Главная
>
Форум
>
за работу
>
Что Вы об этом думаете?

Что Вы об этом думаете?

Заходите на сайт и найдите для себя много интересного: http://zhur-place.ru
Не везучий я такой.
+ 0 0
26 марта 2011 г. 19:00
Так
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i022.radikal.ru/1103/54/93ab05af83b9.jpg[/IMG][/URL]
Новое понимание совместных хозяйств - как гибких традиционных общин способных интегрироваться во все новое
Позвольте обратить Ваше внимание на возможность возрождения совхозов в новом качестве (модернизация, инновация . . . как угодно).
Суть такова: Гос-во организует возможность (не препятствует) воспользоваться своими ресурсами по линии Мин С/Х.
1 а) Подбираются выпускники высших школ (из не богатых семей) критерий - высокий уровень знаний Агроном, Ветврач, Зооинжинер, Инженер и отправляются на практику сюда (ЕС) в крупные С/Х предприятия, ветлечебницы, перерабатывающие предприятия, предприятия производящие и обслуживающие альтернативные источники энергии - на 1 год. б) размещение заказа на выращивание молодняка и подбор племенного банка искуст. осем. в том числе инвитро.
2 Параллельно отстраивается (восстанавливается где это возможно) катеджный поселок с необходимой инфраструктурой 500 - 700 семей и производственный комплекс. Основным критерием должна быть полная самодостаточность (эл энергия, вода, предприятия переработки основной продукции) Из такого сов. хозяйства выходить будет на 60-80% готовая продукция (молочно кислая, сыры, твороги, консервы и т.д.)
3 Закуп и инсталляция современного С/Х оборудования и машин типа доильных комплексов "Карусель" (успешно применялось еще в СССР), средних и мелких перерабатывающих комплексов, кормокомплексов, альтернативных источников эл. эн. ветро-генераторы, солнечные панели и тд ( в Eвропе, это уже давно не фантастика) , газификация, оборудование по производству метана из биологических отходов основного производства, система общ. питания, школа д. сад. дороги интернет и т.д.. Все, что необходимо для самодостаточного функционирования.
4 а) Переучивание и заселение таких сов. хозяйств бывшими военными и жителями моно - городов. б)Закуп и распределение молодняка.
5 Финансирование - а) На этапе строительства 100% Гос-венное. б) Акционирование 51% гос-во. в) Часть в руках населения данного сов. хоз-ва на условиях контракта о переселении и трудоустройстве предполагающих обязательное направление дивидентов и части заработной платы до полного погашение своей части затрат этапа строительства. г) Другая часть не гос пакета в свободной продаже, при условии немедленного погашения акционером в полном объеме своей части затрат этапа строительства..
6 Локализация; КРС, Бараны - Кавказ. КРС, Свинина Птица - Средняя полоса, Оренбург
7 Вернувшись с практики специалисты будут знать - что с этим всем делать. В принятии основных решений Гос-во должно лишь не позволить на стратегически значимые ошибки такие, как заготовка кормов, сан епид контроль и тд. Это может сделать региональная комиссия из нескольких знающих своё дело человек которые в режиме реального времени (современные электронные системы планирования и отчетности по принимаемым решениям) смогут своевременно обслужить (контролировать) несколько таких хоз.-в.
1комплекс КРС - 3000 гол. молочного стада и 3000 гол откорм + перерабатывающее оборудование соответствующей мощности.
Если строить 10 таких комплексов в год, то через 5 лет зависимость по молоку и говядине от внешних поставок значительно уменьшится То же по свинине и птице.
Попутно решаются и другие вопросы - занятость развитие строительной отрасли, демография и т д.
Реализуя программу нужно будет в определенном моменте открыть cal центры (бесплатные, горячие линии) где каждый желающий (горожанин, сельский житель, военный и тд) сможет узнать какая специальность нужна, на какую переучивают, условия переезда, сдать в электронном виде либо почтой свое резюме и тд.
Что Вы об этом думаете?
  • Оставить комментарий
  • Войти