Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вылечить простуду за 100 рублей
Мне Умкалор посоветовали в аптеке. Обратилась с просьбой подсказать что-нибудь эффективное и быстродействующее, когда выздороветь надо максимально быстро. Сначала слабо верилось что такое в принципе возможно, но после начала приема Умкалора я убедилась в этом лично. Уже спустя парочку часов я почувствовала, что организму стало ощутимее легче. На следующий день спала заложенность носа, а на четвертый день я уже вышла на работу, чувствовала себя как новенькая. Теперь всегда держу его в аптечке.
Расскажу, как я борюсь с простудой без лекарств и процедур, используя ресурсы организма. Любая простуда, как правило, начинается с озноба. Это как бы дверь для входа болезни. Бывало, я, к примеру, сильно перемёрзну. Вечером с сильным недомоганием и вялостью ложусь в постель и на меня катится первая волна озноба; встречным напряжением мышц я её подавляю в зародыше, не давая прокатиться по телу. Далее волны озноба подступают с частотой в 2-3 секунды, и их я гашу таким же способом. Если из десятка одну пропущу,- не страшно. (Главное, не дать ознобу затрясти себя,- тогда пиши пропало). Так продолжается 2-3 часа. Волны озноба к этому времени становятся реже, и прекращаются совсем. После этого я спокойно засыпаю. Просыпаюсь бодрый как огурчик. Бывало, что мёрз днём, например, когда ехал легко одетый на велике против холодного ветра. В такие моменты так же подступает озноб, и здесь я ему так же сопротивляюсь. Это не сложно, и не просто, но каждый раз как первый. В год у меня таких дней набирается 5-7. Тем не менее всякий раз успешно применяя этот метод, за последние лет десять я ни разу не слёг с простудой. Возможно, мой опыт кому-нибудь и поможет. Здоровья вам!
Я в период болезни стараюсь обильно пить и минимум принимать каких-нибудь лекарств. Но с высокой температурой что-либо делать невозможно, и чтобы сбить я обычно пью растворимые порошки. Из недорогих мне нравится Простудокс, он достаточно быстро помогает прийти в норму.
Лично я при появлении первых симптомов простуды сразу принимаю Инфлюцид. Это намного безопаснее и эффективнее чем возможное последующее лечение.
В случае если простуда уже наступила, можно принять курс Эргоферона, он отлично справляется с протеканием болезни даже когда уже есть симптомы.
А я тоже лечилась Амиксином, хорошее лекарство при ОРВИ и в целом для иммунитета. Не знаю, кто тут пугает побочными, но у меня никаких проблем со здоровьем нет, и наоборот иммунитет крепче стал, меньше болею уже.
а что не так с арбидолом? он очень мне при простуде помог, чем он вреден? а то ещё доупотребляюсь до госпитализации
Про чеснок забыли. И масла эфирные, таже звездочка например.
Из чеснока можно типа бусы сделать и одеть или на руку браслет.
Я бы не стала экономить на здоровье. Что сейчас сто рублей? ничего. Я обычно амиксином лечусь, он не очень дорогой и действенный очень.
кто-то Аделаида
+ 1 0
12 сентября 2015 г. 15:33
"Я обычно амиксином лечусь..."
И надрываете этим свой организм. Допьетесь до необратимых последствий, может не будете потом иммуномодуляторы бесконтрольно поедать
Аделаида кто-то
+ 0 0
29 сентября 2015 г. 19:06
Я обсуждала лечение со своим врачем. Амиксин же не какое-нибудь странное новое средство, это проверенный препарат, я им много лет уже лечусь и ни разу не было ни намека на побочные эффекты.
кто-то Аделаида
+ 0 0
29 сентября 2015 г. 19:33
На пальцах: амиксин стимулирует организм на выработку большого количества иммунных клеток, которые у вас, в силу разных причин, сами не вырабатываются. Вопрос: откуда организму взять материал для выработки этих клеток? Хорошо, если вы его обеспечиваете питанием (пьете с амиксином еще какие-то препараты, о которых просто умалчиваете), а если нет, то иммунные клетки будут построены за счет других клеток и так ослабленного борьбой с заболеванием организма.
ПыСы. Не все терапевты про это скажут, мне тоже долгое время "выписывал" именно терапевт, пока не пришлось попасть после этого к иммунологу с более серьезной проблемой...
Спасибо ))
А рекомендации доктора попова вы бы не рекомендовали посмотреть? а то тоже заслуженный доктор, почетный специалист по живым огурцам
Рекомендовал бы посмотреть рекомендации Комаровского по лечению много чего на сайте http://video.komarovskiy.net/
Он утверждает, что большая часть проблем со здоровьем - от калечащего здоровье микроклимата в доме.
Еще хороша ароматерапия для неаллергиков. Эвкалиптовое масло, пихтовое, можжевельник и чабрец. Я ставлю на ночь чашечку возле кровати с маслом, и нос очищается и бронхи
Дачник Л.
+ 0 0
15 сентября 2015 г. 10:21
Да, подтвержаю
Мамочка, согласен с вами но самое ужасное что болеть они любят среди своих коллег, одноклассников. Все в голос утверждают что "сейчас совершенно некогда болеть потому что отчеты, поставки, важная встреча, контрольная" и т.д. и т.п. Это геройство в итоге буквально оборачивается подсудным делом. Моя беременная жена уже не знает как спастись от своих простуженных коллег, через одного с температурой, насморком сидят "страдают" на работе.
А ничего так по распухшему носу и гнусавому голосу мы диагноз поставили :) И все решили и за женщину, и за врачей и за фармкомпании... Как вариант, там вся семья болеет, и из пакетика достанется каждому, что не противоречит рекомендациям автора поста. Про эхинацею писали, что она не работает ни в профилактике, ни в лечении, - данные контролируемых исследований.
спросила меня одна мамочка в школе "почему ваши детки не болеют?" ( ведь и правда за 3 года с двумя детьми ни одной простуды)
А я её спрашиваю " Вы правда хотите знать, как закаляться и укреплять иммунитет?" Посмотрела на меня мамочка косо и сбежала.
Ну обожают наши люди болеть и лечиться, - ну не мешайте им в этом, пожалуйста!
Это у Вас mjc, просто ангины видимо не было раз спрашиваете как отличить:)
Нормально полежать под покрывалом три дня, употребляя каждые 3 часа чай с малиной или куриный бульон, стопка носовых платков - и эффект тот же.
Арбидол арбидолом, так ведь еще многие реально пьют антибиотики при гриппе, хотя казалось бы.. Не могли бы расписать, в каких случаях четко можно понять, что у тебя ангина, а в каких - простое ОРВИ?
А я ребенка лечу тоже за 100 рублей. Только набор другой:) Капли в нос масляные, но в крайнем случае, лучше просто чистить нос (сморкаться попросту) почаще. Солодка против кашля, травку шалфей завариваю, чтобы горло полоскать (полоскать как можно чаще, примерно 8-10 раз в день). Обильное теплое питье, и ребенок выздоравливает за 3 дня:)
доча часто болеет ОРВИ. наш педиатр стандартно выписывает детский арбидол+гексорал+капли в нос типа називина +препарат чтоб не было аллергии на все вышеперечисленное. во время ветрянки набор был тож самый но без називина. и настойчиво рекомендует сделать прививку ценой 3 тыщи рублей от всех хворей, повышающую иммунитет.
от так вот.
Баба Нина РыжаЯ
+ 3 0
13 сентября 2015 г. 03:21
Не УДИВИЛА. ВРАЧИ ВСЕГДА ВЫПИСЫВАЮТ САМЫЕ ДОРОГИЕ ПРЕПАРАТЫ. При желании можно найти дешовые аналоги
  • Оставить комментарий
  • Войти