Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Диабет: убийца XXI века?..
Однако же
+ 3 1
25 марта 2020 г. 16:00
Профессор в мединституте на лекции: Определите по внешнему виду- какая болезнь у меня? Склероз-кричит студент. Правильно, объясните как узнали. У вас ширинка не застегнута. Так, а еще какая? Сахарный диабет. Правильно, а это как определили? Да вокруг ширинки мухи вьются
С каждым днем все больше и больше людей. у которых диагностируют сахарный диабет. У отца год назад поставили такой диагноз и прописали Субетту. Пока держится и на инсулин не переходит.
Страдаю диабетом уже пару лет, пробавала пить субетту, что то совсем никак она мне не помогает, деньги на ветер. Стараюсь придерживаться строгой диеты.
Aelita Оксана Тюрина
+ 2 2
24 марта 2020 г. 21:03
Доброе время ! Сегодня есть травяной продукт, который поможет вам ! Если интересно, пишите в личку +77077206377
Безусловно диабет это та еще зараза, с которой жизнь не доставляет удовольствия.. Но я вот как то справляюсь уже 6 год. И ничего жить можно. Правда, у меня не 1 тип, я на ранней стадии начала лечиться. Сейчас регулярно пью дифосулин, сижу на диете. Очень люблю плавание, что не слабо помогает в борьбе с диабетом!
тоже плаванием хочу заняться
Ольга Самсонова Алена
+ 2 0
19 марта 2020 г. 17:42
у меня стаж болезни поменьше, но до сих пор тяжеловато...борешься не столько с диабетом, сколько с собой бороться приходится. диабет - это всё-таки режим постоянный. то нужно заставить себя в зал пойти, то проверить уровень сахара, то сходить к врачу обязательно, то не забыть выпить таблетки. а когда делаешь это всё,а вес идет вверх - до слез просто...сейчас немного полегче, вес уходит и сахар в порядке, месяца два назад начала суглат пить. не хочется думать, что это всё заслуга таблеток, потому что я и правда страюсь держать себя под контролем, но вот с метформином таких результатов не было. хотя даже если это препарат так сработал,то и пусть, врач сказал он безопасный, вес не вернется в тройном объеме, ну и я не собираюсь лежать на диване))
Труд движение знание истории политики выносливость заточенность на правде ограничение пищи сон 4 часа правдивость событий отрицание глупых пророков гибкость ситуаций и самое главное вера в себя ---ест
Амэн Амэн
+ 1 0
5 сентября 2019 г. 10:03
есть отсутствие диабета
почему китайцы не болеют диабетом?
наблюдатель рас конь2
+ 1 0
5 сентября 2019 г. 10:08
Китайцы монораса без генетических вы
наблюдатель рас наблюдатель рас
+ 5 1
5 сентября 2019 г. 10:13
падов. Семитские народы сибариты физически не двигаются живут за чужой счет и не выносливы
Диета, здоровый образ жизни, это правильно. У меня родственник придерживается всего этого, но и не забывает пить Субетта. Сахар держится на уровне нормы.
Для лечения сахарного диабета сразу же необходимы меры по соблюдению нормального питания http://nova-diabet.com.ua/articles/article/62/upotreblenie-fruktov-pri-saharnom-diabete.html
рядовой потребитель еды
+ 1 0
15 октября 2011 г. 10:53
>Как блокировать недуг?
-Лучше выпить водки раз<
Какая чушь! Водка очень калорийная - напиться, всё равно, что сала с маслом нажраться. Удар не только по печени, но и поджелудочной.
фанат Михал Сергеича
+ 2 3
15 октября 2011 г. 10:32
Тебе, дураку, говорили -первопричина-паразиты(в том числе и диабета), и ссылку давали-всё без толку. Докторам важен процесс,(чтоб без работы не остаться) а не результат!
Про Д2Т.
Я вчера прошёл УЗИ -
Всё с кишками на мази,
И моча и кал в порядке,
Хоть в Америку вези!
Говорят, что это липа,
Диабет 2-го типа.
Только знаю - этот тип,
Неспроста ко мне прилип.
Не иначе как, я в сглазе,
А от сглаза - нету мази.
Натворит со мною бед,
Эта сволочь - диабет!
Я же с этим паразитом,
Расправляюсь с сукразитом,
Я умерен стал в еде -
Нет покоя мне нигде.
Я живу на поле минном -
Непорядок с инсулином.
Он вот-вот взорвёт меня,
Нет покоя мне ни дня.
Вы хотите знать примеры?
Я и писаю без меры,
И копытами чешусь,
Так, что бросить не решусь.
Я лечусь диабетоном,
Глиформином - пью со стоном,
Поедаю всяку дрянь,
В поздний час, а то и в рань.
В день лекарство пью два раза -
Сахар прёт опять, зараза,
И никак не укротить -
С этим лучше не шутить.
Аж, захватывает дух -
Как блокировать недуг?
-Лучше выпить водки раз,
И написать на матрас!
Рядовые потребители еды ещё и анализы сдавать не любят. К тому же они знают очень крутое лекарство от всех болезней (в том числе венерических) - чем больше градус - тем радикальнее действие...
Рецепт типа: Пол стакана лекарства, потом горбушкой занюхать и "фсё пройдёть"
И впрямь, ой, голубчик, порадовал. А то я-то ведь с утра - на рынок, постоишь на ветерке, картошечки своей продашь килограмма два, да бегом на хлебный завод, чтоб дешевую горбушку купить... Там по ходу кусок медной проволоки где оторвешь... Так в делах весь день и бегаю... мож не страшен он, ентот диАбет, если труда не боисси?
рядовой потребитель еды
+ 2 5
13 октября 2011 г. 10:34
Диабет - господская болезнь бездельников, обжор и сладкоежек. Мужики, жившие раньше на каше и капусте, сахаром не ссали. Жрать и спать меньше надо.
Я што-то не поняла, Ольга-душечка... енто што же получается - СПИД-убивца двадцатаго веку, а диабет - двадцать перваго?? Чей-то у старой бабки в голове не складываца... Мож каких пилюлей впрох прикупить, а то задорожают, как таблетки от СПИДу? Пошла в енту аптеку, покудова ешо очередь не выстрилась...
мы на помпе и нам нравится очень удобно
Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
28 мая 2010 г. 00:08
Ну грамотеи: определение гликозилированного гемоглобина - это анализ, который проводится при обоих типах диабета. Цель его - определить качество компенсации у больного - т.е. не то, какой сахар у него на момент исследования, а то, каким он был в последние несколько месяцев. Это безусловно важный тест, однако начинают диагностировать диабет всегда с банального уровня глюкозы в крови натощак.
Ну грамотеи
+ 0 0
27 мая 2010 г. 16:41
Анализ при диабете второго типа - определение гликозилированного гемоглобина.
Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
27 мая 2010 г. 16:31
Электроплотник: интересно, каким образом в таком случае заболевали диабетом в "допрививочную" эру (заболевание известно еще со времен Гиппократа)?
Электроплотник
+ 1 3
27 мая 2010 г. 16:05
А чё про причины то этого несчастья Онищенко тоже запретил писать? Трусливые ублюдки и жополизы!
Граждане! Знайте, диабет это одно из отдаленных последствий ПРИВИВОК. Не прививайте своих детей, не делайте их инвалидами,не давайте медикам зарабатывать на убийствах ваших детей!
Читайте сайт "Прививкам нет",книгу профессора Котока "Беспощадная иммунизация", работы профессора Червонской. Не давайте фашистам убивать Ваших детей! Они во главе с Онищенко делают то, что не удалось Гитлеру и Менгеле! Своих детей медики не прививают!
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
27 мая 2010 г. 16:00
Ну грамотеи: а совсем другой анализ крови - это какой? При диабете 2 типа сахар может и не подниматься до слишком высоких цифр, однако с этого простого анализа начинается обследование всех больных с подозрением на СД, а уже дальше в ход идут более сложные...
mjc: в настоящий момент в СА и Египте уровень заболеваемости тоже выше, чем в других странах. Отчасти это можно объяснить генетической предрасположенностью отдельных наций к сахарному диабету, отчасти - качественной диагностикой... Определенное значение имеют и мусульманские традиции вступления в брак (многоженство), я думаю.
Ольга: я думаю, что рано или поздно государство обратит внимание на эту проблему - в Израиле, например, помпы уже ставят всем больным с СД1 за счет государства. Тонкость в том, что помпа - не единственный (хотя и очевидно более современный) способ терапии при СД, а шприц-ручки и инсулин все же оплачивается из бюджета. Получается, что государство вносит свою лепту настолько, чтобы ситуация не стала вопиющей, однако совершенствовать оказание помощи наверху не спешат...
Человек: коротко говоря, помпа - это что-то вроде маленького электронного дозатора инсулина, соединенного через катетер с иголкой, которая вводится в подкожно-жировую клетчатку человека (обычно на животе). При помощи специальной программы помпа рассчитывает потребность больного в инсулине и вводит его равномерно в течение дня. Современные помпы способны самостоятельно измерять сахар в крови и подсказывать человеку, когда нужно нажать на кнопочку, чтобы ввести дополнительную дозу гормона. Размером помпа с сотовый телефон, работает от аккумулятора. Лучше шприц-ручек тем, что позволяет более точно компенсировать гликемию. Подробно можно почитать тут (http://www.insulin-pompa.ru/) и тут (http://www.insulinpump.ru/).
Инсулиновая помпа - электронное устройство, обеспечивающее постоянное подкожное введение инсулина малыми дозами. Такая схема введения инсулина в наибольшей степени соответствует ритму здоровой поджелудочной железы, что обеспечивает оптимальный контроль уровня глюкозы.
Можно в поисковике набрать словосочетание "инсулиновая помпа" выплывет очень много информации, в том числе из форумов родителей, чьи дети на помпе, так сказать из первых уст.
Человек
+ 0 0
27 мая 2010 г. 12:36
А что это за помпа? Можно подробнее? Как работает? Какие плюсы? Чем лучше обычных шприц-ручек? Впервые слышу вообще...
Ольга, детей на помпе у нас в крае 13 человек. Государство, в лице врачей эндокринологов краевой детской больницы, пока нам даже организационно не хочет помогать, про материальную часть говорить не приходится... Мы сами приобретаем и помпы и расходные материалы и передаём их безвозмездно детям. Только вот врачи не горят желанием осваивать новое, а без врачей-эндокринологов, как стационарных, так и участковых, грамотных, владеющих методикой мониторирования и ведения детей на помпе, далеко не уйти.
А почему такой высокий прогноз по диабету в Саудовской Аравии и в Египте? Типа арабы любят сладкое, но ведь у них нет того ожирения, что в США. Да и арабских государств больше чем 2...
Ну грамотеи
+ 0 0
26 мая 2010 г. 17:10
Когда сдавала анализ, мне сказали. что на диабет второго типа надо сдавать совсем другой анализ крови.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
26 мая 2010 г. 17:04
Ольга: очень заинтересовали! Я в курсе только про ситуацию со внедрением помп для взрослых - видела двоих таких больных, всего их по состоянию на прошлый год было четверо, хотя сейчас, наверное, появились и новые. Детей на помпе, насколько мне известно, все-таки побольше... Туго идет по понятным причинам: пока государство не начнет помогать таким больным материально, мало кто сможет себе позволить саму помпу и расходники... Буду ждать вашего письма:)
Ну грамотеи: При диабете 2го типа, как и при 1м, сахар высокий, тест толерантности к глюкозе положителен. Это - основной диагностический критерий. Почему Вы решили, что сахар в норме?
Ну грамотеи...
+ 0 4
26 мая 2010 г. 14:01
Какая кровь на сахар? При диабете второго типа сахар нормальный )))
С января 2010 года мы ведём работу по внедрению в крае метода помповой инсулинтерапии для инсулинзависимых детей. Пока идёт туго, мягко говоря. Хотя актуальность метода очевидна. На наш взгляд, одна из объективных причин - неготовность, ни моральная, ни профессиональная, детских эндокринологов. Можно, обсудить заданную тему. Может будем чем друг другу полезны. Если заинтересовали, ответим по электронке
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
26 мая 2010 г. 12:43
Верно. Повышенная жажда, частое мочеиспускание, очень резкая потеря веса, кожный зуд - вероятные признаки сахарного диабета (любого типа). В случае с диабетом 2 типа нужно учитывать факторы риска - в первую очередь, избыточный вес. Таким пациентам рекомендуется время от времени сдавать кровь на сахар - потому что у них, в отличие от пациентов с СД 1, симптомы могут проявляться очень медленно, иногда осложнения уже дают о себе знать, а человек и не подозревает, что причина - в латентно протекающем сахарном диабете.
чОлОвек
+ 2 0
26 мая 2010 г. 12:36
и какие симптомы могут предупреждать о развитии заболевания? или это нужно регулярно сдавать кровь на анализ? Слышал, что повышенная жажда может быть одним из симптомов..Так ли это?
  • Оставить комментарий
  • Войти