Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обнародованы первые результаты анонимного наркотестирования красноярских подростков
The Financial Times
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 02:37
«Просто скажи «нет»» - так гласил сформулированный женой президента Нэнси Рейган лозунг рекламной компании, проводящейся в рамках «войны с наркотиками» [широкомасштабной программы администрации США по борьбе с распространением наркотиков в 1980-х годах]. Между тем, 2 ноября штат Калифорния имеет возможность сказать «да», хотя бы в отношении одной марихуаны. Будучи принятым, закон № 19 [законопроект о контроле и налогообложении в области оборота марихуаны, выносимый на референдум] легализует производство, продажу и употребление наркотика из конопли, отменив неэффективный и вредный в социальном плане запрет на вещество, которое угрожает здоровью людей меньше, чем алкоголь или табак. «Золотой штат» должен проголосовать за легализацию марихуаны.
Сторонники запрещения наркотических веществ выдвигают два аргумента – запреты, во-первых, приводят к сокращению потребления наркотиков, а, во-вторых – снижают число связанных с ними социальных проблем, например, насилия. Между тем, ни один из этих аргументов не является убедительным. Например, введение «сухого закона» в США очень незначительно сократило потребление алкоголя. В рамках «войны с наркотиками» власти вряд ли добились больших успехов. Америка не одинока в этом плане – во всем мире не прослеживается устойчивой связи между рвением, с которым власти преследуют наркоманов, и уровнем потребления среди граждан этих стран.
Запреты мало влияют на уровень потребления, однако сильно сказываются на жизни общества в целом. Действие запретительных норм не является одинаковым для всех социальных групп. От них страдают в основном беднейшие слои населения и расовые меньшинства. Молодые афроамериканцы в Калифорнии курят меньше «травки», чем их белые сверстники, но вероятность того, что их арестуют за хранение наркотиков, гораздо выше. Вот такие «равные возможности». Что касается «черного рынка», там чистоту наркотического вещества невозможно контролировать, поэтому очень высоки шансы умереть от передозировки.
Продолжение
http://rus.ruvr.ru/2010/10/28/29027987.html
" вы лучше конец свой поддерживайте"-понравилось.Расставлять акценты-задача государства.Заботитесь о будущем-алкоголь,табак и наркоту-под жесткий контроль,продал сигарету,лишили лицензии,продал водку-закрывают лавочку,наркоту-малолетке,срок начинается от 10 лет.Все в мире давно придумано,а мы все какой то русский православный велосипед изобретаем.Междунаподный закон по борьбе с наркотиками наши депутаты ведь в полном объеме не приняли-часть о конфискации отклонили.Вот бы почитать,кто это так голосовал ?
Станиславу - вы лучше конец свой поддерживайте, а я поддерживаю мнение DL!
Народу - а кого в место него предлагаете или вам лишь бы пукнуть?
Путин тут причем? или это он должен воспитывать ваших детей в правильном ключе? это он должен вместо бабосов дарить им любовь? это он должен показывать им, что в жизни должна быть ответственность за каждый поступок?.. нет, это должны делать родители. а что делают родители - спихивают дите в садик, школу, универ, дабы его жизни учили там.
т.е. те 50 % кто отказался тоже употребляют
герн держится в организме 2 недели, надо всех проверять каждую неделю и делать выводы
Да! Поддерживаю!
Путина в отставку!!!
господа, все проблемы не перемочить. к тому же у каждого своя проблема, которую он думает что оно стоит внимания. наркодилеры - это продукт общества. гниющего общества. да, в некоторых случаях гниль нужно отделять, но как показывает опыт антиутопий - любое идеальное общество в конечно итоге загнивает. соотв. замочите дилеров - придут другие опасности и тд. это вечный цикл, как борьба с болезнями. кто-то жрет таблетки, кто-то закаляется (как я, например). так вот борьба с дилерами путем истребления - это как раз жратва таблеток. от одной болезни спасет, а от другой - уже нет. с китайцами тоже самое - кто-то заставляет покупать их овощи?.. так нет же, ДЕШЕВО! поэтому и гадость. выращивайте свои или выживайте, поедая эти. а про "сверху команду" - это вечная тема русского народа - помоги нам царь. а царю пофиг на народ, поэтому, народ, либо мы сами, либо будем дальше сасами. и про закрыть и прикрыть - тоже самое, голосуйте рублей, не покупайте.
Да знаю.. Да мочить я не могу, меня посадят.... и не буду, я буду детей воспитывать! А все остальное, в том числе и контролировать, и уничтожать - задача гос-ва. А почему это не делают (конечно делают, но очень мало и то для показухи, надо же иногда показать свою работу), потому что определенному кругу лиц - это выгодно. И пока с самого верха серьезной команды не поступит, ничего не изменится (дилеров будут крышавать, дилеры будут торговать). А вот почему с верхушки нет команды - вот это ВОПРОС..... Тоже самое, например, с китайцами, все знают что за дерьмо они выращивают в теплицах и не только.. И что что знают..? Деньги гребут определенные люди и пох.. что люди травятся. Неужели сложно лавочку прекрыть? Да нехера, можно и легко! Только пока сверху команды не будет, так и буду отраву в теплицах выращивать и шмотки одноразавые втюхивать. Опять же почему нет команды прекратить это и взять под строгий контороль? - это ВОПРОС... Страна медленно но верно катиться все ниже и ниже...
А мочить будешь тебя ещё и посадят.
Причина в пропаганде наркотиков СМИ! А контролировать их, задача сам знаешь кого. Почему не делают этого - хороший вопрос, но не ко мне.
МОЗГ для DL! и серому
+ 0 0
26 октября 2010 г. 16:29
С Вами согласен частично. У меня пока еще один ребенок, запланировано 3. 3 ребенка - это нормальная семья. Я не курю (бросил), не употребляю наркотики, выпиваю очень очень редко и в маленьких колличествах, и своих детей воспитаю так, чтобы они были людьми, личностями, порядочными, хорошими, настоящеми людьми. И если в нашей стране все нормальные люди будут делать хотябы также или лучше, наша страна преобразиться. Но вместе с этим, необходимо искоренять всю гниль и паразитов которые существуют на данный момент, они тянут страну вниз, приченяя вред нормальным людям. И единственный способ от них избавиться, это как бы жестоко не звучало - уничтожение. Исправить норкаманов и алкаголиков практически не возможно, конечно можно часть исправить, при этом затратив огромное колличество сил средств, которые можно пустить на развитие и помощь нормальным семьм. А наркодилеров истря*** нужно, завалишь 10, придет 20, завалишь 20, другие задумаются, и придет уже 10 завалишь этих 10, придут еще меньше и т.д. И конечно, завалить существующих мало, нужно вместе с тем искоренять причину, чтобы так сказать дилерами и продавать нечего было.
а зачем мочить дилеров?.. завалишь 10, на его место придут 20, потому как русские долб%№бы любят бухать в ноль и накуриваться/колоться. потому как тогда можно головой не думать. а кто из вас вообще служит примером подрастающему поколению?.. папа - сигарка/бутылка в руке, мама - пьяная в сопли под столом лежит и блюет. на таком примере дите конечно прямой дорогой на иглу. и не надо "да я только пиво и бутылку в день". а дите будет "да я только кубик и один раз в день". с себя начинайте, а не дилеров мочите.
"2х2=4"
А ты мочилово поддерживаешь или есть свои соображения, я не понял, ты не согласен?
"2х2=4"
А ты мочилово поддерживаешь или есть свои соображения, я не понял, ты не согласен?
конкретный способ
+ 0 0
26 октября 2010 г. 14:51
Как вам такое предложение: каждый пусть уничтожит по наркодилеру, а списки истребленных на видных местах вывесить, чтобы все знали - кого и за что.
"Серому"
Тут китайцев с ядовитыми овощами РУКОВОДЯЩИЕ ТОВАРИЩИ сколько лет в упор "не видят", а наркомафия то побольше заносит. Способ искоренения предложи конкретный.
Ну если мочить будешь, скорее всего вокруг тебя будут одни китайцы! Не будь прямолинейным отморозком, мочить это борьба со следствием, а искоренить причину гораздо сложнее, но эффективнее!
Хотелось бы, чтобы в России жили русские, а не китайцы... Воспитывать детей нужно нормально!!! А тех кто не может воспитать и рожает нужно мочить, чтобы другие идиоты, алкоголики и норкаманы не рожали...
да пох на укурышей, помрут всем стадом, какая разница, одним десятком миллионов долб%;№ов меньше, одним больше. нация никакая, ни гордости, ни стремления стать лучше. только "палюбому", да пиво с наркотой. планета чище зато будет, да может народ заселит места, который менее тупой будет.
Ага, а если еще учесть, что тестирование добровольное..... И большая часть употребляющих само собой не протестируется.....Куда катиться наша страна..... За 20лет проеbали все что было, а дети сейчас по большей части, сами знаете какие и что или кто из них выростет, одному богу известно, еслти конечно бог существует, ну или высшему разуму....
"Уже предварительные итоги говорят о том, что процент учащихся, которые употребляют наркотические средства, выше официально зарегистрированных цифр" - да кто бы сомневался..)))
дают покурить-и результаты улудшаются
Лигалайз в Чехии, Лигалайз в Швейцарии,
Лигалайз в Германии, Лигалайз в Испании,
Лигалайз в Голландии, Лигалайз в Канаде.
Курят все, кому не лень и все в поряде.
Мы в силе поменять эту ситуацию.
Вместе табачить и не стрематься,
И не стоит никому на это напрягаться.
Ведь мы дети солнца, нам незачем скрываться
http://www.youtube.com/watch?v=lGX-9f4XZUk
А каким методом тестируют?
  • Оставить комментарий
  • Войти