Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В списках уклонистов от воинской службы в Красноярске оказались милиционеры
Вы глубоко заблуждаетесь на счет "совершенно законно принимали". Принимали то может быть и законно, как и любой другой работодатель, но вот укрывали в своем ведомстве, препятствуя призыву, совсем наоборот. До декабря 2008 г. в милиции уклонистов тоже было предостаточно - все дело в том, что основания для отсрочки от призыва для тех кто претендовал на таковую по причине поступления на службу в органы МВД были далеко не у всех. Если коротко, чтобы получить отсрочку по ст.24 п."з" ФЗ "ОВОиВС" №53-ФЗ необходимо было иметь высшее образование, либо профильное образование системы МВД, а также получить спец.звание МВД. С 1 января 2008 г. из числа имеющих право на отсрочку исключили выпускников гражданских ВУЗов.
Сам отслужил по полной, но своих сыновей в нынешнюю козлячью армию отдавать не собираюсь. Кого она защищает? Абрамовичей, путиных, дерипасок? такую как наша армию никто не боится. вооружение - как у нас в афгане. позорище. А в милицию совершенно законно принимали не отслуживших до декабря 2008г. А те кто "уклонисты" - это уже принятые после.
Старослужащий
+ 0 0
31 мая 2010 г. 08:16
Всех косяцих, и ментов, и школяров-студентиков - к военному прокурору и в дисбат на правилку!
В запасе
+ 0 0
31 мая 2010 г. 08:10
ДА, служившим 23 февраля , а косарям как раз 8 марта, согласен! Уже блин год им сделали и все косят...
предвижу название следующей новости на ньюслабе:
"В списках посетителей публичного туалета оказались милиционеры"
Василий
+ 0 0
30 мая 2010 г. 13:17
Я тоже не пойму, почему гасилы отмечают 23 февраля? Их праздник женский...
Я ни разу в армии не чистил картошку, ни разу ни на чей даче не был, ни разу меня не пи*д**ли..
Ну и правильно пусть косят, там один хрен делать нехер. Доблестные Вооруженные Силы были лет 40 назад, а счас шляпа а не армия, полгода тебя гоняют, а потом ты оставшиеся полгода гоняешь.
Двум последним-МОЛОДЦЫ!Только пусть ваши герои-косари 8 марта празднуют!
АндрейКада
+ 0 0
29 мая 2010 г. 16:35
Знаю парня, который, чтобы не идти в армию - пошёл в таможню. И откосил, наверно болезнь какую-нибудь (справку) за деньги купил или ещё чего. Теперь работает в автосервисе и не жужжит.
Сергей Леонидович
+ 0 0
29 мая 2010 г. 15:20
Пральна, ментов и фсиновцев в армию! Давно пора! И амнистию поголовную! Всех воров-угонщиков-наркоманов выпустить! Нечего им за решеткой засиживаться когда такой простор для приступности!
А если серьезно, то гопоту и идиотов, которые пошли в органы, лишь бы только не служить в армии, надо бы переть оттуда поганой метлой. Нормальным людям что сейчас в армии делать? У меня кто из друзей отслужил, все говорят, что там учат только картошку копать и чистить.
Почему "похоже, берут не глядя..." - это так и есть. Отморозок, у которого ещё работает чувство самосохранения стремится своё паскудство прикрыть "крышей". Ментовская - самая популярная сегодня. Риск минимален, когда эти подонки кучкуются и приобретают "крышу" по вертикали своей власти...
Капитан запаса
+ 0 0
28 мая 2010 г. 21:34
Как они вообще сотрудниками стали? Или порядки поменялись? Раньше в такие организации брали на службу только прошедших службу в рядах доблестных Вооруженных Сил. Теперь, похоже, берут не глядя..
Валерий
+ 0 0
28 мая 2010 г. 21:14
Весьма любопытная статья. Получается "гражданских" уклонистов краевому участковому разыскать легче, чем своих их же коллег в своем же ведомстве. И что это за формулировка такая: "гражданские" уклонисты, сотрудники МВД - это получается уже не граждане и призыву не подлежат? Я то думал это проблема по укрытию призывных ресурсов в системе МВД уже давно изжила себя, учитывая реформы, как в МВД связанные с сокращением кадров, так и в законодательстве - в области воинской обязанности и военной службе. Ан, нет, все по прежнему... Будет очень интересно прочитать статью о итогах "отдельного заседания по этой теме", надеюсь СМИ осветят это событие.
  • Оставить комментарий
  • Войти