Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дискуссия о дистиллированной воде
Стоял осмос на протяжении 3 лет, в итоге начались проблемы со здоровьем у всей семьи. Пишут же вот везде, что вода пройденная через осмотическую систему становится практически дистилированной. Помимо вредных веществ и отложений вымываются и полезные. По поводу проблем. Просто тупо в организме стало не хватать кальция. Кости болят, все хрустит. В общем беда какая-то.
Убрал всю эту систему и установил обычный недорогой проточник. Помоему от кулмарта neos one 3. Вода чистая, на вкус даже по приятнее, чем после осмоса. Но это чисто мой случай.
Это они имели ввиду воду из осмосных фильтров? Ну не в промышленных же магазинах вы ее покупаете и пьете))) У самого стоит красавец осмос Аквафор Морион, не считаю что вода в нем дистилированная поскольку есть минерализующий картридж. Да и витамины получать нужно из пищи, а не из воды.
просто божественно -- все кто узнавал что я пью дист воду говорили это вредно но сами-то они ее не пили -- тоже самое когда пастернака я не читал но хочу высказать свое мнение --я пил дист воду лет 20 мжет 30 высшего наслаждения не испытывал уже прсто от сознания того что эта жидкость чистая и в ней нет ни чего а для людей у кого очень чуткий нюх это просто находка если заварить чай а особенно кофе его даже пить не надо наслаждение идет уже только от одного запаха
здравствуйте
николай одесса
+ 4 0
1 июля 2016 г. 00:29
болше 20 лет употребляю только дистил. воду. в мои под 70 не знаю болячек зрение 100 и все класс!
николай Одесса
+ 9 0
5 декабря 2015 г. 13:42
кто пьет дистиллированную воду-тот эгоист и любит только себя. Из-за таких нерадивых растет безработица среди врачей, потому как лечить будет некого, а у врачей детки махонькие , есть хотят. Жалко их...
нах вапще эту тему из загашника выдернули?
все пил а от дистилированой изжога значит ее лучше не пить :)
мнений у каждава может быть свае вот например чо скажете пра радниковую воду? мае мнение ана атличная а есть кто скажет вам што ее пить нельзя патамушта па лесу бегают мышы зайцы алени ссут и серут патом дождиком все это размывает и уносит пад землю а гдета там патом вада в виде радника бъет изпадземли и такую воду пить нельзя. гаварят из реки пить нельзя там рыбы гадят там всякие бабры плавают всякие лоси и волки плавают. мае мнение что это бред. я даже из енисея раз 50 пил из маны пил в деревне из реки пил ниразу не жалавался патом
воду нада пить такую какая есть там в ней всякие палезные и непалезные штуки палезные на пользу непалезные учат арганизм с ними бароцца
будеш пить дистилят изжога замучиет
пью дистиллат 24 года В свои 66 потерял зрение полностью не вижу аптек в Одессе . Люди пейте воду из крана не лишайте врачей работы!!!!!
Димасиас николай
+ 4 1
9 января 2019 г. 15:16
красавчик)))!!!
Станислав Чехов
+ 4 0
28 ноября 2015 г. 21:45
Ольга, спасибо.
Ваши выводы безукоризненны, согласен с ними на 200%. Если можно, добавлю только один аспект, о котором как-то забывают.
А что представляет из себя так называемая "Обычная питьевая вода"? Идеальная таковая хоть где-то в мире существует? Если и да, то таких мест ну очень мало. Обычная вода, в большинстве случаев, в зависимости от регионов, представляет из себя мину замедленного действия, а то и фугас. Человек, употребляя её, как правило ПЕРЕнасыщает организм минеральными, органическими ядами, солями тяжелыми металлами, микрофлорой, хлором ... и т.д.
Организм, безусловно, как-то стремится адаптироваться к такой воде. Но такая адаптация наиболее полно происходит только в раннем детстве. Взрослый человек, и, это - правило, полностью адаптироваться не может. Пример: переехавшие в Кисловодск специалисты, в том числе и медики, через 3-7 лет приобретают не только тяжелые суставные, но и массу других заболеваний, обусловленных именно качеством воды, точнее, её минеральным составом. Для этой категории людней дистиллированная вода - не просто лекарство, а спасение.
Но ведь очевидно, что аналогичная ситуация относится к тысячам, если не больше, регионов в стране.
И ещё одно соображение: наличие в каком либо регионе заболеваний, объясняемых отсутствием именно в воде какого-либо йода, фтора - чушь, извините. Если данного микроэлемента в регионе нет, то его нет нигде, в том числе и в пище - основном их поставщике, как нет и воде. Которая, как вы правильно заметили, покрывает такую потребность в ничтожном проценте от необходимого. Поэтому состав воды здесь - просто индикатор отсутствия необходимого элемента, но уж никак не причина болезни.
И еще одно наблюдение, сделанное не мной: в существующих на Земле районах долгожителей употребляют талую ледниковую воду, наиболее близкую, по сравнению с другой естественной водой, к дистиллированной.
GriZli Станислав Чехов
+ 4 1
28 ноября 2015 г. 21:51
И ещё одно наблюдение, наблюдаемое лично мной - польза кипячёной воды неоспорима:)
в чем же польза, брат медвед?
Лучше кушать огурцы - там и водичка есть, и соли, а самое главное - вкусно, а если чего-то не хватает огурцы можно засолить. Они ещё к тому же и заквасятся и молочнокислые бактерии в них заведутся.
Вот, вот.. Почему у нас не продают огуречный сок - непонятно. Идеальный овощ для получения сока. А если бы квашенный огуречный сок продавали, то с похмелья я бы за него душу продал :)
Когда встал вопрос о том, какую воду все-таки пить, после того, как наш проточный фильтр начал выдавать всю ту же ржавую воду, стали брать артезианскую. В ней и минеральный состав и польза - все на уровне. Только при выборе смотрите, чтобы она не осмосом была очищена - серебряная роса например, которую мы сами, собственно пьем - природная, без осмоса. Конечно, от дистиллята не умрешь это факт, но и пользы не получишь. Мой муж такую воду специально покупает и использует в машине своей. То ли с генератором он возиться с ней, то ли с аккумулятором - не знаю. Но пить - не пьем такую воду.
Станислав:[quote="vit"][quote="Тата"]#Нельзя пить дистиллированную воду если у вас нет иных источников насыщения минеральными солями!#

Попробуйте фрукты, овощи, зелень кушать. Иначе конечно сложно насытить организм неорганическими минеральными солями. Это все равно что камни есть, и насыщаться "минералами".

Это еще один миф, запущенный фармацевтами, что минеральные соли не усваиваются. Глупость это! Люди тысячи лет едят натрий-хлор (обычняа соль) и все усваивается. Зато металл с органическим остатком гораздо дороже можно продать. Типа ацетат натрия. Это че такое? Это соль уксусной кислоты :)[/quote]
соль не усваивается, а накапливается в организме мертвым грузом причем опасным[/quote]
Да что вы говорите! А соль, растворенная в крови - это что такое. Ведь и физраствор, который вливают - это раствор соли.
Станислав
+ 0 0
16 мая 2014 г. 16:36
vit:[quote="Тата"]#Нельзя пить дистиллированную воду если у вас нет иных источников насыщения минеральными солями!#

Попробуйте фрукты, овощи, зелень кушать. Иначе конечно сложно насытить организм неорганическими минеральными солями. Это все равно что камни есть, и насыщаться "минералами".

Это еще один миф, запущенный фармацевтами, что минеральные соли не усваиваются. Глупость это! Люди тысячи лет едят натрий-хлор (обычняа соль) и все усваивается. Зато металл с органическим остатком гораздо дороже можно продать. Типа ацетат натрия. Это че такое? Это соль уксусной кислоты :)[/quote]
соль не усваивается, а накапливается в организме мертвым грузом причем опасным
Станислав
+ 0 1
16 мая 2014 г. 16:33
Тата:Кстати, я такого мнения, что вода организм старит. Влагу нужно получать в основном из свежих фруктов и овощей, где жидкость органическая и структурированная. Нам много не надо. Пусть те, кто хочет бегать в туалет каждые 10 минут и перегружать почки пьют "рекомендованные" 3-4 литра. Часто "жажда" легко удаляется половинкой чайной ложки сливочного масла (хорошего, непастеризированного). Вода - это все-таки неорганическое соединение, не важно в каком она виде, а мы не растения, чтобы ей "питаться". Как она может что-то увлажнять? Вода способна разъедать металлы и камни, от воды и волосы и кожа сушатся, предполагаю, что тоже самое происходит и с внутренностями. Иногда, когда хочется просто воды, я свою дистилированную воду всегда замораживаю и пью талой, чтобы организм хотя бы ее узнавал - все жидкости в организме структурированны.

и тем не менее человек более чем на 90 % состоит из воды
Станислав
+ 2 2
16 мая 2014 г. 16:30
Sleeper:Дистилированная вода в природе не встречается --> человеку ее пить непривычно/невкусно. И зачем? Доставлять себе намеренное неудобство их-за более чем сомнительных доводов, тянущих на паранойю?

Дистилированная вода H2O
Дождевая вода тоже H2O, получается что встречается
Я считаю, что только один элемент желательно потре*** без добавок, с едой. Это магний. Еще калий и натрий, но с ним проблем не бывает.
Тата:#Нельзя пить дистиллированную воду если у вас нет иных источников насыщения минеральными солями!#

Попробуйте фрукты, овощи, зелень кушать. Иначе конечно сложно насытить организм неорганическими минеральными солями. Это все равно что камни есть, и насыщаться "минералами".

Это еще один миф, запущенный фармацевтами, что минеральные соли не усваиваются. Глупость это! Люди тысячи лет едят натрий-хлор (обычняа соль) и все усваивается. Зато металл с органическим остатком гораздо дороже можно продать. Типа ацетат натрия. Это че такое? Это соль уксусной кислоты :)
#Нельзя пить дистиллированную воду если у вас нет иных источников насыщения минеральными солями!#
Попробуйте фрукты, овощи, зелень кушать. Иначе конечно сложно насытить организм неорганическими минеральными солями. Это все равно что камни есть, и насыщаться "минералами".
Эх, ну что же такое.. ТО одно, то другое. Лишь бы революцию сделать. :) Воды надо пить столько, сколько хочется. Ни больше и не меньше. Вот, например, кошки. Они мало воды пьют и помирают очень часто очень мочекаменной болезни
Кстати, я такого мнения, что вода организм старит. Влагу нужно получать в основном из свежих фруктов и овощей, где жидкость органическая и структурированная. Нам много не надо. Пусть те, кто хочет бегать в туалет каждые 10 минут и перегружать почки пьют "рекомендованные" 3-4 литра. Часто "жажда" легко удаляется половинкой чайной ложки сливочного масла (хорошего, непастеризированного). Вода - это все-таки неорганическое соединение, не важно в каком она виде, а мы не растения, чтобы ей "питаться". Как она может что-то увлажнять? Вода способна разъедать металлы и камни, от воды и волосы и кожа сушатся, предполагаю, что тоже самое происходит и с внутренностями. Иногда, когда хочется просто воды, я свою дистилированную воду всегда замораживаю и пью талой, чтобы организм хотя бы ее узнавал - все жидкости в организме структурированны.
Недавно узнал про хитрую придумку азиатов, когда они путешествуют в пустыне. При жажде они не только воду пьют, но и едят специально засушенный соленый творог
Ну что за народ безграмотный. Лишь бы в мистику податься. Нельзя пить дистиллированную воду если у вас нет иных источников насыщения минеральными солями! Эта вода будет вымывать соли. Более того, ей и напиться нельзя. Тур Хейрдал говорил, что вот пьешь воду, она уже из ушей скоро литься будет, а все равно жажда. Именно потому, что солей в ней нет
Аналог дистиллированной воды в природе существует - это дождевая вода. Я читала, что туземцы-островитяне, которые пьют исключительно дождевую воду, так как оной не имеется, сохраняют свежесть и гибкость тела до глубокой старости. Неорганические вещества в воде организмом не усваиваются и более того, откладываются на стенках сосудов, органов и костей.
думаю что гораздо интереснее посидеть на троне и скинуть пару зарядов потом не смывая бросить в воду кусок натрия
химик:«Вымывание» полезных веществ из организма....
Уважаемый автор видимо о таком явлении как осмос вы не слышали точно. А ведь это он и есть. Из клетки через мембрану соли действительно переходят в воду. Думаю стоило бы почитать сначала учебник по общей химии прежде чем писать статью.

химик:«Вымывание» полезных веществ из организма....
Уважаемый автор видимо о таком явлении как осмос вы не слышали точно. А ведь это он и есть. Из клетки через мембрану соли действительно переходят в воду. Думаю стоило бы почитать сначала учебник по общей химии прежде чем писать статью.

  • Оставить комментарий
  • Войти