Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
До конца года все школьные автобусы края оснастят системой ГЛОНАСС
Hond
А про характеристики и правда лучше прочесть на яндексе или в гугле, даже спорить не будут
Hond
Не понял, что вообще хотели сказать. Я знаю, что кирпич, про который пишут здесь по сигналу спутников (не менее 3, а обычно 5) определяет координаты положения этого кирпича. И что с ними делать по карте с компасом ходить? Их ч/з сотовую и скидывают диспетчеру. В сегодняшних новостях Кузнецов и просил навести порядок с сотовой на территории края, не ясно правда как, чтобы обеспечить как раз контроль по ГЛОНАСУ. Или хотя бы составить карту непокрытых сотовой площадей. В чем заблуждение? Можно и спутниковую связь подтянуть, но тогда школьникам на автобус денег не останется
ГЛОНАС
13.04.2010 14:30:41
Смех да и только.
13, Яндекс не даст ответа на вопрос "что вы понимаете под понятием "социально-экономическое развитие" и в каком контексте понимаете "регион"?". Это ваше мнение, а не мнение Яндекса. Раз вы не можете ответить на эти 2 вопроса, то зачем задавали все остальные? Просто у нас возникло подозрение, что мы общаемся на тему, имея разные представления о терминах, которые обсуждаем. И дабы все корректно понять, решили уточнить некоторые вопросы, а вы, к сожалению, не согласились на них ответить. Это не конструктивный диалог. Жаль. Думали с людьми из большего города пообщаемся и подискутируем на животрепещащие темы... (не удивляйтесь, если вдруг слова прочтете такие, которые не ожидали услышать от сельских "епнутых" на полочке рядом с компьютером стоит словарь Даля)
ГЛОНАС
13.04.2010 14:17:17
13, мне тут доярка посоветовала обратить внимание на следующие строки:
"Еще один бестолочь... Какое развитие, тем более социально-экономическое, региону может дать ГЛОНАСС???? Идиоты"
"Вопрос не в том хорошо глонасс или плохо, вопрос в том к чему такие затраты, если автобусы и так ездят без проблем?"
"базар лишь вокруг того как классно и удобно комбайнеров пасти из офиса. А денюжки то бюджетные на это идут."
Государство не оплачивает внедрение в комбайны этой системы, а на собственном примере показывает, что навигационная система работает и ей можно пользоваться. Не нравится, что бюджетные - оплатите сами установку одного приемника на автобус, на котором возят вашего ребенка, но, вы в городе. Вам это не надо.
Еше умный человек, хотя для вас он может и тупой (всего лишь бригадир) советовал узнать у вас, что вы понимаете под понятием "социально-экономическое развитие" и в каком контексте понимаете "регион"?
Вы там все такие епнутые, ну люди имеющие дело с Глонассом? Бригадиру Яндекс в помощь, все консультации за доп плату.
13, мне тут доярка посоветовала обратить внимание на следующие строки:
"Еще один бестолочь... Какое развитие, тем более социально-экономическое, региону может дать ГЛОНАСС???? Идиоты"
"Вопрос не в том хорошо глонасс или плохо, вопрос в том к чему такие затраты, если автобусы и так ездят без проблем?"
"базар лишь вокруг того как классно и удобно комбайнеров пасти из офиса. А денюжки то бюджетные на это идут."
Государство не оплачивает внедрение в комбайны этой системы, а на собственном примере показывает, что навигационная система работает и ей можно пользоваться. Не нравится, что бюджетные - оплатите сами установку одного приемника на автобус, на котором возят вашего ребенка, но, вы в городе. Вам это не надо.
Еше умный человек, хотя для вас он может и тупой (всего лишь бригадир) советовал узнать у вас, что вы понимаете под понятием "социально-экономическое развитие" и в каком контексте понимаете "регион"?
Добро пожаловать в НАТО!
ГЛОНАС
13.04.2010 13:51:55
13, а что, трактористы теперь не в почете? Не будь трактористов, сдохли бы многие с голода. Предложите тогда более верное направление, в котором надо применить систему для ее развития и проаргументируйте, почему не подходит данный вариант? Вы тут толкьо срете тем, что я нихера не понимаю, ничего объяснить не могу, ничего не знаю и тд. Веских аргументов сами то ниодного и не привели.
Я всё выше написал. не можешь понять позови кого нить к экрану, пусть тебе умный человек еще раз всё перечитает. Вся проблема нашей страны в том, что разрабатывают вроде умные люди (которые впринципе опять же больше ничего не умеют), а внедряют имбицилы, более того находятся те, которые говорят что это гуд. Единомышление - тупиковое развитие чего бы то нибыло.
Внедрение "кирпичей" в автобусы и трактора на полях внесет столько же развития в социально-экономическое края, сколько внесет любое вливание средств в автотаз в развитие автомобилестроения РФ.
GPS
13.04.2010 13:31:45
Да это понятно с первых строк его меморандума в поддержку ГЛОНАССА. Сидит наверное на вахте на радиозаводе и строчит от нечего делать... Есть большие сомнения насчет развития ГЛОНАССА путем отличным от АвтоВАЗа.
З.Ы. Я за ГПС во всех его проявлениях!
GPSу - "Если сотовая связь не работает, а именно она обеспечивает сброс координат" Да ну бросьте СПУТНИКОВАЯ навигация, а не поисковик по удаленности сигнала сотового телефона от вышек ретрансляторов, не путайте плз. "А GPS лучше!!!!!!!!!!!!"- и по предоставляемому владельцем разрешению (точность положения) и фактическим техническим характеристикам GPS - ХУЖЕ, это факт. Плохо только что приемников нормальных глонасовых нету, запустили бы уже в КНР на поток что-ли. А вообще поддерживать надо свой бренд, хватит уже америкосам бабло отстегивать. И экономический эффект будет если с умом использовать.
13, а что, трактористы теперь не в почете? Не будь трактористов, сдохли бы многие с голода. Предложите тогда более верное направление, в котором надо применить систему для ее развития и проаргументируйте, почему не подходит данный вариант? Вы тут толкьо срете тем, что я нихера не понимаю, ничего объяснить не могу, ничего не знаю и тд. Веских аргументов сами то ниодного и не привели.
13
денежки твой хорошо знакомый осваивать будет, при случае ему передам твою просьбу
ГЛОНАС
13.04.2010 10:54:54
Товарищ, да вы тракторист и не более того. Конкретно в чем социально-экономическое развитие вы так и не ответили, базар лишь вокруг того как классно и удобно комбайнеров пасти из офиса. А денюжки то бюджетные на это идут. Большее КПД развитие технологии получит, если внедрять её там где нужно, а не там куда стрельнуло.
на фиг нужно что бы кто-то следил за мной ( я не про автобусы), я мож браконьерничать поехал!... а вот регистратор ( вроде так называется) в машину, поставил бы. вот действительно полезная вещ. ДТП или еще что случилось. всё зафиксировано! и сам коннтролируешь доступ к инфе, удалил лишнее всё. никакие подставы, подрезы и проч., не прокатят. есть свидетель - видеорегистратор!
нахрена автобусу карманный ГЛОНАСС? насколько успел узнать из сми данная система является спутниковой. Если я ошибаюсь и если все таки и зависит от сотовой, то значит нужно развивать (не только же пассажирские автобусы его в конце концов применяют). Согласен с ГЛОНАС 13.04.2010 9:55:58
С Глонасом в одном согласен, что под шумок мистического ГЛОНАСА связь хоть где нибудь в тьме тараканьей сделают для стариков, чтоб дети могли связываться, иначе навряд ли туда цивилизация дойдет. А вообще-то такую систему, если не для спасательных целей, то в основном используют для контроля над леваками, чтоб побочным бизнесом не занимались (грузовик подвезти чего либо, мусорка - мусор кому нибудь вывезти и т.п), но они тут же научились их курочить.
Ну с горем пополам понаставили глонас на общественный транспорт, ну наблюдают операторы за ним на мониторах, и?! ЧТо дальше? какой выхлоп? Ничего не изменилось.
"Кирпичи" никак не повлияют. Из них даже дом не построишь. И они так и будут кирпичами, пока такие как вы будете сраться на тему а нах нам нужен этот "кирпич" он так и останется "кирпичем" и ни один автолюбитель не будет его использовать. Для передачи координат нужна сотовая связь, значит, для полного развертывания, нужны вышки связи. Это - как результат, возможность в деревне получить связь с миром и вызвать ту же скорую, на которой уже стоит "кирпич" и которая доедет вовремя с большими шансами, так как вызов поступит раньше. Появление сетей сотовой связи принесет хоть какую то копейку в администрацию сельсовета, на территории которой она стоит (аренда земли).
Если начать говорить про то, что это копейки, которые разворуют, то можно сразу дискуссию закончить.
Чем больше будет таких приемников в стране, тем более эффективно будет развиваться система. А там, глядишь, и фермер Вася поставит на свою технику его. В Европе и Америке на многой сельхоз технике стоит GPS и это оправдано. Можно посмотреть сколько комбайнер проехал и уже не прокатит то, что где-то не смог заехать в горку, потому делал петлю в 20км, а сам соляру слил налево.
Да и в конечном итоге, нет людей, которые бы захотели использовать ГЛОНАС. Дорого, много весит, не удобен и тд. Внедрение его на таких вот этапах позволит улучшать технологии и делать систему доступной и привлекательной большему кругу людей, а это - см выше. Но это мое мнение.
ГЛОНАС, ты видимо умом блещешь? Вопрос не в том хорошо глонасс или плохо, вопрос в том к чему такие затраты, если автобусы и так ездят без проблем? И если ты окуительно умный, в чем я сомневаюсь, опиши пожалста, как может эта бредятина повлиять на социально-экономическое развитие региона, тем более посредством имплантирования "кирпичей" в школьные автобусы? Или тока пи**ть способен о преимуществах карманного глонасса размером с кирпич?
ГЛОНАС
Сначала узнай как диспетчер получает инфу от твоего горя датчика, а потом вываливай свою теорию о бедных детишках, засевших в грязи. Если сотовая связь не работает, а именно она обеспечивает сброс координат, то глонас можно запихать в энное место, эффект тот же. А если сотовая работает, то шофер дядя Вася и так знает на каком км он засел, ну если только не авария, что никто позвонить уже не в состоянии. Но если бы, то уж как нибудь... А GPS лучше!!!!!!!!!!!!
Ну, воопервых, 13 тоже не блещет умом, видимо. Во вторых, все постоянно ноют, что системы ГЛОНАС громоздкие и херова работают. А как заставить их делать меньше и качественнее? увеличивая количество потребителей. Вот сейчас поступил госзаказ на систему ГЛОНАС для 409 автобусов. Вы думаете, в этой стране все склады ими завалены? :)
После того, как система заработает по полной, начнется вой, типа того, что она врет и тд и тп. Будут усовершенствовать, изменять, доделывать. GPS в свое время так и развивалось. А теперь даже в мобиле есть приемник GPS.
Теперь по поводу "кто будет анализировать координаты автобусов с детьми" если вы живете в городе, это не означает что остальные тоже в нем живут. Если по дороге на работу вы едете по асфальту, это не означает что он есть везде. Я лично видел дороги, по которым возят в сельскую школу на автобусе 40 детей. Зимой автобус идет только после того, как там прошел бульдозер, летом его частенько тягают этим самым бульдозером. Причем, если автобус застрялл, а мобильной сети там нет (это не город, я напоминаю), то водила идет пешком несколько десятков км до первой деревни и там ищет трактор. Естественно, детей в школе нет. и никто не знает где они, пока не доедут.
Есть горные районы, там дороги проходят по краю пропости. Да, такие есть у нас в крае и по ним тоже возят детей. Не дай бог что случись, вы где их искать то будете? на 50 км вокруг глухая тайга.
А развитие - скорые оснастили, диспетчер может реально видеть где и какая машина, а значит, более оперативно отправлять ближайшую машину к месту вызова.
Люди, которые будут мониторить положение автобусов,катеров и тд и передавать данные в тот же МЧС - это 1-2 рабочих места. Если таких систем будет оч много - то и мастерские по обслуживанию, настройке и установке появятся. Такие проекты - это не проекты 1-2х дней. От них прибыль идет через годы. Это вам не по быстрому что-то замутить и поиметь дивиденты :)
Еще один бестолочь... Какое развитие, тем более социально-экономическое, региону может дать ГЛОНАСС???? Идиоты
какой поп -такой и приход
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 22:01
Дилетанты
Река - святое надо комплектовать, а зачем автобусы. Понятно прикрыться школьниками можно, но зачем информация координат автобуса и кто ее будет анализировать? Вот уж точно страна идиотов.
  • Оставить комментарий
  • Войти