Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фукусима update
Браво Nicolaus
Почему это моя проблема? Таково бытие: всё рождается и умирает. Ведь глупо считать закон всемирного тяготения проблемой, тем более личной. Более того, подобный взгляд - цинизм - помогает сохранить разум холодным, не провоцируя нервный стресс ни у себя, ни у окружающих.
Если уж нормальному человеку не так уж трудно найти информацию, то непонятно, к чему Ваши потуги, показывающие направление поиска. Порождается впечатление, что единственный нормальный лишь Вы и никто больше из читавших (несмотря на то что норму создаёт большинство, а единственный представитель порождает выключение из нормы).
хххххххехехехехе
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 17:09
"концепция" концепцией. вы все умрете? это ваша проблема.
верить мне не уговариваю, просто показываю направление где искать.
нормальному человеку не так уж и трудно найти информацию, что бы сделать вывод, кто и что врет, а шизу не убедишь.
хехе, ага, развелось умников, включая Вас.
Концепция всеобщей лжи не нова, потому и слушать вообще никого не стоит, включая Вас. Японцы свою линию гнут, представители других стран - свою. Что все умрём - то же не ново, никому ещё смерть победить не удалось, прервав тем самым цикл природы. Ну доигрались, что ж теперь, а нарушение техники безопасности встречается повсеместно, даже в нашем крае, что уж на восток коситься.
еще малость высоконадежного джапхайтека
The plant reactors came online from 1970 through 1979. From the end of 2002 through 2005, the reactors were among those shut down for a time for safety checks due to the TEPCO data falsification scandal.[22][23] On Feb 28, 2011 TEPCO submitted a report to the Japanese Nuclear and Industrial Safety Agency admitting that the company had previously submitted fake inspection and repair reports. The report revealed that TEPCO failed to inspect more than 30 technical components of the six reactors, including power boards for the reactor's temperature control valves, as well as components of cooling systems such as water pump motors and emergency power diesel generators.[24] In 2008, the IAEA warned Japan that the Fukushima was built using outdated safety guidelines, and could be "serious problem" during a large earthquake.[25]
Ебоский пхайтек.
Премьер Японии Кэйдзо Обути призвал к проведению "жесткого" расследования в отношении компании JCO, которой принадлежит завод по производству уранового топлива в Токаймуре. Фирма уже признала, что причиной недавней крупной аварии на заводе стало грубое нарушение технологии. Полиция обыскивает токийскую штаб-квартиру JCO. Ей грозит лишение лицензии.

Вчера японская полиция, исполняя требования премьера Кэйдзо Обути провести "жесткое" расследование деятельности компании JCO, устроила обыск в ее токийской штаб-квартире. Следствие уже располагает признанием руководства компании, проливающим свет на причины аварии. Еще семь лет назад на заводе была принята внутренняя инструкция, которая нелегально, в нарушение одобренных государственными органами правил работы с радиоактивными материалами, устанавливала упрощенную технологию изготовления уранового топлива.
Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции. Остановить ее удалось буквально чудом. Следствие также установило, что допустившие ошибку рабочие практически ничего не знали о свойствах урана и не имели личных дозиметров.
Это было не единственное нарушение техники безопасности на заводе. По свидетельствам очевидцев, расположенные по периметру завода камеры наблюдения были всегда выключены.
Тем не менее ведра с ураном не растащили, что говорит об дисциплине и страхе перед начальством.
Чет умников развелось. Джапы воду мутят, а они уши развесили.
А есть или нет, дело темное.
И вот уж у кого кого, а у французов спрашивать не стоит. Они же первые панику и навели. Причем заявления в стиле "там скоро все умрут а джапии кирдык " у них были на официальном уровне, и не от каких нить узкоглазых лохов из токийо дешевыми джапинскими дозиметрами.
Вы бы хоть иногда мозг включали. Углерод-14, будучи радиоактивным, присутствует в живых организмах и позволяет датировать биоматериал. Что уж говорить о прочих радиоактивных изотопах, присутствующих повсеместно. Граница опасно-неопасно проводится не качественно, а количественно.
Больше русских и славян, по данным ВОЗ за истекший год, "бухают" молдаване. Хотя звание самой пьющей нации "оспаривают" уже длительное время финны.
Ну и по поводу спецов: не нравится - езжайте в развитые страны, как Япония, где не только спецы умеют радиацию мерить, но и обычные жители. Как показали события, данный навык оказывается бесполезным в случае аварии.
Просто в рашке не осталось спецов, которые могут нормально радиацию измерить. Недоучки с китайскими дозиметрами ходят и "замеряют".
То есть радиация нифига не опасна, просто русские/славяне бухают, от того и мрут?
Да, Егор, "широким присутствием" порадовал. Более адекватный перевод гугловскому:
"После обнаружения иода-131 24 марта на высоте Пюи-де-Дом (вулкан в центральной части Франции – прим.) результаты замеров, проведённых ИРСН (Институт радиационной защиты и ядерной безопасности – прим.) или переданных организациями вплоть до сего дня, подтверждают присутствие следов иода-131 на территории Франции в воздухе, растениях и молоке в связи с радиоактивными выбросами в воздушную среду из-за аварии на Фукусиме.
Концентрации искусственных радионуклидов, измеренные в различных средах во Франции, остаются очень низкими:
- от нескольких десятых до нескольких миллибеккерель (мБк/м3) иода-131 на кубический метр воздуха;
- не более нескольких беккерель на килограмм (Бк/кг) травы или растений;
- не более нескольких беккерель на литр (Бк/л) дождевой воды или молока.
Замеры радиоактивности других радионуклидов (цезий-134, цезий-137, теллур-132 и др.) вследствие аварии на Фукусиме находятся большей частью ниже пределов обнаружения применяемой аппаратуры.
Эти уровни концентрации искусственных радионуклидов, замеренных во Франции в различных средах, согласуются с прогнозами ИРСН (см. заметку о влиянии радиоактивных выбросов вследствие аварии на Фукусиме на очень большом расстоянии). Они остаются очень низкими и не представляют никакой опасности для экологии и здоровья, даже в случае продолжительного воздействия."
  • Оставить комментарий
  • Войти