Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ. Без комментариев
да уж сотрудники с зп в 3 тыра вынуждены брать кредиты для поездок на конференции. Где деньги? где биллионы?
Примеры радения за науку в сфу:
1) сотрудникам и аспирантам не дают денег на командировки, даже на защиту
2) командировки на конференции не оплачиваются (если ты не из самых близких)
3) дошло до того, что работать на закупленном оборудовании не дают даже если ты доктор наук (мой знакомый физик вынужден ездить на свои деньги в Новосибирск и Екатеринбург для экспериментов, которые можно проводить на оборудовании сфу!!!)
4) руководителю успешно защитившегося сотрудника спасибо не скажут
Можно приводить примеры и дальше, но зачем? Как пишет газета НУЖ ник у них (именно) все хорошо.
сильный университет здесь нужен всем нам. Хочется тратить силы не на защиту рощи и пр, а на продуктивную работу. Коррупция, бюрократия чудовищная - этого всего полно в сфу, а нам нужен вуз, достойный уважения и тогда будет плевать на рейтинги. они просто сами вырастут, если работа будет вестись соответствующая
Взять его, ату его. Кусает кормящую, щедрую грудь сифы.
Можно отдыхать, отработали "патриоты".
По Красноярску СФУ на первом месте же с большим отрывом :) Все по справедливости :)
ну да, ну да, позиция автора блога, его фамилия, место работы и все остальное известны, а ваши, господа обличители злобного заговора против университета?
для вашего понимания-сильный, работающий, настоящий университет мне здесь нужен ни как не меньше чем вам, а может и больше. Только замалчиваниями и бравадами его не улучшить.
сочуствую
+ 1 0
18 января 2011 г. 20:53
Какие институты НИИ из РАН вошли в ЮФУ? Точные ссылки дайте. Маловероятно, чтобы РАН отдала ставки.
Слава Богу, что СО РАН хватает ума не переводить КНЦ в структуру СФУ. Это был бы полный пипец.
Ну да, ну да...
+ 0 0
18 января 2011 г. 20:43
По ЮФУ, которые там суетились или не суетитилсь... В структуру ЮФУ вошли научно-исследовательские институты. Если бы в структуру СФУ входили институты КНЦ СО РАН, то итоговый "рейтинг" был бы где-то рядом с их позицией. Очень... очень некорректно сравнивать эти два федеральные университета. И ведущему научный блог учёному это хорошо известно. Так что позиция автора, собственно, ясна...
to Задереев
+ 0 0
18 января 2011 г. 19:49
Если бы Вы относились нейтрально - то все вузы Красноярска бы показали. А вот факт того, что Аэрокос так низко - вообще непонятен... Ведь этот вуз не преобразовывался.
Егор! О СФУ можно как о покойнике. Либо ничего, либо только хорошее. Правил не знаете? Вот Вам и напомнили. Дойную корову не убивают.
как здесь верно замечено вариант с тем что взяты старые данные не проходит-так как юфу тоже в рейтинге и гораздо выше. Возможно юфу знал о рейтинге и подсуетился чтоб учли старые даннные. Ну что же-значит сейчас и сфу подсуетиться. опять же с обнародования инфо только польза:)
и в каком месте я поливал грязью университет? Я разместил информацию о новом рейтинге, не мной посчитанном, без комментариев, как вы заметили. Можете внимательно посмотритеть, все мои материалы за разные годы в разных местах касающиеся университета - нигде поливания грязью вы не найдете. Если угодно второе место НГУ это второе место всего академгородка, так же как и 86 место сфу это проблема всего Красноярска если уж на то пошло.
Конечно СФУ лучший универ в РФ. А все рейтинги специально подбираются чтобы унизить сфу. Кругом враги, но Едро с нами и мы непобедимы! У нас лучшие руководители, они постоянно думают о нас (шестерках) и мы их обожаем.
Мы всегда идем навстречу пожеланиям простых людей. Просят рубить лес и мы проводим голосование с полным успехом, просят построить кафешки - пожалуйста. Наука и образование это забава для преподов - вот пусть и занимаются за 3 копейки.
мгимо, бауманка, тусур, сибгау еще сотни — в той же запупени)
86 место – СФУ, 159 место – КГПУ, 186 место – СибГТУ, 216 место – СибГАУ, 238 место – КГМУ, 313 место – КГАУ
472 место - КГТЭИ
АЭРОКОС хуже технолаги и педа???? Ладно СФУ, но аэрокос?
Для идиотов рейтинг, теперь точно ясно )
Умный Дима
+ 0 0
18 января 2011 г. 18:33
Задереев, под кого копаете?
баблапилы
+ 0 0
18 января 2011 г. 18:27
Постоянное птушное вранье. Даже не стесняются. Еще любопытно сравнить с другими новыми ФУ.
Не надоело всех за идиотов держать? Южный ФУ на 13 месте. Их тоже не существовало? Надо не только смотреть как бы что распилить, а заниматься образованием. Инноваторы блин
Т.е. данные за 1998-2007, когда СФУ практически не было (кроме 2007 года), а численность - текущая, максимальная, очень классный рейтинг.
◦П-1. Среднегодовое число грантов РГНФ в расчете на 100 штатных преподавателей вуза (данные РГНФ – 2006-2010 годы, научные проекты; численность штатных преподавателей – по состоянию на начало 2009/10 учебного года);
◦П-2. Среднегодовое число грантов РФФИ в расчете на 100 штатных преподавателей (данные РФФИ – 1998-2007 годы, научные проекты; численность штатных преподавателей – по состоянию на начало 2009/10 учебного года);
Егор, ты, конечно, человек, наверное, хороший, но в отношении к университету, где ты кормишься, этого не заметно.
По факту: если ты смотрел саму методику рейтинга, то должен был там заметить, что в расчет принимались данные не только за 2007-2010 годы, но и за период 1998-2007, когда СФУ не было, и соответственно, по П-2 там явно стоит 0, да и по другим показателям оценка идет за период ранее 2006 года.
Да, конечно, поднять университет в отношении науки - дело тяжелое. Никто не говорит, что сразу СФУ строился из могучих ведущих вузов. Да и ты сам там работал и работаешь.
Почему твоя позиция - поливать альма матер грязью?! Почему бы тебе не отметить рост и помочь дальнейшему развитию?
Проще всего говорить, что все козлы и стоять в сторонке
Идиоты, вы реально думаете, что в СФУ 0 грантов РФФИ? А где гранты минобра? думаю, нужно ждать комментарии НИЧ СФУ.
исчо плазмы, исчо рояли! переместимся на какое-нибудь 83е место:))))
Срочно надо начинать стройку в роще, а то москва вообще забудет о нас. Без строек и распила нельзя нам никак
Ваганов просрал ВУЗы входящие в СФУ, лысый шапокляк
а нам все равно
+ 0 0
18 января 2011 г. 16:53
Сколько денег на 2011 выделяет край на сфу? Около 1 миллиарда? Да о чем переживать начальникам?
Статистик
+ 0 0
18 января 2011 г. 16:51
Там у них нет мест на сайте, или где то есть? Это тогда надо было же самому все посмотреть в рабочее время, расставить места... Мое почтение
Какие статьи, какие публикации, забудьте! грядет новый век Молодых Российских Амбициозных НаноУниверситетов - больше грантов, больше лакомых должностей для своих, больше планов по вырубке рощ, больше бритв жиллетт, больше плазм в коридорах!!! В XXI век с гладкими как лысина младенца извилинами - новый лозунг СФУ!
Не тот рейтинг, точно не тот. СФУ - лидер в рейтинге бездумного транжирства.
не, ну так нечестно! а где же исследования по количеству плазм и роялей??? опять вы все подтасовали господин Задереев!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти