Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Необычайные приключения Адель/ Les Aventures Extraordinaires d’Adele Blanc-Sec
Смотрел этот фильм не зная даже кто режиссёр, привлекло лишь участие в нём Луиз Бургуэн, которую помнил по "сводкам погоды" в большом журнале канала+, с её юморными заметками, часто бьющими не в бровь а в глаз приглашённых политиков. Не знаю что там надублировали в русской версии, но назвать её персонаж "хамкой" сложно. Разве что разговор её слишком уж современный. Конечно, сюжет бредовый, так комиксы сами по себе бредовые. Но раз фильм не претендует на научную или ненаучную фантастику, вопросов "почему мумии говорят на французском" или "каким образом они к Нилу отправились и, главное, для чего", не возникает. Среди мумий, кстати, есть одна живая актриса... страдавшая с детства анорексией и скончавшаяся на следующий год после съёмок. Порадовала игра как самой Бургуэн, так и Жана-Поля Рува (бессменного участника серии "Робингуды") и, особенно, Джеки Нерсисяна, великолепно загримированного и казавшегося братом-близнецом ожившего птеродактиля. Актрису, игравшую сестру Адель не знал, но был удивлён увидев в титрах её фамилию, Лор (Лаура) Клермон-Тоннер, из старинного знатного рода, игравшего немаловажную роль во многих важных событиях французской истории.
Ну просто удивительный отстой. Настраивалась на хреновое кино, но хотя бы с красивой картинкой. Но тут и картинка не помогает. Полный привет в общем. хуже уж некуда.
ХХХ: мне ща котенка привезут. подскажи, как назвать?
ХХХ: он черно-белый
УУУ: горизонт )
фу, фильм скукотища. Единственное что меня удивило в этом фильме - так это приличный рейтинг и сплошь положительные ("искроментый", "легкий и веселый", "изящный и динамичный") рецензии на кинопоиске. В следующий раз надо будет искать другой критерий для выбора фильма на вечер.
Такое ощущение, что автор повертел в руках набор комиксов и решил что для сюжета хватит трех - где старик оживляет птеродактиля, где тупой полицейский и тупой охотник сидят в засаде и про мумий. В результате каждый из этих "смешных и забавных" сюжетов обсасывается в тупейших интонациях и по полчаса. Короче, не ушел из кино только из вежливости.
Впрочем, могу помочь прокату спойлером - тема сисек главной героини все же будет раскрыта.
Чувствуется, что Луиза Бургуан (с учетом в общем-то нестыдной игры и спойлера) отдала этому фильму весь свой актерский и физический потенциал, но и этого было недостаточно. Ее бы в "Принца Персии", вот там она бы вытянула фильм)))
  • Оставить комментарий
  • Войти