировать в одной в.ч. представителей столь "гордых"народов...При мне в "тюрьме"народов СССР офицеры спрашивали,на..нам столько...представителей отдельных наций и народностей...в отдельно взятом экипаже КОРАБЛЯ.
А у меня сердце болит, тувинцы братья, даги то же братья. Что делать?
БУРЯТ-Старлей СА ***
+ 2 2
28 марта 2015 г. 02:53
что же делать... что же делать... а сердце то как бооолит ...ВСЕЕЕЕ ВОКРУГ БРАТЬЯ!!!! и круги нарезать по скотному двору... Ничё, родная! Скоро, НОВЫХ БЫЧКОВ ПРИВЕЗУТ!!!! Племенных!!! Не братьев!!!
С виду простые на деле показывают характер-это тувинцы. Кавказцы иногда когда их много грубят, вот и нашла коса на камень.
Ну это как обычно - свои дети это люди, а чужие щенки.....
Даги еще то стадо. Когда много - орлы. А так овцы. Молодец тувинец! Надо было дагов разогнать. Хотя в стаде и те и другие - не есть гуд.
Даги совсем опупевшие, когда больше одного собираются - начинают бронявить. Тувинец молодец, правильно сделал - проучил...
  • Оставить комментарий
  • Войти