Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов сделал прогноз востребованности профессий
хирург хренов
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 16:53
одадада
общество будет нетерпимо к лентяям.
кто не захочет в тридцатиградусные морозы бежать из дому к 8 утра на 12 часовую рабочую вахту, без выходных, без отпусков и больничных, выполняя обязанности как минимум троих специалистов (например - быть одновременно электриком, двоником и сантехником) за зарплату в 8 тысяч рублей - тот сдохнет.
задобали.
Ну если провести аналогию с Норникелем, то сомнения то есть:)
Успеют нефтяники, успеют. Нефти много, ещё не один десяток лет будут качать. В каких масштабах это, конечно же, другой разговор. Но без работы не останутся.
Мы живем в такой стране что прогназировать здесь что либо бессмысленно!:) 8 лет назад я отказался от предложения быть зачисленным в Политех на Фак-т Нефте и Газа - конкурс был самый минимальный, брали всех желающих:) И я поступил в Аэрокосмическую. На тот момент профессия инженера гражданской авиации представлялась мне гарантией 100% трудоустройства и стабильного заработка - ведь были стремительно развивающиеся "КрасЭйр", "СиАт", а 5 лет спустя, в день выдачи диплома "КрасЭйр" не стало:))вообще ничего не стало... В этом году вот профессия "нефтегазовщика" заняла первое место в рейтинге "высокооплачиваемой". Но очень сильно сомневаюсь я, что нынешние "поступившие" успеют поработать инженерами:)
В ближайшие 5 лет будут востребованы банкиры, экономисты, инженеры, педагоги и врачи.
Шалабольство и не более того не подкрепленное ничем
Ну, в России ведь "капитаклизьм", а поэтому молодые люди и пытаются получить профессии и места работы, где потенциально можно получить много денег - банкиры, экономисты, управленцы и юристы и т.д. и т.п. Рабочему и инженеру хозяева предприятий платить много не хотят, а поэтому и работать по таким специальностям желающих немного. Как говорится, где деньги, там и желающих много, а где денег нет - там и шиш без масла.
Рабочий ТРУД сейчас НЕ В ПОЧЁТЕ. Да и навряд-ли в ближайшее время молодёжь побежит очередь к станкам занимать. Несколько поколений Россиян развращены и никогда уже к станку уже не встанут. да и станков как таковых и заводов тоже практически нет. Так, что МЕЧТАТЬ не вредно!
Самое востребованное - ченуши, депутаты Думы и ЗС, бандюганы, праститутки и наркодилеры. А остальные нах не нужны.
"...общество будет нетерпимо к лентяям..." это он про всю администрацию и депутатов что ли???
Государству, чтобы ресурсы за бугор продавать врачи и учителя точно не нужны..
Согласен со свояком. Сегодня многие хорошие идеи просто не кому реализовывать, зато каждый второй управленец и экономист. А судя по заработной плате, педагоги и врачи не нужны. Ну уж государству точно.
каждое учебное учреждение, как с конвейера банкиры, экономисты, управленцы и юристы, а на самом деле не хватает тех кто производит продукт, т.е. рабочих, техников и инженеров - механиков, прибористов, электриков, турбинистов - без них банкиры, экономисты, управленцы мягко говоря не нужны
  • Оставить комментарий
  • Войти