Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самая вредная летняя обувь
>Я практически постоянно нахожусь в центре города
Набережная?
Я практически постоянно нахожусь в центре города - топаю по асфальту и брусчатке. Где мне найти эти "травка, земля, галька, в горку и под горку, и т.д."?
Если бы каблук был полезнее, физиологичнее, чем хождение босиком, природа бы создала людей с копытами:) Другое дело, что асфальт и брусчатка - не та поверхность, к которой тысячелетиями адаптировался опорно-двигательный аппарат человека. А лучшая профилактика и плоскостопия, и проблем с суставами - тренировка мышц ног путем регулярного хождения босиком по различным поверхностям и разному рельефу(травка, земля, галька, в горку и под горку, и т.д.); пусть выполняют свою функцию, для которой изначально предназначены.
Я тоже согласна с тем, что невысокий каблук лучше, чем совсем без каблука. На невысоком каблуке у меня, например, нет проблем с бедренными суставами. Без каблука - в суставах начинает что-то щелкать и болеть :) Вот думаю - идти с этим к врачу или носить каблуки и не париться
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
30 июля 2010 г. 23:19
Да, я слышала такое мнение. Это сложно объяснить с точки зрения анатомии, но считается, что небольшой каблук - это профилактика плоскостопия.
а правда, что лучше носить обувь на небольшом каблуке, чем вообще без него?
  • Оставить комментарий
  • Войти