Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Богушевская назвала позором акустику Красноярской филармонии
Звукорежиссёр
+ 0 0
31 октября 2012 г. 19:23
пузо:Дура Богушевская!!!!!!))))) Чо бы в звуке понимала!!))

Ты, смотрю, понимаешь!
Новый БКЗ не слышал, но охотно верю Богушевской. Звук там изначально был не ахти. И не удивлюсь, что он стал ещё хуже. В родном городе извечные проблемы с залами, студиями и специалистами (пара-тройка человек ещё остались). По приезду в Красноярск, обязательно схожу послушать.
Страшно написать, а ведь реалии таковы, что самодеятельность со звуком начал творить именно Рукша. Он захотел звука,как в зале Чайковского, а проект -то делался под архитектурные реалии зала БКЗ. Вот теперь и удивляем мир своей провинциальной дремучестью. А валить на ушедших- проще простого! Рукше доведется услышать про себя много интересного после ухода... Удручает другое, все попыхтят , да и вскорости забудут,а звуковая лажа зала так и останется. Сейчас нам подбросят очередную жаренку и мы захлебнемся в ее обсуждении...
Честно сказать, когда вчера пошли на концерт хора Сретенского монастыря, до последнего хотелось не верить во все то, что раньше было сказано про зал. Нет, вовсе не потому, что я не доверяю уважаемой Ирине Богушевской, с которой началось это обсуждение (на самом деле очень люблю то, что она делает и ценю ее мнение). Просто человек такое существо, что всегда надеется на лучшее.
С первых же звуков поняла, что зря надеялась. Звук больше напоминал старую, заезженную пластинку, воспроизводимую через дешевую китайскую магнитолу. Не отстроенная электроника, ужасная акустика зала...
Было до слез жалко времени, потраченных денег. Жалко самих исполнителей. Было видно, что им тяжело работать в таком зале, но они честно отработали. Спасибо им большое за это.
А вот "культурной" администрации города ПОЗОР!
Уважения!
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 20:52
Так тоже нельзя. Уважайте местность.
Получается, все мы - тоже позор. Сами не знаем, куда наши миллионы уходят.
Так нельзя.
А отчего же не спросим у живых? Все на месте, и прошлые и нынешние, все проживают по месту прописки...Возможно откроются потрясающие тайны про "очень уважаемых" высших руководителях?
Рукша тут непричем, деньги до него распилила его предшественница со своим замом грузином и москвичами, а бумаги она не подписывала, а тот кто подписывал бумаги по звуковой аппаратуре уже в мире ином,не выдержало сердце.У каждого человека есть свои недостатки но к Рукше никогда бюджетная копейка не прилипала, в этом плане он очень порядочный человек в отличии от остальных чиновников.
Стариков Алексей
+ 0 0
23 марта 2011 г. 17:45
Вот объясните мне злому неспециалисту почему в Олимпийском (спортивном комплексе вообще-то) звук супер и никто из самых крутейших музыкантов современности не жалуется, а в зале филармонии эхо гуляет как в школьном спортзале? И приглашать стыдно и самим некомфортно. Ярыгино - тоже самое. Звук отражается от стенки, возвращается к сцене и обратно, но уже с новой порцией звука из колонок. Какафония невероятная. Но там уж ладно - спортивный объект. Но здесь... Так и будем лучших рок звезд в че гевару возить и потом, заплатив немалую сумму, пребывать в тесноте, но не в обиде на звук.
Олег Михайленко
+ 0 1
22 марта 2011 г. 17:19
Товарищи, и до чего же вы все злые! Специалистов среди вас нет ни одного, зато с удовольствием перемоете всем кости и польете грязью. Так же нельзя, будьте немного добрее и мир вокруг вас приобретет совсем другое звучание - никакой коррекции не понадобится))
просто все так увлеклись распилом бабла на ремонт, что не подумали о звуке....
Увидел этот телеэкран над входом в БКЗ и присел. нах он там нужен? Показывать картинки жильцам дома напротив? Мудаки вобщем все кто ремонтом БКЗ занимался
Правильно! Мы тут воровать будем по доброте своей, а вы молчите и радуйтесь, что еще живы.
Даже "непрофессиональные" уши режет. В элементарном надо разбираться!
Товарищи, и до чего же вы все злые! Специалистов среди вас нет ни одного, зато с удовольствием перемоете всем кости и польете грязью. Так же нельзя, будьте немного добрее и мир вокруг вас приобретет совсем другое звучание - никакой коррекции не понадобится))
культурная
+ 0 0
22 марта 2011 г. 01:41
Надеюсь, действительно уникальная акустика малого зала не "улучшилась" после вмешательства специалистов???
А почему все забыли 20 млн. которые были выделены бюджетом на развитие культуры в Красноярске, а... пошли на какой-то, в итоге оказавшийся никому не нужный, мега экран?))) Всё так замяли шустро... Где пОсАдкИииии!!!!!! Министерство культуры выворачивайте карманы!)))))
Лучше бы на эти миллионы лишний детский клуб творчества открыли или в музыкальные школы инструментов прикупили...
А знаете, сколько там украли. Вы поинтересуйтесь хотя историей кресел. И их путешествием.
свидетель иномарки
+ 0 0
21 марта 2011 г. 21:01
Евгения-зачем у него в иномарке самбуферы най-фай класса и 8 колонок что вам и не снилось!с акустикой проблем -нет!
певица погорелого театра
+ 0 0
21 марта 2011 г. 20:58
зато элитный персонал нашей филармонии раскатывает новые иномарочки.возрадуемся ближнему.
Думали - "купим дорогую акустику и всё гуд будет!". А толку от ваших спецов, если они её настроить не могут до сих пор?! Да там даже не в акустике поди дело, а построено было всё по типу "спортзала", где не звук, а чёрти что. Деньги только освоили по своим карманам, а сделали как попало! Позорники! Вот теперь Пимашков пусть туда один ходит концерты слушать со своими строителями и разработчиками!
Сцена БКЗ предназначена для инаугураций ЕдРоссов.....
3.5 миллиарда маленькие деньги уже?
По Приме выступала тетка. Говорит "Сами артисты виноваты"!!!
Т.е. - сам дурак. Они давно ничего не понимают! Эффективные менеджеры.
Совсем Красноярск скатился.
а чего вы хотели за эти деньги?! нормальный звук стоит нормальных денег, а хороший - хороших...
специалист
+ 0 0
21 марта 2011 г. 17:56
сцена БКЗ предназначена только для выступлений ансамбля имени Годенко.
Какой позор-сколько было денег, информаций, пиара, наград про этот БКЗ и вот резудьтат......Где чиновники от культуры, специалисты?ПОЗОР!
нафиг теперь эту Богушевскую неблагодарную кукушку больше звать. Пусть Рукша поет!!! Может пусть и пилит бюджет прямо на сцене
Зато Рукша получил медаль за ремонт БКЗ....
Дура Богушевская!!!!!!))))) Чо бы в звуке понимала!!))
Ну и что, что звук говенный, не помрут, зато бабосов выпилили из бюджета сколько нужно. И даже чуть больше.
типа 3 млрд нам не хватило, теперь еще на систему коррекции звука раскошельтесь, господа
  • Оставить комментарий
  • Войти