Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура признала пожароопасными детсады Советского района Красноярска
из бюджета они пойдут только проверять надо в чей карман лягут.как по моему опыту так в карманы начальников,а родители платили,платят и будут платить,так сказал великий Л..нин.сама работаю в муниципальном саду и и кухню дележки денег знаю,с начальства ничего не вытрясти добровольно,только принудительно.а т.к. пока я там работаю мой ребенок посещает садик я вынуждены буду платить,очередь километровая из желающих,то я зависима и не дернешься.а ремонты и поборы были всегда,только по разному называются,а суть-то одна-денег дайте.а деньги из бюджета пойдут,вот только до ремонта и нужд садов не дойдут,растают по дороге и все об этом знают,так-то вот
Время Че
+ 0 0
8 июля 2010 г. 12:15
Павлег, скидваться не придется, деньги из бюджета города пойдут!
Проверить все садики! Не только тот список, что был выше перечислен.
Дать время на исправление!
Сам являюсь родителем, платим "добровольно-принудительные" взносы на ремонты садика регулярно, каждые 6 месяцев + точно так же "добровольно-принудительные" ежемесячные пожертвования.
У меня давно возникал вопрос, неужели РОНО не выделяет денег на ремонты? Почему ремонты делаются за счет родителей?
Все группы ремонтируются полностью за счет родителей, пусть "заведующие с толстыми карманами" на пару с РОНО сбросятся на ремонты пажарных выходов и поддержание в нормальном состоянии сада...
В каком звене оседают деньги, которые выделяет государство на ремонты и поддержание садов???
Маша, это речь о муниципальных садиках исключительно идет.
павлег-родитель двоих детей
+ 0 0
8 июля 2010 г. 09:53
я так понял скоро опять надо будет скидываться(((!!!
Так проверять можно и без все садиков остаться.Они все построены черте когда,осталось с гулькин фиг.А то что они так построены тут не заведующие виноваты,просто так раньше строили.Это сейчас на 200 детей дворцы ваяют,а тогда строили чтобы дети ходили и очередей не было.Ну а сейчас с родителей трясут на все,успевай плати-в школе и садике.Не понятно только-это частное или государственное все?Такое ощущение что скоро сравняются,вот только нам бы еще как работникам,их обслуживающим,зарплату прибавили бы.Воспитатели получают от 6500 р,а помощники и того меньше-4000 р.А детей по 24 души ходит,а на лето и группы объединяют,тогда вообще вешалка-25-30.Некоторые родители от одного своего плачут,а тут их куча и уже не до радости окружающих стен.
Закрывать все, пока трагедия не произошла. А то будет хромая лошадь - 2, или приключения в детсаду.
Наивный вопрос? А как быстро из бюджета можно получить деньги на устранение всех недостатков? или опять по негласному совету всех рукодителей РОНО, нужно работать с родителями. Полное уродство нашего законодательства, когда руководителм дошкольных учереждений приравнены к руководителям предприятий по уровню ответственности, только деньгами они распоряжаться не могут как обыкновенные руководители и зарплата у них смехотворная. до сих пор помню как наша заведующая правдами и неправдами выбивала доставала где могла деньги чтобы коридоры и фойе отделать кафелем(он не горючий), получилось это за 2(!)года. Если это госуд. учреждения - государство должно и финансировать свои же требования. А оно пытается все спихнуть на нас в виде закона об изменении статуса гос.учереждений.
Дет садов и так мало, а теперь вообще не станет! Нормы СНиП 21-01-97, на которых основаны требования прокуратуры, приняты уже после ввода зданий детсадов в эксплуатацию!
  • Оставить комментарий
  • Войти