Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Потрошители/ Repo Men
ну я кстати такой прямо народной любви к ШГ тоже не замечал
специфическое же кино, согласитесь
Я же не только про вас говорю, а вообще.
ну отчего же сразу равно? Для меня Верхувен - это в первую очередь Робокоп, Звездный десант, Черная книга и Четвертый человек. а, ну и Основной инстинкт конечно
Вы лучше "Плоть и Кровь" смотрите. А то кого не спросишь, Верхувен = "Шоу Гёрз".
договорились, пересмотрю
но в принципе мы с вами уже выяснили, что у нас очень разные взгляды на идиотизм :)
Верхувен ничего на самотек не бросает, нет. Просто войнушка у него, с точки зрения тактики и стратегии, выглядит бестолково во всех фильмах. Это единственное, в чем её можно упрекнуть. Тут уместнее всего вспомнить "Плоть и Кровь" с Хауэром прекрасным, там более-менее масштабная батальная сцена только одна, тоже бестолковая, но в то же время переполнена живописнейшими деталями настолько, что неловко как-то претензии выдвигать. Мол, "Чё ты к дракам привязался, зануда? Смотри - СЕРЬГИ! Я первый их увидел!". В Десанте деталей таких поменьше и они всё большее в мирные эпизоды, зато войнушки гораздо больше. И её бестолковость уже нельзя не заметить.
впрочем, для чистоты намерений и позиций добавлю - фильм смотрел давно, подробностей конкретно военных операций не очень помню, но во время многочисленных просмотров ни разу ничего не покоробило
будем считать что это повод пересмотреть именно с такой точки зрения :)
про уверенность - Верхувен немножко не тот автор, у которого случайно фигня в фильм прокрасться может. у него всегда и везде очень чёткая, железобетонная даже авторская позиция. Шоу-гёлз хотя бы те же вспомните. а что касается Десанта - по-моему, думать, что автор картины в одной половине фильма чётко знает что и зачем делает, а во второй вдруг бросает всё на самотёк, несколько странно.
"Ножовку! Дай ножовку!!"
прекрасное кино.
Получается не так, но пусть будет так :)
Идеологическую начинку я не трогаю, потому что она в порядке, а мы ведь про бестолковость говорим, да?
А насчет придумана сознательно и зачем-то я выше уже написал. Если Верхувен хотел показать военных, как стадо баранов, то ему это блестяще удалось - эталонных идиотов Верхувен сделал. Все их вспоминают :)
Да и вообще у него все войнушки в фильмах какие-то беспорядочные. Куча классных деталей, но мало здравого смысла. Это не обвинение, просто взявшись за фильм, как бы про войну это стало особенно заметно.
а откуда уверенность, что она придумана авторами сознательно? (я кино это не смотрела, но формулировка спорная и без этого)
ой
неожиданный поворот, признаться.
вы бестолковость военных действий героев (которая, в общем, придуманная авторами, значит, придумана так сознательно и зачем-то) переносите на весь фильм целиком? занятно. а всю сатирически-идеологическую начинку, доминирующую в свободное от военных действий время, через эту бестолковость, получается, игнорируете?
в Робокопе, типа, перестрелки классные, потому и сатира работает, так получается?
Военные действия. В этом смысле ЗД - настоящий учебник "как не надо делать". Можно даже в армии показывать в воспитательных целях.
Я хоть и не знаток войнушек, но весь фильм сидел с широко открытыми глазами: "Матерь Божья, что ж вы делаете, олени?! Бронетехника?.. Да хрен с ней, ПУЛЕМЕТЫ! ХОТЬ ОДИН!!! ГДЕ ОНИ???!!!". Ну и дальше по списку.
Правда, если включить всеобъемлющую паранойю, то можно подумать, что это такая фишка. Фашистское государство воюющее принципами Жукова... Позади Аргентина, завалим их числом... Можно так подумать. Но где-то близко уже высасывание из пальца будет :)
нет, а правда - в чём бестолковость ЗД? мне вот наоборот кажется что это выверенное почти до миллиметра кино, примерно так же как и Робокоп
Bormotushe4ka
"Ну уж если "Эквилибриум" - толковая фантазия, то чем "Потрошители" не угодили? "
Потрошителей пока не видел, ничего не могу сказать. :)
А "Эквилибриум" сильно вытягивает игра актеров: Шон Бин классно играет, Эмили Уотсон - просто блестяще, да и Кристиан Бей откровенно хорош. :)
Ок, "Звездный Десант" - Лучшее Бестолковое Кино На Свете :)
Звездный десант? Бестолковый? да это лучшее кино на свете :)
ну и Эквилибриум кстати тоже хорош. хотя примерно так же, как Потроители, надёрган отовсюду
Ну уж если "Эквилибриум" - толковая фантазия, то чем "Потрошители" не угодили?
Из толковых футуристических фантазий вспоминается "Эквилибриум" (очень нравится, несмотря на сюжетные ляпы... актерская игра хорошего качества) и "Гаттака" с тем же Джужом Лоу, кстати.
Блокбастеры на эту тему не нравятся совсем.
а мне страшно будет?
Бля-я, "Робокоп"!!! Позор-позор-позор...
Э-э-э, я только "Вспомнить Всё" помню... "Звездный Десант" еще более бестолковый :)
не спорю ни про сцену, ни про огонёк. а про толковые футуристические фантазии - не так уж их и мало, если разобраться. у одного только Верхувена целых три :)
А сколько толковых футуристических фантазий вы видели-то? Они же все наперечет.
Это хоть с огоньком, в отличие от "Суррогатах" унылых. Ну а сцена под "Sing It Back" - просто откровение. Есть в Сапочнике искра божья:)
2С.М.
Я скачал подборку типа OST, но так пара треков не те, что в фильме. Нина Симон и Молоко, а пары треков нет вообще.
ага, сам ищу третий день саундтрек
ни на народном трекере, ни на piratebay пока нет :(
свистните, если найдете
о, джудлоу. надо позырить.
ну, там вроде песни все довольно известные, можно всё самому собрать на кучу, если сильно надо :)
если конечно речь о песнях, а не о собственно музыке к фильму
Саундтрек охренительный в фильме.
Вот только его не то что скачать, а даже купить негде.
  • Оставить комментарий
  • Войти