Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
"фан-клаб" в поддержку комментатора Оленя!

"фан-клаб" в поддержку комментатора Оленя!

Всем привет. И с прошедшим днем космонавтики. Мы в свое время случайно посетили место приземления Ю. Гагарина, путешествовали с мужем, так сказать и натолкнулись на табличку-указатель где-то на бездорожье вдоль левого берега Волги
Сосед злючка
+ 1 0
13 апреля 2016 г. 13:25
чуть назад листните, так анекдот был, про *Гагарий* :)
Привет,привет. Ну,не только. К вечеру еще чего-нибудь проявится,в виде новостей,событий,сплетен.)
и мегавысеров рукастых тролерманов
вчера личный праздник был - 5 месяцев не курю! обалдеть. даже не согрешил ни разу, хотя вокруг все курят.
Бомж Сосед
+ 1 0
13 апреля 2016 г. 12:53
5 месяцев не срок. Надо не менее года. Физическая зависимость от никотина 3-5 дней, психологическая до 1 года. До 1 года сорваться можешь в любой момент. Я уже лет 7 не курю. Стаж был около 30 лет.
Курить бросаешь на чем? На силе воли или чем то помогаешь?
Сосед Бомж
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 13:24
да просто раз, и не курю, утром 12-го ноября проснулся - всё, я больше не курю. и с тех пор даже и не тянет. первую неделю ещё мысли пораженческие проскальзывали, а теперь вообще не надо. вокруг все курят, да и злоупотребляем регулярно, а не сорвался ни разу.
Ха, любопытненько. У меня точь-в точь. Не было ни какой-то мотивации, ни размышлений на тему "надо бросать", ни еще чего-то предшествующего. Точно также, один в один, утреннее пробуждение, и... "всё, я больше не курю..."
PS Пару раз за год снится, что снова курю. Просыпаюсь с чувством стыда и мыслью "тряпка, возьми себя в руки" - прямо во сне начинается, и до тех пор, пока сознание не прояснится ото сна окончательно.
аналогично , про сны, но последние годы мысль про "тряпка возьми себя в руки" прямо во сне приходит , пысы в этом году будет 10 лет как не курю. стаж был такой же.
Бомж Сосед
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 14:08
Пища вкусной стала? Запахи вкусы чувствовать стал? Вес полез?
Сосед Бомж
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 14:18
да пища у меня всегда вкусная, запахов да, прибавилось, вес подскочил сначала, пришлось в Рассвет походить, в бассейн, обратно упал. вроде стабилизировалось всё.
Молодец! Мужик сказал-мужик сделал.
Бомж АГА
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 12:55
Ну еще сделал. Многие так всю жизнь бросают, регулярно. Только от года можно говорить,что бросил. А бросать... Некоторые всю жизнь бросают, но просить не могут.
И все равно-это поступок.
Ух, маладца! А стаж какой?
PS Спрашиваю, потому что в сентябре отмечу 6 лет без табака (стаж 29 лет, последние три-четыре года докуривая сигарету, о бычок прикуривалась следующая; до полутора-двух пачек в сутки доходить стало)
PPS Но и к тем, кто курит отношусь ровно, без истерик "ай-яй-яй, это ж вредно"
Сосед @@@
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 12:12
с Нового 1992-го года, 24 года. тоже много. получается, курил дольше, чем не курил, в жизни :) хотя и не намного.
магия чисел.. 24 года это два раза по кетайскому календарю а 2020 завершицца цикл из 5 стихий по 12 жыватных каторые правят нами так вот вапрос- атмечать ктонить будет ентот празнег?
если из 12-ти животных ктонить доживёт то наверное отметят ))
пагаваривают их сам будда напряг править значит давно ужо все помрали скарее всево
Да ну их нафиг, совсем. Только ноют и пытаются в тоску вогнать всех окружающих. Я о другом.
Эй, любители рок-н-ролла.
Классического и всех его направлений.
Все, кто слушал и слушает Элвиса и Битлз, Роллинг Стоунз и Пинк Флойд, Дип Пёрпл и Лэд Зеппелин, Курта Кобейна и Виктора Цоя, Алису и Наутилус Помпилиус, Гарика Сукачева и Сергея Галанина… Прродорлжать можно бесконечно.
С праздником.
С Всемирным днем рок-н-ролла!
надо атметить :)))
Не вижу поводов для отказа )))
нельзя не сагласицца :)))
превед. чо, грят тут апять неадекваты тусили..так сказать натаптали а модеру патом убирацца пришлось
Сосед OJIEHb
+ 7 0
13 апреля 2016 г. 10:48
да, неудачный у них день был, от перемоги до зрады один скачек, оплошали.
целая ганьба случилась
типа у тех жывотных приключился гон :)
во дятла вчера раскорячило, до двух ночи сам с собой скандалил :)
доброго утра, народ адекватный!
доброе утро, народ не очень адекватный!
ну и ты, бестолочь, вставай, проспал же в школу!
Да уж )))
Видать, умственно перенапрягся, клонируясь, читая труды, переписываясь сам с собой (все это одновременно - Ave, Caesar)
Вот он, утомленный наш
PS И да, с добрым утром и хорошего всем дня!
Если вы про много точек,то вы его недооцениваете. Он не только переписку Энгельса с Каутским читал,он даже знает кто такая Клара Цеткин. И это не школяр. Его временно погнали с другого городского форума,вот он от огорчения хоть здесь погадит .)))
Спроси потом у Невезучего кто такие черти, это ты и твои друзья.
спасибо за уборку, герр (мисс) модератор.
народ, слышал, собираются ввести в обращение купюры достоинством 200 и 2000 рублей. вопрос - зачем?
юрец-маладец
Так и с вами "внучок" тоже как-то особо никто не дискутирует,ибо предмета достойного для дискуссии вы не предложили. А обос...ть окружающую среду-это не ново. Да,кстати.ежики мне нравятся все,кроме тех,что в "нирванах" залегли и с высоты(это им так кажется в нирване) пытаются всех убедить,что весь мир в дерьме,а они-с Дартаньяны.
Это вы про своих друзей оленей пишите? Похвально и прямо в точку. Кстати про оленя в программе "здоровье" сегодня рассказывали... Оказывается Олень не виноват, что так пишет. Это расстройство письма, достаточно часто бывает, и не зависит от умственных способностей. Можно быть гением, ученым и так писать. Дядька высокий, лысый, что с Малышевой здоровье ведет, так же пишет, но умнейший человек. Так Малышева сказала. Не верите? Посмотрите Здоровье за сегодня, пока еще выпуск свежий не выложили http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/ но дождитесь и посмотрите, там диагнозы ставят по соц сетям. Выявляют наркоманов, оленей и самоубийц.
Это еще что. Вот ближе к майским у них обострится метеоризм - ого-го. А уж как их вспучит ко Дню Победы.... Впрочем, всё увидим со временем.
А вас видно уже пучит? И бабушку тоже.
А Макаревич говорил,что всех ежей слопали,ошибся однако- один до сих пор в тумане бродит и гадит,и гадит....)
Ёжик в нирване АГА
+ 2 11
12 апреля 2016 г. 13:56
А вам-то чего не нравится, бабушка? Макара приплели ни к селу, ни к городу... Я с вами дискутировать не намерен, и ваши ядовитые гадости читать тоже.
... Ёжик в нирване
+ 2 9
12 апреля 2016 г. 14:42
Не обижайте бабушку, у нее горе, кот росаду перцев всю изжовывает
Многоточие, в который уже раз пытаюсь вам напомнить,что вашей родственницей я не являюсь. Не надо мне приблудных "внучков лейтенанта Шмидта",у меня полный комплект родственников .Это замечательно,что вы так внимательно следите за всем,мною написанным.Меня впечатлило,умилило(смахнула суровую старушечью слезу),растрогало,но вы становитесь несколько ...гм...назойливы.
Показать еще
за сколько там пендоса - путешественника в космос свозили? 20 млн долляров? полёт на МиГе-29 стоит около 500т.р., видео-с*емка всего полётного дня, шьют костюм, подарки разные, антураж, взлёт с Жуковского, под*ём на потолок по высоте, самому порулить дают, с час катают с разными фигурами, посадка там же в Жуковском. дороговато, но это как посмотреть, мне машины переобуть чуть дешевле встало, так что можно и подумать, было бы здоровье, время и желание.
Ну, так и я про то же писал... Чем, как некоторые тут, муссировать и обсасывать, что чувствовал Гагарин, проще и нагляднее самому сесть и полетать, увидеть все самому во всей красе и величии. Слава Богу, что хоть один здравомыслящий человек тут написал. А то такую галематью несут тут всякие почтальоны и иже с ними.
Не читал ваши труды, извините. Но про почтальонов согласен.
Вот это да.
Спасибо, Модератор!
Только б оперативность чуть добавить, да удалять провокаторов не вразмашку (не задевая адекватных ньюслабовцев)
Сосед @@@
+ 8 0
12 апреля 2016 г. 12:23
всё нормально, надо же определить степень износа остатка головного мозга посетителя из пролежной :)
Самая верная линия поведения с такими сбитыми летчиками, стукнувшимися об асфальт, - полный игнор. Потому в полемику с ними не вступаю, общения избегаю (говорят, взбесившиеся ежи заразны и кусаются).
PS С самого утра было странное затишье. Такая дата, такой день, такое событие, да еще и неоспоримое первенство СССР с русским космонавтом. Ну, не могли они смолчать, не могли. Пучило их. Разорвало бы, если б миазмы свои не выпустили. Пусть фонтанируют, убогие.
С ними дискутировать? Ну уж нет.
— Я не бу.
— Что значит — «не бу»? Что — «не бу» Не бу-ду?
— Я не ду, потому и не бу...
(С) Аты-баты, шли солдаты.
Вчера годовщина смерти великого Леонида Быкова.
Слился?
Ёжик в нирване @@@
+ 2 11
12 апреля 2016 г. 13:18
Эко вас это цепляет, батенька! Надо жить не замшелым прошлым, а настоящим - когда нет ни СССР, ни космонавтов ранга Гагарина, т.е. пионеров-первооткрывателей. Потому и затишье - все это заслуги ныне мертвой страны, а не нынешней России. Улавливаете разницу? Нет, празднуйте, если хотите, воля ваша.
Показать еще
Ёжик в нирване @@@
+ 2 10
12 апреля 2016 г. 12:23
Что, правда глаза колет? Но так оно и есть - кроме мкс и падающих спутников никакого прогресса. Правда и америкосы забили на космос - затраты огромные, а отдачи никакой.
Присоединяюсь к комментариям Сват`а и патальён`а Печкин`а
А эти, лезущие неведомо откуда - пусть себе скачут, Бог с ними, все равно не допрыгнуть им.
Ёжик в нирване @@@
+ 2 11
12 апреля 2016 г. 12:11
Положим скачите тут вы все - ну праздник, ну космонавты. Но это все в прошлом. Нынче гордиться нечем, все профукали. Причем такие как вы и вам подобные.
Первым, кто попробовал космическую еду на орбите, был, конечно же, наш Юрий Гагарин. Хоть его полёт и длился всего 108 минут, и космонавт за это время не успел проголодаться, одним из экспериментов был приём пищи. Это был первый в истории полёт на орбиту Земли, и учёные не имели никакого представления, сможет ли человеческий организм принять питье и пищу в условиях невесомости и удастся ли космонавту нормально поесть и попить. Тогда были использованы тюбики с мясом, а также шоколад.
Рацион питания российских космонавтов сильно изменился.
Да и любой может попробовать, вкусна ли космическая кухня. http://astrozona.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=catalog&t=9 и заказать интересующее.
В июле 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин получил приглашение на обед от королевы Великобритании. За обедом космонавт, посмотрев на блестящие веера ложек, вилок, щипчиков и ножей, в строгом порядке расположенных вокруг его тарелки и блюд, смутился, но, поскольку был человеком военным и прямодушным, не стал краснеть и ерзать на стуле, а прямо обратился к Елизавете:
"Ваше Величество! Я - человек простой, вырос в деревне, где для любой еды инструмент один - ложка. Поэтому я не знаю, как пользоваться всеми этими штуками."
Королева ответила: "Вы напрасно смущаетесь. Я выросла в Букингемском дворце, но до сих пор тоже плохо разбираюсь в назначении этих приборов".
И она взяла простую ложку и вместе с космонавтом Гагариным стала кушать омаровый паштет.
Світлана @@@
+ 2 9
12 апреля 2016 г. 11:14
Зато ваш президент вырос совсем не в дворце и вполне ориентируется, что и каким предметом сервировки есть. Не в пример нашему.
мой всё хочет на *Восточный* с*ездить, потаращиться или даже поучаствовать.... у меня в тех местах друзей много, может, ближе к лету и прокатиться с визитами, да и самому интересно посмотреть, ни разу не был на космодроме. вроде как экскурсии проводить обещают, посмотрим.
Яндекс сегодня видели?
На главной полная интерактивная запись первого полета человека в космос со стенограммой!
Кстати, это было на ЯндексТочкаРу, и у Казахстана, и у Белоруссии.
И только на ua этого не было.
а чо ты от ua ажидал? спасибо што не аскарбили никаво
А на mail`е заставка - фотографии Земли, сделанные космонавтами с борта МКС
Сосед @@@
+ 6 0
12 апреля 2016 г. 10:32
интересная вещь, посмотрел с удовольствием :) а как было Гагарину? даже представить сложно
А зачем представлять? Можно самому слетать на коммерческой основе, многие уже летали и знают, каково это. Если конечно не слабо приобрести такую поездку.
Потому и связь Гагарин(Кедр)-Королев(Заря-1) была постоянная, по принципу говорить-говорить-говорить-говорить.
При том произошло 11 нештатных ситуаций различной степени сложности.
В день перед вывозом ракеты-носителя на стартовый стол при взвешивании Гагарина в скафандре с креслом обнаружился перевес в 14 килограммов. В течение одной ночи были разработаны и проведены работы по облегчению космического корабля, которые, в частности, включали в себя обрезку ряда кабелей, что впоследствии и привело к ряду нештатных ситуаций во время полета.
Вместе с кабелями, необходимыми для непилотируемых полетов, были обрезаны важные датчики давления и температуры.
Всего за один час до запуска корабля "Восток", при закрытии посадочного люка спускаемого аппарата, по данным телеметрии, выяснилось, что один из трех кольцевых контактов отказал, и люк не закрылся полностью. Причиной оказалась неточная регулировка кольцевого контакта. По указанию Сергея Королева люк был открыт, контакт отрегулирован, но какое напряжение всего за час до старта это событие вызвало у всех инженеров.
Проблемы продолжились и во время полета: корабль Юрия Гагарина был выведен на нерасчетную орбиту. Ее расчетные параметры должны были составить: максимальная высота - 230 километров, минимальная - 180 километров. Реальные же параметры, как оказалось, составили 327 километров по апогею и 181 километр - по перигею. Произошло это потому, что в программу выведения второй ступени был введено неточное полетное задание.
Приземлился Гагарин также в нерасчетном районе, перелет составил около 600 километров. Садился Гагарин не на одном парашюте, как было предусмотрено, а на двух: запасной самопроизвольно выпал из ранца и затем раскрылся во время спуска.
Сама посадка едва не произошла в реку Волга: только сброс "неприкосновенного запаса" весом в 30 килограммов помог Гагарину выйти на нужную траекторию.
Сегодня 55 лет с того дня, как Юрий Алексеевич Гагарин, русский, советский человек, совершил свой исторический полет!
Ура! С праздником, товарищи!
УКАЗ Президиума Верховного Совета СССР
об установлении "Дня космонавтики"
В ознаменование первого в мире полета советского человека в космос Президиум Верховного Совета СССР постановляет: Установить празднование "Дня космонавтики".
"День космонавтики" отмечать ежегодно 12 апреля.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Л. БРЕЖНЕВ
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
М. ГЕОРГАДЗЕ
Москва, Кремль, 9 апреля 1962 года.
так то по сути, Гагарин был не первым, полетевшим в космос, а первым, вернувшимся живым и целым, сколько мы не знаем по этой теме, сколько засекречено, сколько погибших и при взлёте, и потерявшиеся в космосе, сгоревших заживо... слетать в космос весьма опасное занятие, чуть ли не опаснее поездки по Красноярску :)
еще пара месяцев и ездит па дарогам краснаярска будет апаснее чем улететь в космас таво и гледи в канаве убъешся
ПОЕХАЛИ!!!! доброго дня! с Праздником!
А вы в космос летали? Или пилотировали чего? Или как у нас День защитника Отечества "празднуют" те, кто в армии дня не был, зато имеет пивное пузо как у беременной бабы?
вапрос а с какова перепуга 8 марта паздравляют всех женщин/девушек/девочек и дарят подарки? может не стоит паздавлять тех у каво еще нет своих детей?
Показать еще
с днем касманавтика, таварисчи. кстати в американских школах учат што первый касманавт Алан Шепард но не оговаривают што первый американский и патаму палавина населения щитают што именна американец первым палетел в космас. да и палетом было неназвать просто взлетел как салют на 2 сотни киламетров и упал абратна на землю а наш то вышел на орбиту дал кругаля и да дома да хаты так што америконский первый касманавт не савсем касманавт какойта субарбитальный недакасманавт
субарбитальный недакасманафт......Опять вчера вечером в космос летал?)))
ну что.....ПОЕХАЛИ....!!!!
куда :)
с началом недели :)
всем привет! долго спим :)
И вам не хворать!
это чёй- та , глупая фигой-та, мало - ли чо поутру в голову припё.ю.бббб
Да, восторженного рыбака отманить чем - нибудь вкусным, и скриншотить- скриншотить, .... А потом до полного апофигея.
как же клева когда нет этих чудиков на форуме.
Это чтобы мы ценили прекрасное и научились отделять зёрна от плевел... О, Остапа уже понесло. :))
Показать еще