Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске выберут «Короля поэтов»
Читатели
+ 0 0
19 мая 2010 г. 09:46
Какая дуэль однако развернулась.... Господа,поэты -ИСЧО!!!
А, это ты, любитель знаков,
Я узнаю твою слюну.
Ты, в целом, с ними одинаков.
Ты просто тролль. Признайся, ну!!!
Тебя к маститым и не пустят.
Чтоб простотою не смущал.
Когда посредственность не хвалят.
И ты им злобой отвечал!!!
"Королевский" гон.
Меня к маститым не пущают,
Да я особо и не тщусь.
Они - наградами смущают,
А я - без почестей тащусь.
Куда уж мне до этих монстров, -
У них дипломы, имена.
А я торчу, как дикий остров,
Откель нет брода, ни хрена.
Им дай оттенок благородный,
Чтоб был известных литкругов.
А я - бродяга беспородный,
И без хвоста, и без рогов.
Им - чтобы рейтинг в пирамиде,
И чтобы премия за труд.
И чтобы в самом лучшем виде, -
Не то без почестей помрут.
Они, вон - блоги украшают,
И держат общий паритет.
Зато они мне не мешают,
И в этом - мой приоритет!
Я не хочу быть вашим клоном,
Хоть встречу критиков вагон.
С математическим уклоном,
Весь "королевский" этот гон!
Пимашкова запишите.Сочинитель еще тот.Крылову до него далеко.
Сроки подачи заявок до 15 апреля
КОРОЛЬ ПОЭТОВ-2010
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
25 апреля в 12 часов в Красноярской краевой библиотеке состоится IV поэтический фестиваль "Король поэтов".
Региональное поэтическое состязание «Король поэтов» с 2004 г. проходит раз в два года и представляет собой 4 этапа деятельности:
1. Объявление о конкурсе и отбор конкурсантов
В организационный комитет входят представители литературных объединений Красноярска и Железногорска.
В 2010 году членами огкомитета являются: Виталий Лысенко, Эльдар Ахадов, Марина Саввиных, Анна Матвеева-Кодох, Александр Захарченко, Сергей Кузичкин, Михаил Мельниченко, Эмма Гусарова, Артур Матвеев. Председатель оргкомитета – Михаил Стрельцов.
2. Проведение поэтического состязания
30 участников в I туре читают по 1 стихотворению, во II тур проходит половина, набравшая наибольшее количество баллов.
Чтение 2-х стихотворений во II туре определяет пятерку победителей, которым затем издаются поэтические сборники в книжной кассете.
В III туре читается по 3 стихотворения, определяются два (три) финалиста, которые читают 4 стихотворения в форме «поэтической дуэли».
В 4-х уровневой системе голосования принимают участие зал и жюри. Голоса членов жюри утраиваются.
В 2010 году членами жюри являются: Дмитрий Мурзин (Кемерово), Светлана Мель (Железногорск), Эдьдар Ахадов (Красноярск), Артур Матвеев (Красноярск), Михаил Мельниченко (Железногорск), Рустам Карапетян (Красноярск), Анна Черкашина (Красноярск). Председатель жюри - Марина Саввиных.
3. Издание книжной кассеты
4. Презентация книжной кассеты победителей поэтического состязания
Принципы отбора участников «Короля поэтов-2010».
1) Каждый член оргкомитета представляет 3-х человек от литературных объединений;
2) Участником может также стать любой поэт старше 14 лет и не член профессиональных творческих объединений (Союзов писателей), подавший заявку в произвольной форме и 10 стихотворений по адресу: Красноярск, ул. К.Маркса 114 Краевая научная библиотека, отдел литературы и искусства либо по электронной почте dinmarket@mail.ru.
3) Независимых участников утверждает Председатель оргокомитета
4) Из общего количества представленных оргкомитетом и утвержденных Председателем оргкомитета к участию допускаются 30 человек методом проходящей непосредственно во время конкурса жеребьевки (участвующий наугад извлекает пред своим выступлением бумажку с фамилией следующего участника).
Я хотел бы участвовать в конкурсе...что мне для этого надо?куда отсылать рукописи?
спасибо
  • Оставить комментарий
  • Войти